Может ли быть поврежден сердечный приступ?

Стандартный

Один из наиболее частых вопросов, которые задают наши пациенты после перенесенного сердечного приступа: можно ли обратить вспять повреждение от сердечного приступа?

Каждый год более 700 000 американцев страдают от сердечного приступа. Усовершенствования в лечении инфаркта миокарда, особенно с повторным открытием артерии-виновника с чрескожным коронарным вмешательством, привели к большому числу выживших после сердечного приступа. Во время острой фазы сердечного приступа артерия закупорена тромбом или сгустком. Ниже приведен пример пациента с инфарктом вдовы. Проксимальный LAD полностью закрыт.

Недостаток кровоснабжения сердечной мышцы вызывает гибель клеток миокарда и приводит к образованию рубцов. Когда задействованная артерия обеспечивает кровоток в большой области сердечной мышцы, возникает большой рубец. Степень рубцевания миокарда приводит к прогрессирующему ремоделированию левого желудочка с расширением левого желудочка, потере мышечной функции и развитию застойной сердечной недостаточности и внезапной смерти. Современные подходы к уменьшению ишемии миокарда путем повторного открытия закупоренной артерии могут ограничить повреждение сердца. Ниже приведен тот же пациент, лечившийся с помощью коронарного стента.

Кроме того, медикаментозная терапия ингибиторами аса / блокаторами ангиотензиновых рецепторов и бета-блокаторами может ограничивать некоторые дезадаптивные пути, которые могут привести к расширению инфаркта. С другой стороны, регенеративные лекарства могут привести к сокращению рубца и предотвратить развитие клинической сердечной недостаточности.

Можно ли обратить вспять ущерб от сердечного приступа? Экспериментальные исследования.

В последнее десятилетие признание того факта, что взрослые сердца подвергаются постоянной регенерации своих клеточных компонентов, создало новые возможности для лечения заболеваний сердца. Этот механизм регенерации находится со стволовыми клетками, расположенными в сердце. Эти стволовые клетки могут трансформироваться в сердечную мышцу (миоциты) или кровеносные сосуды (гладкая мышца, эндотелиальные клетки). В большинстве моделей на животных окклюзия артерии приводит к повреждению миокарда и заменяется рубцом, как у людей. Рыба-зебра полностью регенерирует сердечную мышцу в течение 2 недель после того, как было удалено более 20% их сердец. Эти невероятные регенеративные свойства также разделяются тритоном. Эта завидная способность к регенерации вызвала большой энтузиазм в исследованиях стволовых клеток. Различные типы стволовых клеток были использованы для регенерации миокарда. В этом отчете мы рассмотрим клетки, полученные из кардиосферы.

Могут ли быть устранены повреждения сердечного приступа клетками, полученными из кардиосферы (CDC)?

Кардиосфера описывает группу эндогенных стволовых клеток сердца, которые образуются при клонировании клеток. Образцы сердечной мышцы получают путем биопсии сердечной ткани, а затем выращивают в культуре, получая миллионы клеток, полученных из кардиосферы (CDC), которые впоследствии можно вводить внутривенно или внутрикоронарно. Эти стволовые клетки могут дифференцироваться в сердечную мышцу и кровеносные сосуды (такие как коллатеральные’наблюдается у пациентов с ишемической болезнью). Исследования показали, однако, что терапевтическое действие CDC зависит не от их способности приживаться и дифференцироваться, а от их способности стимулировать эндогенное восстановление. Высвобождение факторов роста запускает регенерацию клеток сердца и ингибирует гибель клеток и фиброз, что приводит к улучшению мышечной функции. На доклинических моделях сердечного приступа было показано, что они уменьшают размер рубца, регенерируют сердечную мышцу и улучшают функцию миокарда.

В фазе 1 клинического испытания CDC-аутологичные (от того же пациента) стволовые клетки были получены из эндомиокардиальной биопсии пациентов через 2-4 недели после их сердечных приступов. CDC выращивали в соответствии с методом культивирования кардиосферы и вводили в артерию, связанную с инфарктом, через полтора-три месяца после их сердечного приступа. Размер инфаркта оценивали с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ). Пациенты, получавшие CDC, показали уменьшение массы рубца и увеличение жизнеспособной массы сердца и регионарного движения стенки.

Может ли повреждение сердечного приступа быть устранено CDC? клиническое испытание ALLSTAR

Получение сердечной мышечной ткани с помощью эндомиокардиальной биопсии может быть довольно обременительным для пациентов. Кроме того, нет никаких гарантий целостности клеток. Некоторые образцы клеток могут не подходить для клинического использования. Когда образцы сердца получены от Организации по закупке органов, может быть создан главный банк клеток. Собранные клетки, выращенные из этой ткани, можно использовать в качестве аллогенной (других людей) версии CDC или CAP-1002 (Capricor). В доклинических исследованиях было показано, что эти аллогенные CDC являются безопасными, а профиль эффективности CAP-1002 был неотличим от предыдущих исследований с использованием аутологичных CDCS.

Основной целью клинического испытания ALLSTAR I / II фазы было установить безопасность внутрикоронарной инфузии аллогенных стволовых клеток, CAP-1002, у пациентов с ишемической дисфункцией левого желудочка (EF менее или равной 45%), через 4-12 месяцев после большой передний инфаркт миокарда.

Вторичной целью было оценить, привела ли интракоронарная инфузия CAP-1002 к структурным сердечным или функциональным клиническим преимуществам у этих пациентов. После базовой МРТ сердца пациентов случайным образом распределяли для получения CAP-1002, введенного через баллонный катетер для ангиопластики, надутый по проволоке, накаченный в месте начала предыдущей блокады артерии, связанной с инфарктом. Клетки вливали в течение 15 минут в 3 болюса по 25 миллионов CDCS каждый. Ангиограмма ниже представляет типичного пациента, включенного в исследование.

Протокол МРТ довольно устрашающий, и невозможно переоценить приверженность стандартизированной методологии. Для исследования ALLSTAR в 30 центрах участвовали и принимали пациентов. Регистрация в исследовании произошла в самом начале нашего опыта МРТ сердца. Благодаря участию нашего отдела радиологии в ВВН Принстон с доктором Рикардо Брацером и специалистами по радиологии, мы смогли провести исследования МРТ хорошего качества. В нескольких центрах было зарегистрировано менее 5 пациентов, в то время как в некоторых других было зарегистрировано более 15 пациентов. В общей сложности 134 пациента получили CDC’S и 44 получили плацебо и прошли контрольные исследования МРТ в 6 и 12 месяцев.

Изображения градиентного эха представляют длинную ось нашего пациента с большим передним инфарктом миокарда.

Может ли повреждение сердечного приступа быть обращено, как оценивается с помощью МРТ?

Для проведения МРТ мы использовали сканер всего тела 1,5 т (GE 450 Widebore в нашем учреждении) и катушку с фазовой решеткой, которая наматывается на пациента’сундук Некоторые из наших пациентов страдают клаустрофобией, и для исследования одна из наших медицинских сестер обычно должна оставаться с пациентами. Протокол начинается с визуализации анатомического стека локализатора для определения ориентации плоскости формирования короткой оси левого желудочка. Для оценки функции левого желудочка МР-томография выполняется с использованием ЭКГ-модифицированных последовательностей стробированного градиентного эха и техники задержки дыхания. Это приводит к получению динамических изображений с высоким временным разрешением, что позволяет оценить движение стенки левого желудочка и объемные измерения. Вышеупомянутое исследование оценивает размер и функцию ЛЖ по длинной оси левого желудочка. Анализ движения стенки может быть выполнен по короткой оси, от основания сердца до вершины, как показано ниже.

Для визуализации инфаркта миокарда в протоколе МРТ использовалась специальная последовательность, называемая Inversion Recovery, в сочетании с контрастным веществом, называемым Gadolinium (Magnevist в ALLSTAR). контрастные агенты не накапливаются в нормальных интактных клетках сердца (например, миоцитах), а скорее накапливаются во внеклеточном пространстве или в поврежденных, разрывных миоцитах. Поэтому наличие гадолиниевого усиления можно использовать для оценки инфарктов миокарда и других заболеваний миокарда. Через десять минут после болюсного введения отсроченные изображения получают с использованием последовательной последовательности T1-взвешенной турбовспышки Inversion Recovery с регулируемой задержкой T1, отрегулированной для каждого пациента. Оптимизированный выбор времени восстановления Inversion “обнуляет” сигнал нормального миокарда. Эта оптимизация также зависит от контрастной дозы, которая варьируется в зависимости от пациента’s вес и функция почек. Изображения с отсроченным улучшением затем получают через 15 минут после внутривенной инъекции, когда пациент задерживает дыхание на 15 секунд. За это время приобретается минимум 12 ломтиков, покрывающих все сердце. Ниже приведены изображения нашего же пациента, демонстрирующие вид с короткой оси, изображающий инфаркт (левая панель) и где срез был получен из ЛЖ (правая панель) на исходном уровне и через 12 месяцев на 2 репрезентативных уровнях у того же пациента.

Артефакты, вызванные неоптимальной техникой задержки дыхания и движением пациента, также называемые “призрачные артефакты”, может существенно повлиять на качество изображения исследования. Неспособность получить адекватное время инверсии (T1) также может повлиять на исследование, что приводит к неадекватному обнулению нормального миокарда и затрудняет обнаружение аномального усиления. Это может привести к недооценке размера инфаркта или степени заболевания. Наличие металла, такого как хирургические зажимы, стенты и ICD’Это также может привести к появлению артефактов и ухудшить качество изображения практически до невозможности интерпретации. Некоторое приложение может использоваться для компенсации этих артефактов, но они не идеальны. Наконец, пробелы в приобретении через сердце могут привести к недооценке массы левого желудочка и / или размера инфаркта. Итак, как вы можете видеть, существует множество технических факторов и факторов пациента, которые могут повлиять на точность оценки размера инфаркта с помощью МРТ.

Цель исследования ALLSTAR — проверить, могут ли клетки, полученные из кардиосферы, уменьшить размер инфаркта через 3–12 месяцев после большого переднего инфаркта миокарда. Ниже представлен инфаркт в начале исследования и через 12 месяцев на 2 репрезентативных срезах у одного и того же пациента. Красные стрелки указывают на первичную область инфаркта передне-септальной стенки. Обратите внимание также на небольшой внутренний слой яркости при 2 и 3 o’часы, указывающие область субэндокардиального инфаркта с участием переднелатеральной стенки. Наконец, область повышенной яркости при 5 o’часы представляют собой предыдущий инферо-латеральный инфаркт. Все измерения анализируются в основной лаборатории МРТ в Johns Hopkins с директором Мохаммадом Остоване и доктором Жоао Лима.

Промежуточные результаты были проанализированы, и было установлено, что исследование было нейтральным в отношении регрессии размеров инфаркта на 6 или 12-месячном МРТ. Были признаки улучшения объема левого желудочка и натрийуретического пепта GT;

Расскажите нам, как у нас дела.

Комментарии предназначены исключительно для информационных целей и не предназначены для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения. Всегда обращайтесь за советом к своему врачу или другому квалифицированному медицинскому работнику по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть в отношении состояния здоровья. отказ

Похожие сообщения:

Чарльз Эйен говорит

Астма с большим количеством слизи, есть ли у нее лекарство? И как жертва может справиться с ней на всю жизнь, если она неизлечима?

Рупали Адхангале говорит

Привет, меня зовут Рупали. Я хочу поделиться отчетами моего отца. Можете ли вы сказать мне лечение для этого.

IP говорит

я после STEMI с глубоким зубцом q и широким рубцом, показывающим после недель.
после 4 в “закрытый спект” результаты теста: нет доказательств прошлого сердечного приступа.

IP говорит

мой сердечный тропонин был 2000 нано грамм.

как это возможно “закрытый спект” через 4 месяца нет доказательств прошедшего инфаркта.

если ЭКГ через несколько недель показывает глубокую зубец Q в проводимости III-AVF ??

Доктор Мустафа Ахмед говорит

Были ли тесты проверены на точность.

Вы можете следить за нашим твиттером на @MustafaAhmedMD

Отказ от ответственности: Ответ на комментарий является мнением и никоим образом не связан с моим работодателем. Это расплывчатый ответ, который не должен использоваться в качестве прямой медицинской консультации и ни в коем случае не должен заменять мнение поставщика медицинских услуг.

IP говорит

ПРИВЕТ.
мой allso мой новый ЭКГ вернулся к нормальной жизни без волны Q через 4 месяца.

мой кардио др. скажу, что мой случай один из тех редких и не имеет отношения к той же медицинской истории.

Могу ли я опубликовать свой случай rport?

IP говорит

По материалам сайта: myheart.net

Написать ответ