Алкоголь и болезнь сердца: какая связь

Стандартный

Алкоголь является наиболее широко потребляемым веществом, вызывающим зависимость в США. Болезнь сердца является самой распространенной причиной смерти в Америке. Хотя это может показаться несвязанным фактом, десятилетия исследований указывают на четкую связь между алкоголем и болезнями сердца. Даже умеренное употребление алкоголя может привести к значительным изменениям нормальной сердечной функции. А при употреблении в чрезмерных количествах алкоголь может способствовать возникновению проблем, которые включают учащенное сердцебиение, учащенное сердцебиение, высокое кровяное давление, сердечные приступы и застойную сердечную недостаточность.

Найдите лучшие варианты лечения. Позвоните нашему бесплатно и конфиденциально телефон доверия

В большинстве случаев лечение полностью покрывается страховкой

Алкоголь и сердцебиение

Алкоголь и болезнь сердца: какая связь

Сердцебиение возникает, когда сердце пропускает ритм в своем нормальном ритме или добавляет дополнительный ритм. Люди, затронутые этими нарушениями, могут испытывать сердцебиение. Дополнительные возможные симптомы включают ощущение трепетания или ударов в области груди, горла или шеи. В большинстве случаев учащенное сердцебиение безвредно и исчезает само по себе в короткие сроки. Тем не менее, они также могут указывать на наличие серьезных нарушений сердечного ритма, называемых мерцательной аритмией (AF или Afib).

Afib — самая распространенная в мире форма нерегулярного сердцебиения. В дополнение к сердцебиению, симптомы этого состояния включают в себя:

  • Головокружение
  • Усталость
  • Грудная боль
  • Сбивчивое дыхание

В тяжелых случаях мерцательная аритмия также может привести к опасному для жизни инсульту или легочной эмболии.

У людей, которые потребляют от одной до трех стандартных порций крепких напитков или вина в день, может развиться мерцательная аритмия, сопровождающаяся сердцебиением и дополнительными симптомами. Тем не менее, умеренное потребление пива, по-видимому, не приводит к увеличению рисков Afib. При употреблении в чрезмерных количествах все виды алкоголя могут способствовать развитию состояния. Эта модель потребления может принимать форму пьянства или продолжительного интенсивного потребления.

Эпизодическое или хроническое пьянство может также привести к другому типу нарушения сердечного ритма, называемому желудочковой тахикардией. В то время как Afib влияет на верхние камеры сердца, это второе условие влияет на нижние камеры. Основные симптомы алкогольной индуцированной желудочковой тахикардии отражают основные симптомы фибрилляции предсердий. Тяжелые случаи заболевания могут привести к полной остановке сердца и смерти.

Алкоголь и сердечный ритм

Алкоголь и болезнь сердца: какая связь

Алкоголь является депрессором центральной нервной системы. Среди прочего, это означает, что его присутствие в кровотоке может замедлить работу сердца. Тем не мение, ситуация отличается для людей, которые пьют в больших количествах. Этот уровень потребления может привести к появлению определенной формы учащенного сердцебиения, называемой предсердной или наджелудочковой тахикардией (СВТ).

SVT возникает, когда электрические сигналы, которые управляют двумя верхними камерами, не срабатывают в ожидаемое время. Измененная синхронизация этих сигналов приводит к учащенное сердцебиение, превышающее 100 ударов в минуту. Некоторые люди с суправентрикулярной тахикардией не испытывают явных симптомов. Когда симптомы действительно возникают, они часто напоминают симптомы, связанные с мерцательной аритмией. Другие потенциальные показатели состояния включают в себя:

  • Обмороки
  • Потеря сознания (в тяжелых случаях)
  • Остановка сердца (также в тяжелых случаях)

Связанное с алкоголем увеличение частоты сердечных сокращений может происходить временно у любого, кто принимает участие в выпивке. Врачи иногда называют это краткосрочное явление синдромом сердечного отпуска. Долгосрочные проблемы могут затронуть сердца хронических пьющих.

Алкоголь и высокое кровяное давление

Алкоголь и болезнь сердца: какая связь

Артериальное давление — это термин, который описывает количество силы, прикладываемой к сосудам, которые переносят кровь от сердца к различным частям тела. Когда сердце бьется, эти сосуды испытывают то, что называется систолическим давлением. Когда сердце отдыхает, они испытывают то, что называется диастолическим давлением. Показания артериального давления объединяют систолические измерения с диастолическими измерениями. Случаи высокого кровяного давления (также известные как гипертония) могут возникать в результате высоких систолических показаний, высоких диастолических показаний или комбинации высоких систолических и диастолических показаний.

Национальный институт по борьбе со злоупотреблением алкоголем и алкоголизмом сообщает, что Любой, кто пьет алкоголь может развиться как минимум кратковременный всплеск нормального уровня артериального давления. Долгосрочное употребление алкоголя может привести к длительному увеличению. Два фактора помогают объяснить эти реалии. Во-первых, чрезмерное употребление алкоголя способствует выделению естественных гормонов стресса, которые уменьшают объем пространства внутри кровеносных сосудов организма. Кроме того, алкоголь может сужать кровеносные сосуды, активируя крошечные мышцы, содержащиеся в стенках сосудов.

Алкоголь и сердечный приступ

Алкоголь и болезнь сердца: какая связь

Сердечные приступы возникают, когда закупорка артерий нарушает поток несущей кислород крови к части мышечной ткани, которая образует основную структуру сердца. Без необходимого кровотока эта ткань будет повреждена или даже полностью отмирает. В тяжелых случаях изменение нормальной сердечной функции может привести к смерти за считанные минуты. Каждые две минуты дня примерно три человека в США испытывают легкий, умеренный от тяжелого сердечного приступа.

Известно, что чрезмерное употребление алкоголя повышает вероятность сердечного приступа. Это правда, потому что люди, которые обычно потребляют большое количество алкоголя, подвергают себя воздействию нескольких видных риск сердечного приступа, в том числе:

  • Высокий уровень переносимого кровью жира, называемого триглицеридом
  • Высокое кровяное давление
  • тучность

В исследовании, опубликованном в 2017 году в Журнал Американского колледжа кардиологов, Группа американских исследователей использовала данные более чем 14 миллионов взрослых, чтобы оценить влияние алкоголизма на здоровье сердца. Одним из измеренных ударов был шанс сердечного приступа. Исследователи обнаружили, что чрезмерное употребление алкоголя увеличивает риск сердечного приступа, даже при отсутствии каких-либо других факторов, которые повышают вероятность возникновения приступа.

Застойная сердечная недостаточность и алкоголь

Алкоголь и болезнь сердца: какая связь

Застойная сердечная недостаточность возникает, когда сердце больше не может отправлять достаточное количество богатой кислородом крови через артерии в различные ткани и органы. Это состояние отличается как от остановки сердца (полная остановка сердца), так и от сердечного приступа. Когда система кровообращения перестает функционировать нормально, жидкость начинает накапливаться по всему организму. В свою очередь, это накопление приводит к симптомам, которые включают в себя:

  • Затрудненное дыхание
  • Усталость
  • Отек в нижних конечностях
  • Отек брюшной полости
  • Опухшие вены шеи
  • Ночной кашель
  • Увеличение мочи
  • Увеличение веса

Сердечная недостаточность неизлечима. Даже при лечении оно может прогрессировать в течение нескольких месяцев или лет и вызывать ухудшение симптомов. В конечном итоге, состояние может привести к смерти.

Существует тесная связь между застойной сердечной недостаточностью и алкоголем. Когда пьянство является источником сердечной недостаточности, врачи называют это состояние алкогольной кардиомиопатией. Это состояние встречается у длительно пьющих. Он развивается, когда хроническое воздействие алкоголя отравляет мышечную ткань сердца и останавливает работу органа на полную мощность. Повреждение происходит как в верхней, так и в нижней камерах. В дополнение к общим симптомам сердечной недостаточности алкогольная кардиомиопатия может привести к:

  • Нарушения сердцебиения
  • Сгустки крови в сердечной мышце
  • Неисправность клапанов сердца

Резюме: Алкоголь и здоровье сердца

Ясно, что чрезмерное употребление алкоголя создает множество рисков для здоровья сердца. Кроме того, некоторые группы людей подвержены риску возникновения проблем, даже если они употребляют алкоголь в меньших количествах. Примеры этих групп включают в себя:

  • Люди уже страдают от сердечной недостаточности
  • Люди уже страдают от высокого кровяного давления
  • Люди с высоким уровнем триглицеридов
  • Люди уже страдают от нарушений сердцебиения
  • Люди с диабетом
  • Люди с историей инсультов

Поскольку алкоголизм отчасти определяется частым употреблением алкоголя, у каждого человека, страдающего этим заболеванием, повышен шанс развития каких-либо проблем с сердцем. Тем не менее, те же проблемы могут возникнуть у людей, которые не имеют права на диагноз алкоголизма.

Надежда без обязательств

Найдите лучшие варианты лечения. Позвоните нашему бесплатно и конфиденциально телефон доверия

В большинстве случаев лечение полностью покрывается страховкой

По материалам сайта: addictionresource.com

Написать ответ