Популярные способы лечения сердечной недостаточности у собак

Стандартный

Посмотрите на современные методы лечения и лекарства.

Популярные способы лечения сердечной недостаточности у собак

Джошуа Стерн, Д.В.М., Дипл. ACVIM, руководитель кардиологии в Калифорнийском университете в Дэвисе, осматривает пациента.

Courtesy UC Davis

Дон Джерглер

Предлагаемые ветеринарные продукты

Популярные способы лечения сердечной недостаточности у собак

Популярные способы лечения сердечной недостаточности у собак

Популярные способы лечения сердечной недостаточности у собак

Популярные способы лечения сердечной недостаточности у собак

Первоначально опубликовано в выпуске Veterinary Practice News. Понравилась эта статья? Тогда подпишитесь сегодня!

В то время как современные методы лечения застойной сердечной недостаточности (ЗСН) у собак варьируются в зависимости от личного опыта практикующего врача, в этой области есть несколько сильных фаворитов, говорят специалисты по кардиологии.

Большинство ветеринарных кардиологов используют фуросемид; ингибитор ангиотензинпревращающего фермента, такой как эналаприл, беназеприл или лизиноприл; и пимобендан для лечения наиболее распространенных форм застойной сердечной недостаточности, сказал Джон Раш, DVM, MS, Dipl. ACVECC, дипл. ACVIM. Доктор Раш — профессор Школы ветеринарной медицины Каммингса при Университете Тафтса.

По словам Раша, для наиболее распространенной формы сердечной болезни — дилатационной кардиомиопатии — дегенеративного заболевания митрального клапана, вызывающего митральную регургитацию, — некоторые ветеринарные кардиологи также регулярно используют антагонист рецепторов альдостерона, такой как спиронолактон.

Другие, по его словам, могут добавить в препарат, как только признаки застойной сердечной недостаточности, такие как кашель, учащенное или затрудненное дыхание и признаки легочных инфильтратов на рентгенограммах, станут невосприимчивыми к этим трем методам лечения, сказал Раш.

«Как только эти препараты перестают работать, тогда дополнительные препараты, которые могут быть добавлены в схему, включают силденафил, амлодипин, торсемид или повышение доз ранее назначенных препаратов», — сказал он.

Кроме того, многие кардиологи также рекомендуют ограничение физических нагрузок, умеренное потребление натрия с пищей и пристальное внимание к потреблению калорий для борьбы с потерей веса, которая может сопровождать прогрессирующую болезнь сердца, сказал Раш.

Популярные способы лечения сердечной недостаточности у собак

Courtesy Teresa Defrancesco / Университет штата Северная Каролина

Болт — доберман с дилатационной кардиомиопатией. Эхо-изображение в М-режиме, демонстрирующее слабую систолическую дисфункцию левого желудочка

Пимобендан для CHF

По опыту Раша, большинство ветеринарных кардиологов рассматривают пимобендан как «основу терапии» для лечения таких заболеваний, как кардиогенный отек легких, плевральный выпот или асцит при наличии застойной сердечной недостаточности.

Тереза ​​ДеФранческо, ДВМ, Дипл. ACVIM, дипл. ACVECC, профессор кардиологии и интенсивной терапии интенсивной терапии в Колледже ветеринарной медицины штата Северная Каролина, также рассматривает область применения пимобендана.

Она также воодушевлена ​​появившимися сообщениями о том, что пимобендан может помочь предотвратить сердечную недостаточность.

«Я думаю, что есть некоторая интересная новая информация, которую некоторые врачи общей практики могут не знать, что пимобендан изучается на собаках до сердечной недостаточности», — сказал доктор ДеФранческо.

В том, что чаще всего называют «Защитным исследованием», опубликованным в 2012 году, 76 доберманов в США и США, еще не страдающих сердечной недостаточностью, получали пимобендан.

Среднее время до первичной конечной точки — начало ХСН или внезапная смерть — было 718 дней по сравнению с 441 для группы собак, принимавших плацебо, согласно исследованию.

Одно из продолжающихся исследований «Оценка пимобендана при кардиомегалии» или EPIC — оценивает эффективность пимобендана в отсрочке появления клинических признаков застойной сердечной недостаточности у собак.

Популярные способы лечения сердечной недостаточности у собак

Courtesy Teresa Defrancesco / Университет штата Северная Каролина

Жасмин — старшая, маленькая смешанная собака с болезнью MV. 2D эхо-изображения показывают тяжелое увеличение левого предсердия, утолщенные MV с тяжелой недостаточностью митрального клапана (с допплером цветового потока и без него).

Исследование показывает ранние признаки многообещающего результата.

Клинический этап начался в 2012 году и должен завершиться в этом году. Его авторы ранее в этом году выпустили промежуточный анализ, который показал доказательства преимуществ пимобендана в продлении времени до первичной конечной точки, доклинической болезни митрального клапана.

Эта перспектива взволновала ДеФранческо и других экспертов.

«Возможно, что пимобендан потенциально может помочь собакам с прогрессирующим заболеванием митрального клапана», — сказала она.

Джошуа Стерн, DVM, Ph.D., Dipl. ACVIM (кардиолог), доцент и руководитель службы кардиологии в Калифорнийском университете в Дэвисе, сказал, что лечение сердечно-сосудистых заболеваний у собак сильно различается в зависимости от расстройства.

«Лучшее лечение для наиболее распространенных пороков сердца будет совершенно разным в зависимости от выбранного вами расстройства», — сказал доктор Стерн. «Например, самая распространенная сердечная болезнь у собак, дегенерация митрального клапана, не развивалась много лет, но на горизонте есть несколько довольно интересных вариантов».

В настоящее время существуют ограниченные терапевтические возможности до появления ХСН, и эти варианты обычно включают использование лекарственного средства-ингибитора АПФ, такого как эналаприл или беназаприл, после того, как наблюдается увеличение сердца, сказал Стерн.

«После наступления застойной сердечной недостаточности целый ряд лекарств становится стандартом лечения собак с этим заболеванием», — сказал он. «В Калифорнийском университете в Дэвисе мы регулярно используем фуросемид, пимобендан, спиронолактон и эналаприл / беназаприл в качестве нашей базовой терапии ХСН, которая специально разработана с учетом других методов лечения, которые необходимы для каждого случая».

Другие препарати

По словам Раша, одним ветеринарным врачом-кардиологом чаще всего используется силденафил, особенно у собак с ХСН, у которых легочная гипертензия зарегистрирована на эхокардиографии.

«Остается много споров о том, какие лекарства следует применять до того, как диагностируется застойная сердечная недостаточность», — сказал Раш. «Раньше дигоксин был основным препаратом для лечения ХСН, и хотя некоторые ветеринарные кардиологи все еще регулярно назначают препарат, другие резервируют его для животных с ХСН и сопутствующей фибрилляцией предсердий или рекомендуют его для маленьких собак с ХСН и обмороком».

В 1990-х годах одним из модных препаратов стал бета-блокатор. Однако с тех пор они потеряли популярность среди растущего числа экспертов, сказал ДеФранческо из штата Северная Каролина.

Она объяснила, что в медицине человека бета-блокаторы могут быть полезны, потому что частой причиной сердечно-сосудистых заболеваний является ишемическая болезнь сердца, при которой сердечная мышца лишается кровотока из-за забитых артерий. Бета-блокатор замедляет частоту сердечных сокращений и уменьшает нагрузку на сердце и помогает улучшить кровоснабжение.

Но ишемическая болезнь сердца не является большой проблемой для собак.

«У собак хорошее кровоснабжение сердечной мышцы», — сказал ДеФранческо.

Общие советы по лечению CHF

Раш подчеркивает необходимость постановки диагноза ХСН и планирования стратегий лечения для отдельных собак. Диагностика, которую он рекомендует, включает эхокардиографию, рентгенографию грудной клетки и анализы крови для проверки показателей почек, электролитов и натрийуретических пептидов (NT-proBNP или C-BNP).

«После запуска диуретиков и / или ингибиторов АПФ рекомендуются периодические проверки функции почек и электролитов», — говорит Раш. «Может развиться сердечная аритмия, требующая антиаритмической терапии. Мониторинг артериального давления полезен, особенно у слабых животных, принимающих лекарства и / или нуждающихся в нескольких лекарствах для контроля ЗСН ».

Хорошая диагностика — это ключ, сказал ДеФранческо.

«Я думаю, что точный диагноз является наиболее важным», сказала она. «Я думаю, что у собак с шумом часто диагностируют сердечную недостаточность».

Неточный диагноз может привести к тому, что собака получит лекарство, такое как Lasix, до того, как оно понадобится, что может быть скорее вредно, чем полезно, считает ДеФранческо.

Непрерывное образование и рассмотрение вопроса о консультациях — это рецепты Стерна для врачей общей практики, которые хотят быть подготовленными к лечению пациентов с сердечными заболеваниями.

«Врачи общей практики должны внимательно следить за предстоящей литературой и конференциями СЕ, которые будут предложены их местными кардиологами», — сказал Стерн. «Когда эти изменения начнут формировать наши стандарты практики, это будет простой способ узнать о них и оставаться в курсе».

Стерн также рекомендует семейным ветеринарам найти и поддерживать связь с местным кардиологом, а также обратиться за консультацией по поводу сложных случаев сердечной деятельности.

«Здесь, в Калифорнийском университете в Дэвисе, мы поддерживаем горячую линию ветеринаров, на которой мы рады проконсультироваться с пациентами, проанализировать результаты диагностических тестов и помочь составить план кардиологического лечения», — сказал Стерн. «Иногда направление к кардиологу может действительно предложить целый ряд методов лечения, которые недоступны в семейной практике, а иногда нет. Совместная работа с кардиологами — лучший способ выяснить, какой вариант лучше всего подходит для их пациента ».

36 мыслей на тему «Популярные способы лечения застойной сердечной недостаточности у собак»

Есть ли уколы, которые могут заменить таблетки или жидкость. Не всегда легко давать эти лекарства суетливым едокам. Одной из наших собак можно давать лекарства, когда они завернуты в кусочки мяса. другой очень суетливый. Я приготовила таблетки, чтобы я могла дать их ей с помощью шприца, но я не люблю ее подчеркивать.

Пожалуйста, порекомендуйте. Спасибо. [email protected]

Моей собаке тоже не нравятся таблетки, вы можете раздавить таблетки и положить их в костный бульон или куриный бульон. наша собака пьет это прямо, работает как шарм

Попробуйте таблетки в карманах. Моя собака ежедневно принимает много лекарств от сердечных заболеваний, и карманы для таблеток помогли мне спасти жизнь, убедившись, что она получает свое лекарство. Они приходят с курицей, гикори и ароматом арахисового масла. Ваша собака будет думать, что она получает удовольствие. Удачи!

Раздавить таблетки в порошкообразную форму, а затем смешать с едой

У меня та же проблема, какое-то время моя собака принимала лекарство, смешанное с мороженым, и это было здорово, потому что мне не нравилось делать ей удар шприцем. Но недавно она снова начала пить жидкость и теперь принимает таблетки с водой. С тех пор, как это произошло, ее привычки питания изменились, и она не будет есть мороженое или обычную собачью еду. Кажется, она все время голодна. Я исследую, чем кормить ее с низким содержанием натрия, поэтому я смог заставить ее есть яичницу, но я знаю, что ей нужно больше, чем это. Таблетки от сердечных лекарств большие для маленьких собак, и хотя они разделены пополам, они все еще большие. Получить таблетку ей гораздо сложнее, чем шприц, но шприц ей совсем не нравится.

Вставьте таблетку в чернику и посмотрите, как быстро ваша собака ищет больше. Работает отлично!

Попробуйте скрыть таблетки в масле арахисового масла. Просто убедитесь, что в арахисовом масле нет искусственного подсластителя. Работает каждый раз.

У меня есть 10 лет. Шоколадный лабрадор с ХСН, может ли она принимать виагру, ветмедин, эналаприл Ладин все одновременно?

Виагра? Это человеческое лекарство от сексуальной дисфункции ..

Не Виагра, Реватио. Также используется у людей при легочной гипертонии.

Мой кардиолог прописал виагру моей собаке из-за высокого кровяного давления в легких.

Я использую карманы пилюльки арахисового масла зеленью. Я скатываю их в измельченное собачье печенье. Это работает для нас большую часть времени. Я разбиваю один карман для таблеток на кусочки, и для этих четырех штук достаточно таблеток.

Какие корма для собак с низким содержанием соли?

Wysong Adult и Wysong Senior были одними из самых низких, которые я смог найти

Я обнаружил, что разбивать таблетки и сворачивать их во влажную еду тумана — это лучший и самый дешевый способ доставить лекарство без того, чтобы мой ребенок знал, что он его получает. Я покупаю его на сайте 99 центов 2 ели 1,00 $. Я держу его в холодильнике и бросаю, когда он начинает пахнуть. Мои меховые дети думают, что это удовольствие.

По материалам сайта: www.veterinarypracticenews.com

Написать ответ