Прогноз для пациентов с сердечной недостаточностью улучшается

Стандартный

Более шести миллионов американских взрослых страдают от сердечной недостаточности. Но, хотя распространенность этого заболевания со временем возросла, есть признаки того, что смертности от него нет, и показатели госпитализации также могут стабилизироваться. Медицинские работники говорят, что это хорошая новость, а будущее выглядит еще более многообещающим.

«Несмотря на растущее число людей, пострадавших, прогноз для пациентов с сердечной недостаточностью постоянно улучшается», — сказал Грег К. Фонаров, доктор медицинских наук, председатель Научного комитета по аккредитации больниц Американской кардиологической ассоциации и профессор кафедры сердечно-сосудистой медицины Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Анджелес. «Это отчасти является свидетельством улучшения методов лечения и систем для лечения этого состояния. В этой области было проведено так много исследований и достижений, что то, что раньше представляло собой очень мрачный диагноз, больше не является нормой. При надлежащем использовании доступны доступные медицинские и аппаратные методы лечения». являются даже более эффективными, чем считалось ранее, и теперь было продемонстрировано, что наилучшая практика оказания медицинской помощи спасает жизни людей ".

Сердечная недостаточность — это хроническое прогрессирующее заболевание, при котором сердечная мышца не может прокачать достаточное количество крови через сердце для удовлетворения потребностей организма в крови и кислороде. По сути, сердце не справляется со своей нагрузкой.

Ослабленное сердце не может снабжать клетки достаточным количеством крови. Это приводит к усталости и одышке. Повседневные занятия, такие как ходьба, подъем по лестнице или доставка продуктов, могут стать трудными.

Сердечная недостаточность вызвана повреждением сердца, которое ухудшает его способность функционировать. Тем не менее, даже для пациента с хронической слабостью сердечной мышцы, значительная часть сердечной функции теперь может быть восстановлена ​​путем правильного использования лекарств и устройств от сердечной недостаточности.

«Даже для наших пациентов с прогрессирующим заболеванием у нас есть гораздо больше возможностей», — сказал Клайд Янси, доктор медицинских наук, бывший президент Американской кардиологической ассоциации и руководитель отделения кардиологии и профессор Магерштадт в Школе Фейнберга Северо-Западного университета. медицины в Чикаго. «Применение механической поддержки, такой как устройства для искусственной накачки сердца, стало замечательным. Мы можем поддерживать пациентов достаточно долго, чтобы не только проводить трансплантацию сердца, но и служить в качестве окончательной терапии и даже более провокационно поддерживать восстановление функции сердечной мышцы, даже когда казалось бы, драматические изменения произошли ".

Наряду с передовыми технологиями улучшение качества медицинской помощи также влияет на результаты сердечной недостаточности.

Исследования показали, что пациенты с сердечной недостаточностью, получающие лечение, рекомендованное Американской кардиологической ассоциацией / Американским колледжем кардиологов, с большей вероятностью выживут в течение следующих двух лет. Каждые 10 процентов улучшений в использовании рекомендованных методов лечения было связано с 13-процентным снижением риска смерти среди пациентов с сердечной недостаточностью в течение следующих двух лет.

Недавние исследования также показывают, что пациенты, проходящие лечение в больницах, участвующих в программе Get With The Guidelines ® — Сердечная недостаточность Американской ассоциации кардиологов, получают более высокое качество медицинской помощи и могут иметь лучшие результаты.

Повторная госпитализация после лечения от сердечной недостаточности была растущей и дорогостоящей проблемой в прошлом. Но Фонаров сказал, что более широкое использование рекомендованных методик лечения, улучшение переходов по уходу и более активное участие в усилиях по улучшению качества являются ключом к изменению этого положения.

«Для пациента, страдающего сердечной недостаточностью, и его попечителей важно знать, что происходит с их телом во время выздоровления и после него, и быстро справляться с любыми новыми или изменяющимися симптомами», — сказал он. «Иногда быстрый и ранний звонок вашему лечащему врачу может иметь большое значение для того, чтобы вернуть вас в нужное русло, вместо того чтобы игнорировать эти симптомы, пока они не потребуют более решительного лечения, включая госпитализацию».

Это цель одной из последних кампаний Американской кардиологической ассоциации — Target: Heart Failure. Инициатива предоставляет медицинским работникам богатые контентом ресурсы и материалы, предназначенные для того, чтобы помочь им улучшить понимание, профилактику, лечение и выздоровление при сердечной недостаточности.

Янси сказал, что многие люди с сердечной недостаточностью действительно могут вести полноценную, приятную жизнь, когда заболевание управляется с помощью правильных лекарств и устройств, а также с изменениями здорового образа жизни. Успешное лечение зависит от готовности пациентов и лиц, осуществляющих уход, принять участие в лечении этого заболевания.

«Но что меня больше всего радует, так это то, что мы узнали о профилактике сердечной недостаточности», — сказал он. «Эффективное лечение высокого кровяного давления и снижение известных факторов риска ишемической болезни сердца действительно предотвратит возникновение сердечной недостаточности. Это лучшее лечение — никогда не иметь сердечной недостаточности».

«Нынешняя среда для сердечной недостаточности намного лучше, чем когда-либо прежде, и будущее обещает, что действительно удалит« неудачу »из нашего описания этой болезни», — сказал Фонаров.

Источник истории:

Материалы предоставлены Американская Ассоциация Сердца. Примечание: содержание может быть отредактировано по стилю и длине

Ссылка на журнал:

  1. Г. К. Фонаров, Н. М. Альберт, А. Б. Кертис, М. Георгиад, Дж. Т. Хейвуд, Ю. Лю, М. Р. Мехра, С. М. О’Коннор, Д. Рейнольдс, М. Н. Уолш, С. У. Янси. Связь между амбулаторной мерой по лечению сердечной недостаточности и смертностью. циркуляция, 2011; 123 (15): 1601 DOI: 10.1161 / CIRCULATIONAHA.110.989632

По материалам сайта: www.sciencedaily.com

Написать ответ