Прогнозирование сердечного приступа — каковы шансы

Стандартный

Принято считать, что большинство сердечных приступов происходят случайно. Может быть ночью во время сна или гулять в одиночестве. Также признается, что сердечные приступы чаще возникают в периоды сильного стресса, например, во время стихийного бедствия или даже в периоды обострения эмоций. Существует, однако, большое количество исследований относительно сроков сердечных приступов. Оказывается, мы можем предсказать время года, день недели и даже время суток, когда сердечные приступы наиболее вероятны — даже для вдовца, самого катастрофического из всех сердечных приступов. Многие исследования, охватывающие тысячи пациентов, смотрели на это, и в этой статье мы рассмотрим основные результаты.

В каком сезоне больше всего сердечных приступов?

Несколько исследований показали, что сердечные приступы подвержены сезонным колебаниям.

Они чаще всего встречаются зимой, а реже всего — летом. Это касается не только сердечных приступов, но и других сердечно-сосудистых заболеваний. Было предложено несколько объяснений. Зима связана с инфекциями и нарушениями уровня холестерина. Более низкие температуры вызывают повышенную нагрузку на стенки сердца и снижают приток крови к артериям, которые снабжают сердце. Зима также связана с психологическим стрессом, депрессией и снижением активности. Фактически, исследователи показали, что люди чаще всего умирают от болезней сердца в период Рождества и Нового года.

Какой наиболее вероятный день недели для сердечного приступа?

Исследователи показали, что люди чаще страдают от сердечного приступа в понедельник. Фактически то же самое касается внезапной сердечной смерти от угрожающих жизни проблем с сердечным ритмом и смерти от других болезней сердца. Эти результаты в основном верны для трудоспособного населения и справедливы для мужчин и женщин; однако, это не может быть правдой> Это поддерживает объяснение, относящееся к рабочей неделе и связанным стрессорам. Возможно, что повышение уровня гормонов стресса, вызванное возвращением к работе, может сделать нестабильными бляшки на сердце и привести к сердечному приступу. Однако нет четких доказательств этого.

Какое наиболее вероятное время дня для сердечного приступа?

Хорошо известно, что сердечные приступы чаще всего возникают по утрам и в течение первых нескольких часов после пробуждения. Одно исследование показало, что вы вероятность сердечного приступа в 9 раз выше, чем в 23:00.. Предполагаемые причины этого включают увеличение приливов гормонов стресса при пробуждении, а также утреннюю кровь, которая была продемонстрирована. Также могут помочь хорошо документированные утренние пики сердечного ритма, артериального давления и тонуса кровеносных сосудов.

Прекрасный шторм

Исследования ясно продемонстрировали, что далеко не случайность, но есть пики заболеваемости сердечными событиями. Сердечные приступы, особенно инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST, чаще всего случаются в зимние месяцы, в понедельник и сразу после пробуждения по утрам. Еще хуже было бы зимнее утро понедельника на фоне стихийного бедствия, действующего как спусковой крючок. Статистически говоря, каждый при риске сердечных заболеваний должен быть немного настороже в таком сценарии.

Расскажите нам, как у нас дела.

Комментарии предназначены исключительно для информационных целей и не предназначены для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения. Всегда обращайтесь за советом к своему врачу или другому квалифицированному медицинскому работнику по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть в отношении состояния здоровья. отказ

Похожие сообщения:

Кевин Макардл говорит

Должны включать реальные данные, цифры и распределения, а не только слова «более вероятно» и «наиболее вероятно». Например, я хотел бы видеть график количества сердечных приступов у мужчин в зависимости от возраста.

Доктор Мустафа Ахмед говорит

Я ссылался на несколько исследований, на которые можно нажать, чтобы перейти к ссылкам, которые содержат данные, цифры и распределения. Как вы знаете, это не научная рецензируемая статья в журнале, и она не предназначена для ее представления.

Шашанк говорит

Я получил сердечный приступ 1-го января в понедельник утром в 7 часов утра. Доктор Мустафа, ваша гипотеза верна.

Доктор Мустафа Ахмед говорит

вы можете следить за моим твиттером на @MustafaAhmedMD

ткйткй говорит

Как бывший врач, который знаком с фактом «ранних утренних» сердечных событий, я продолжаю удивляться, что никогда не слышал, чтобы кто-либо из врачей ссылался на следующий факт:
Каждое утро часть нашего мозга выделяет известный гормон: АКТГ
(AdrenoCorticoTrophicHormone), чья основная роль заключается в поддержании здоровья надпочечников.
Этот выпуск происходит в промежутке времени с 4 утра до нескольких часов спустя.
Никогда не упоминался тот факт, что в медицинских исследованиях на тему гипертонии подопытных животных вводили с веществом, повышающим артериальное давление… Вещество ?? ACTH. ..
полностью способен поднять АД очень высоко.
Почему не очевидно, что этот болюс АКТГ может сыграть важную роль в данном вопросе.
Кроме того, это предполагает, что прием препаратов АД в ночное время (что обычно приводит к тому, что утренний «уровень» крови в препарате (ах) будет выше… возможно, предлагает некоторую защиту, уменьшая повышение АД утром, когда АКТГ- В противном случае индуцированная гипертензия не может быть противопоставлена. HTN ассоциируется с сердцами, которые работают тяжелее: для повышения давления жидкости в любой системе требуется «энергия»…
Спросите своего врача о его / ее совете… и, если кто-то сможет найти документацию, предлагающую АКТГ, следует изучить его возможную роль.
(

оставьте ответ отменить ответ

Доктор Мустафа Ахмед

Доктор Ахмед является интервенционным кардиологом и директором структурной болезни сердца в Университете Алабамы в Бирмингеме. На сегодняшний день опубликовано более 75 рецензируемых медицинских публикаций, а его профессиональный и академический вклад в развитие структурной помощи сердцу признан во всем мире.

Самые популярные сообщения

Сердечная блокада — объяснено с фотографиями!

176135 317
Доктор Мустафа Ахмед

Что такое нормальный сердечный ритм?

Уровни тропонина — анализ крови от сердечного приступа

162864 48
Доктор Мустафа Ахмед

По материалам сайта: myheart.net

Написать ответ