Заболевания, связанные с алкоголем — расстройства

Стандартный

Это не займет много времени, чтобы оправиться от употребления алкоголя. Человек может быстро вздремнуть, чтобы уменьшить воздействие нескольких сортов пива. Худшие похмелья обычно проходят за день. Но каждый напиток наносит небольшое количество скрытых повреждений внутри тела. Годы пьянства могут привести к множеству долговременных заболеваний.

Почти каждая часть тела страдает от алкоголя. Когда человек пьет, алкоголь направляется в желудок, где часть его всасывается. Печень перерабатывает жидкость. Алкоголь движется через мозг, сердце и почки. Алкоголь в крови проходит через легкие.

Каждая часть тела испытывает кратковременное и долгосрочное воздействие алкоголя. Ваши органы восстанавливаются от краткосрочных побочных эффектов в течение нескольких часов или дней, но они не восстанавливаются от долгосрочных последствий. Этот урон усиливается каждый раз, когда человек пьет. Риск необратимого повреждения увеличивается, когда человек смешивает препарати и алкоголь.

У большинства людей печень получает наибольшее повреждение. Алкоголики известны проблемами с печенью, а некоторые заболевания печени вызваны исключительно длительным злоупотреблением алкоголем.

«Мы считаем, что канцероген — это то, что называется ацетальдегидом», — сказал DrugRehab.com доктор Кеннет Леонард, директор Научно-исследовательского института наркомании. «Ацетальдегид является одним из метаболитов алкоголя. Это то, что вы увидите в печени. Вы также можете увидеть это в других частях тела. Существует множество других видов заболеваний, на которые влияет алкоголь ».

Мозг особенно уязвим к алкоголю. Вещество может взломать мозг, заставляя людей жаждать препаратов. Это нарушает работу мозга, вызывая ряд психических расстройств.

Список заболеваний, которые могут быть вызваны только злоупотреблением алкоголем, включает в себя:

  • Нарушение употребления алкоголя, также известное как алкоголизм
  • Алкогольная полиневропатия (заболевание периферических нервов)
  • Алкогольная миопатия (заболевание мышечной ткани)
  • Алкогольная кардиомиопатия (порок сердца)
  • Алкогольный гастрит (воспаление желудка)
  • Алкогольная болезнь печени
  • Алкогольный панкреатит (воспаление поджелудочной железы)
  • Фетальный алкогольный синдром (врожденные дефекты)

Риск алкоголя включает в себя возможность развития других заболеваний, в том числе:

  • рак
  • Депрессивные расстройства
  • эпилепсия
  • Высокое кровяное давление
  • Инсульт

Алкоголизм является одним из самых известных заболеваний, вызванных хроническим употреблением алкоголя. Он уникален тем, что заставляет организм жаждать вещества, которое усугубляет болезнь. Алкогольная зависимость является заболеванием, которое также приводит к другим заболеваниям. Человек не должен быть алкоголиком, чтобы испытывать болезни, связанные со злоупотреблением алкоголем, но алкоголизм резко увеличивает риск человека для связанных с алкоголем болезней.

Сделайте первый шаг к выздоровлению сегодня.

Заболевание печени

В отличие от многих проблем со здоровьем, связанных с алкоголем, таких как отравление алкоголем, нарушение суждения или потеря сознания, человеку не нужно много пить за один присест, чтобы развить заболевания печени. Алкогольные заболевания печени могут возникать после хронического, умеренного употребления алкоголя, по данным Национальной медицинской библиотеки США.

Генетика играет большую роль в развитии заболеваний печени. Некоторые любители алкоголя никогда не испытывают проблем с печенью, но повышенное потребление алкоголя повышает риск заболевания печени. Смешивание его с медикаментами, такими как DayQuil и алкоголь, может увеличить риск проблем с печенью. Женщины могут быть более подвержены связанным с алкоголем проблемам с печенью, чем мужчины, но заболевание встречается как у мужчин, так и у женщин.

Первые симптомы связанных с алкоголем проблем с печенью включают в себя:

  • Мало энергии
  • Потеря аппетита
  • Боль в животе
  • Тошнота
  • Появление мелких паукообразных кровеносных сосудов на коже

Симптомы тяжелого заболевания печени включают в себя:

  • Накопление жидкости в ногах и животе
  • Желтая кожа
  • Красные пальмы
  • Ушиб
  • Сложность мышления
  • Импотенция или сокращение яичек у мужчин

Симптомы могут появиться внезапно или постепенно в зависимости от состояния печени. Они имеют тенденцию ухудшаться после эпизода пьянства. Заболевание печени обычно начинается с жировой болезни печени. После длительного употребления алкоголя может возникнуть алкогольный гепатит. Алкогольный цирроз является последней стадией алкогольного заболевания печени.

Жирная Болезнь Печени

Жирная болезнь печени относится к накоплению жира на печени. Это может произойти после короткого периода интенсивного употребления алкоголя, например, нескольких дней или выходных из-за постоянного потребления алкоголя. Это трудно диагностировать, потому что обычно оно не вызывает заметных симптомов. Жирную печень можно вылечить, если человек перестанет употреблять алкоголь на несколько дней или недель.

Алкогольный гепатит

Алкогольный гепатит возникает, если человек продолжает пить регулярно в течение длительного периода времени. Обычно это связано с пьянством, но это может случиться с людьми, которые никогда не пьют. Алкогольный гепатит может варьировать по степени тяжести. Некоторые люди не испытывают симптомов. В других случаях это может привести к печеночной недостаточности.

Большинство людей испытывают ранние симптомы, такие как потеря веса, боль в животе или тошнота. Гепатит может быть обращен вспять длительным периодом воздержания. В тяжелых случаях врачи могут рекомендовать никогда не пить снова. Есть также другие шаги, которые вы можете предпринять, чтобы вылечиться от алкогольных заболеваний печени, такие как здоровое питание и физические упражнения.

Цирроз печени

Последней стадией алкогольного заболевания печени является цирроз печени. В этот момент печень стала рубцеваться. Цирроз имеет много симптомов, похожих на алкогольный гепатит. Рубцевание не поддается лечению или обратимо. В большинстве случаев люди должны бросить пить, или они рискуют постоянной печеночной недостаточностью.

Повреждение мозга

Хроническое употребление алкоголя вызывает заметные проблемы в мозге. По данным Национального института алкоголизма и злоупотребления алкоголем, у людей, которые регулярно употребляют алкоголь, могут возникнуть проблемы с кратковременной памятью или проблемы с обработкой визуальной информации.

Медицинские сканы показывают, что мозг пьющих сильно сокращается. Алкоголь убивает серые клетки мозга, которые отвечают за пространственную обработку. Вещество также убивает белые клетки мозга, которые помогают людям обрабатывать визуальные сигналы.

Большинство из этих проблем решаются путем воздержания от алкоголя. При воздержании мозг возвращается к нормальному размеру и восстанавливает нормальную работу. В менее серьезных случаях период употребления алкоголя от низкого до умеренного может позволить мозгу вернуться к нормальной работе. Восстановление после повреждения мозга, вызванного алкоголем и другими веществами, может занять больше времени, например, повреждение, вызванное смешиванием алкоголя с ксанаксом.

Некоторые связанные с алкоголем заболевания головного мозга являются постоянными.

Синдром Вернике-Корсакова (Мокрый мозг)

Одно из самых изнурительных заболеваний мозга у алкоголиков — это не прямое воздействие алкоголя. Длительное употребление алкоголя вызывает дефицит тиамина (витамина B-1).

Энцефалопатия Вернике вызвана недостатком тиамина в мозге. Это вызывает путаницу, нарушение координации мышц и проблемы со зрением. У большинства людей, у которых развивается энцефалопатия Вернике, развивается психоз Корсакова, когда симптомы энцефалопатии Вернике исчезают.

«Алкоголь производит то, что известно как« Мокрый мозг », который является в основном симптомами деменции. Когда дело доходит до этой точки, это очень трудно повернуть вспять ».

— Ричард Молина, главный терапевт, деревня восстановления

Симптомы психоза Корсакова включают трудности в обучении, потерю памяти и галлюцинации. Синдром Вернике-Корсакова иногда называют мокрым мозгом. Синдром относится к распространенному психозу Корсакова после энцефалопатии Вернике. Симптомы необратимы, но воздержание и медицинское лечение могут предотвратить ухудшение симптомов.

Печеночная энцефалопатия

Печеночная энцефалопатия является еще одним косвенным результатом употребления алкоголя. Печень отвечает за фильтрацию токсинов из кровотока. Когда алкоголь повреждает печень, некоторые токсины остаются в крови и попадают в мозг. Печеночная энцефалопатия возникает, когда мозг поврежден токсинами в крови. Симптомы включают сонливость и невнятную речь. Серьезное повреждение головного мозга может вызвать кому.

Фетальные алкогольные расстройства спектра

Мозг более уязвим к алкоголю, когда он растет и развивается. У подростков, употребляющих алкоголь, чаще возникают проблемы, связанные с алкоголем, в более позднем возрасте, чем у подростков, которые воздерживаются. Наиболее уязвимыми являются мозги нерожденных детей.

Когда женщины пьют во время беременности, алкоголь может нарушить развитие мозга ребенка. У детей, рожденных от матерей, которые пили во время беременности, часто развиваются расстройства алкогольного спектра плода. FASD включают ряд врожденных дефектов, вызванных алкоголем, включая небольшой размер мозга, уменьшенное количество клеток мозга, а также проблемы с обучением и поведением.

Болезнь сердца

Алкоголь способствует нескольким факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний. Например, побочные эффекты хронического употребления алкоголя включают высокое кровяное давление, повышенный риск диабета и ожирения. Люди, которые много пьют, также более склонны к нездоровому питанию и меньше тренируются. По данным Национального института сердца, легких и крови, каждый из этих побочных эффектов является фактором риска сердечных заболеваний.

Алкоголь также наносит прямой вред сердцу. Когда он проходит через сердце, он наносит небольшой ущерб мышечным клеткам. Питье большого количества алкоголя в течение длительного периода времени может ослабить сердце, заставляя его работать тяжелее, чтобы качать кровь. Смешивание энергетических напитков и алкоголя или других продуктов с кофеином и алкоголем может увеличить риск возникновения проблем с сердцем.

Алкогольная кардиомиопатия, также известная как алкогольная болезнь сердца, возникает, когда сердце становится большим и тонким. Это увеличивает риск сердечной недостаточности. Симптомы обычно не появляются, пока сердце не начинает работать.

Симптомы сердечной недостаточности, вызванной алкогольной болезнью сердца, включают в себя:

  • Отек ног или лодыжек
  • Сбивчивое дыхание
  • Снижение настороженности
  • Снижение мочи
  • Усталость
  • Аритмия

Некоторые исследования показывают, что употребление небольшого количества красного вина снижает риск сердечных заболеваний. Исследователи также изучают, может ли небольшое количество алкоголя повысить уровень полезного холестерина. Однако никакие исследования не доказали, что алкоголь приносит пользу для здоровья.

Американская кардиологическая ассоциация не рекомендует пить, чтобы снизить уровень вредного холестерина или снизить риск сердечных заболеваний. AHA рекомендует здоровую диету и умеренные физические нагрузки для достижения той же пользы для здоровья.

У нас есть программы, разработанные специально для вас.

панкреатит

По данным Национальной медицинской библиотеки США, алкоголизм может вызвать воспаление поджелудочной железы, что в конечном итоге приводит к образованию рубцов на поджелудочной железе.

Панкреатит обычно начинается с временного состояния, называемого острым панкреатитом. Симптомы включают боль в животе, тошноту и рвоту. Острый панкреатит — единственный эпизод воспаления поджелудочной железы, но он может повториться. Множественные эпизоды острого панкреатита могут способствовать развитию других состояний, таких как диабет.

Хронический панкреатит возникает, когда воспаление уменьшается, но поджелудочная железа остается поврежденной. Симптомы включают проблемы с пищеварением и диабет.

У некоторых людей развивается связанный с алкоголем панкреатит после употребления нескольких алкогольных напитков в день в течение длительного периода времени. Другие заболевают только после употребления алкоголя, например, пять или более напитков в день в течение нескольких недель. Воздержание от алкоголя может снизить вероятность возникновения в будущем эпизодов острого панкреатита и сделать симптомы хронического панкреатита более контролируемыми.

Рак Риск

Алкоголь способствует развитию нескольких видов рака, согласно данным Национального института рака. Чем больше человек пьет, тем больше вероятность развития у него нескольких видов рака.

«Пьянство связано почти с каждым раком», Леонард С.А.>

Эксперты считают, что алкоголь способствует риску заболевания раком:

  • Создание молекул и химических веществ, которые могут нанести вред ДНК, белкам и жирам
  • Нарушение того, как организм поглощает питательные вещества, которые предотвращают рак
  • Повышение уровня эстрогена (связано с раком молочной железы)

Некоторые алкогольные напитки могут содержать канцерогенные токсины, которые вводятся в процессе ферментации.

Наиболее распространенные виды рака, вызванные алкоголем, включают в себя:

  • Рак головы и шеи
  • Рак пищевода
  • Рак печени
  • Рак молочной железы
  • Колоректальный рак

Эксперты исследовали связь между алкоголем и раком поджелудочной железы, мочевого пузыря, предстательной железы, желудка, матки и яичников. Тем не менее, они не нашли убедительных доказательств того, что алкоголь способствует развитию этих видов рака.

Они нашли доказательства того, что алкоголь снижает риск развития рака почки и неходжкинской лимфомы. Эксперты не уверены, как алкоголь снижает риск этих раковых заболеваний. Несмотря на доказательства того, что химическое вещество в красном вине под названием ресвератрол обладает противораковыми свойствами, ни одно исследование не нашло доказательств того, что ресвератрол действительно предотвращает рак.

В целом, риск рака уменьшается, когда человек прекращает употреблять алкоголь. Может потребоваться несколько лет воздержания для снижения риска у людей, которые имеют длительную историю злоупотребления алкоголем.

Регулярное употребление алкоголя в больших количествах повышает риск развития ряда заболеваний. Для развития заболеваний, связанных с алкоголем, не нужно быть алкоголиком. Так называемые высокофункциональные алкоголики и люди, регулярно пьющие в умеренных количествах, могут заболевать алкоголем.

Многие связанные с алкоголем заболевания изнурительны, а некоторые опасны для жизни.

Воздержание является распространенным методом лечения всех заболеваний, вызванных алкоголем. В большинстве случаев воздержание от алкоголя может облегчить симптомы или предотвратить ухудшение симптомов. В других случаях алкоголь наносит непоправимый ущерб, который необратим. Лучший способ предотвратить связанные с алкоголем заболевания — это воздерживаться от алкоголя или ограничивать употребление алкоголя умеренными дозами в редких случаях.

По материалам сайта: www.drugrehab.com

Написать ответ