Алкоголь и здоровье сердца

Стандартный

Рекомендация AHA

Если вы пьете алкоголь, делайте это в меру. Это означает в среднем от одного до двух напитков в день для мужчин и один напиток в день для женщин. (Один напиток — 12 унций пива, 4 унции вина, 1,5 унции крепких спиртных напитков на 80 унций или 1 унция крепких крепких напитков.)

Употребление большего количества алкоголя увеличивает такие опасности, как алкоголизм, высокое кровяное давление, ожирение, инсульт, рак молочной железы, самоубийства и несчастные случаи.

Кроме того, невозможно предсказать, у кого алкоголизм станет проблемой. Учитывая эти и другие риски, Американская кардиологическая ассоциация предостерегает людей НЕ начинать пить. если они уже не пьют алкоголь. Проконсультируйтесь с врачом о пользе и рисках употребления алкоголя в умеренных количествах.

Каковы сердечно-сосудистые риски, связанные с употреблением алкоголя?

Употребление слишком большого количества алкоголя может повысить уровень некоторых жиров в крови (триглицериды).

Это также может привести к повышению артериального давления, сердечной недостаточности и увеличению потребления калорий. (Потребление слишком большого количества калорий может привести к ожирению и более высокому риску развития диабета.)

Чрезмерное употребление алкоголя и пьянство может привести к инсульту. Другие серьезные проблемы включают алкогольный синдром плода, кардиомиопатию, сердечную аритмию и внезапную сердечную смерть.

А как насчет красного вина и болезней сердца?

Некоторые исследователи предположили, что выгода может быть из-за вина, особенно красного вина. Другие изучают потенциальную пользу компонентов красного вина, таких как флавоноиды и другие антиоксиданты, в снижении риска сердечных заболеваний. Некоторые из этих компонентов могут быть найдены в других продуктах, таких как виноград или сок красного винограда. Связь, о которой сообщалось во многих из этих исследований, может быть связана с другими факторами образа жизни, а не с алкоголем. К таким факторам могут относиться повышенная физическая активность и диета с высоким содержанием фруктов и овощей и низким содержанием насыщенных жиров. Прямые сравнительные испытания не проводились для определения специфического влияния вина или другого алкоголя на риск развития сердечных заболеваний или инсульта.

Есть ли потенциальные выгоды от употребления вина или других алкогольных напитков?

Проводятся исследования, чтобы выяснить, какие очевидные преимущества употребления вина или алкоголя в некоторых группах населения могут быть обусловлены, в том числе ролью антиоксидантов, повышением уровня холестерина ЛПВП («хорошего») или его свойствами против свертывания. Клинические испытания других антиоксидантов, таких как витамин Е, не показали какого-либо кардиозащитного эффекта. Кроме того, даже если бы они были защитными, антиоксиданты можно получить из многих фруктов и овощей, в том числе красного виноградного сока.

Наиболее известным эффектом алкоголя является небольшое увеличение холестерина ЛПВП. Тем не менее, регулярная физическая активность является еще одним эффективным способом повышения уровня холестерина ЛПВП, и для повышения его можно назначить ниацин. Алкоголь или некоторые вещества, такие как ресвератрол, содержащиеся в алкогольных напитках, могут препятствовать слипанию тромбоцитов в крови. Это может уменьшить образование сгустков и снизить риск сердечного приступа или инсульта. (Аспирин может помочь уменьшить свертываемость крови аналогичным образом.) Как алкоголь или вино влияют на сердечно-сосудистый риск, заслуживает дальнейших исследований, но сейчас Американская кардиологическая ассоциация не рекомендует пить вино или любую другую форму алкоголя, чтобы получить эти потенциальные преимущества.

AHA рекомендует, чтобы для снижения риска вы поговорили со своим врачом о снижении уровня холестерина и повышении артериального давления, контроле веса, достаточной физической активности и соблюдении здоровой диеты.

Нет никаких научных доказательств того, что употребление вина или любого другого алкогольного напитка может заменить эти обычные меры.

Как насчет алкоголя и беременности?

Беременные женщины не должны употреблять алкоголь в любой форме. Это может серьезно повредить ребенку, в том числе вызывая врожденные дефекты.

А как насчет алкоголя и аспирина?

Существует риск возникновения проблем с желудком, включая желудочное кровотечение, для людей, которые регулярно принимают аспирин. Употребление алкоголя может увеличить риск желудка, поэтому спросите своего врача, безопасно ли вам употреблять алкоголь в умеренных количествах.

Я пью каждый день, но не так много. Это вредно для здоровья?

Частота сердечно-сосудистых заболеваний у тех, кто употребляет умеренное количество алкоголя (не более двух напитков в день для мужчин или один напиток в день для женщин), ниже, чем у тех, кто не употребляет алкоголь. Однако с увеличением потребления алкоголя возрастают опасности для здоровья, включая высокое кровяное давление, ожирение, инсульт.

Если вы много пьете, статистика показывает, что сокращение может помочь снизить риск инсульта. Будьте осведомлены о рисках, когда вы принимаете напиток и принимаете меры, чтобы предотвратить инсульт с вами или с кем-то, кого вы любите.

Я слышал, что выпивать бокал вина в день полезно для сердца. Это правда, если у вас диабет? Преимущества алкоголя ограничены вином или я могу пить другие виды алкоголя? Может ли алкоголь оказывать негативное влияние на уровень глюкозы в крови?

Пракаш Дидвания, руководитель отделения кардиологии и профессор медицины в Калифорнийском университете, Медицинская школа Сан-Франциско объясняет:

Выпивка бокала вина полезна для сердца в том смысле, что основным механизмом, с помощью которого алкоголь защищает сердце, является повышение уровня хорошего холестерина. Виноградная кожа содержит флавоноиды и другие антиоксидантные вещества, которые защищают сердце и сосуды от разрушительного воздействия свободных радикалов кислорода, производимых нашим организмом. Это особенно верно для диабетиков, поскольку было показано, что они имеют высокую выработку свободных радикалов кислорода. Но у нас нет никаких доказательств, конкретно связанных с больными диабетом.

Бокал вина также может помочь людям расслабиться. Самое убедительное доказательство в пользу вина, но некоторые свидетельства недавно показали, что пиво и другие виды алкоголя могут обеспечить те же преимущества, связанные с повышением хорошего холестерина (ЛПВП).

В целом, алкоголь, по-видимому, не оказывает вредного воздействия, если не используется чрезмерное количество — и это увеличивает калории, среди прочего. Например, чрезмерное употребление алкоголя может быть вредным из-за увеличения риска высокого кровяного давления, для которого пациенты с диабетом уже подвергаются высокому риску.

Для всех людей алкоголь может снизить уровень сахара в крови. Поэтому для людей с диабетом рекомендуется употреблять любой алкоголь во время еды. Во всех случаях алкоголь по-прежнему содержит калории, поэтому не забудьте включить его в план питания (один алкогольный напиток — 1 обмен жира). Если требуется дальнейшая помощь, обратитесь за помощью к зарегистрированному диетологу.

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ