Причины и факторы риска пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии

Стандартный

Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия (PSVT) представляет собой расстройство, характеризующееся эпизодами учащенного сердцебиения. Сердца людей, у которых есть ПСВТ, могут биться более двухсот раз в минуту. Частота сердечных сокращений у здорового человека обычно колеблется от шестидесяти до ста ударов в минуту. Хотя это может быть страшно для пациента, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия обычно не является опасным для жизни заболеванием и, действительно, может не нуждаться в лечении. Пациентов лечат только в течение длительного времени, если их состояние влияет на работу их сердца таким образом, что это угрожает их здоровью. Ребенок с аномальным сердцебиением, скорее всего, имеет PSVT. Если у взрослого в возрасте до шестидесяти пяти лет наблюдаются эпизоды учащенного сердцебиения, это чаще всего пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, в отличие от более серьезного состояния, такого как мерцательная аритмия. Ниже приведены некоторые причины и факторы риска для PSVT.

Проблема с проводкой в ​​AV-узле

Иногда причиной пароксизмальной наджелудочковой тахикардии является проблема проводки в атриовентрикулярном узле. Сердце фактически работает на электричестве, а AV-узел является частью его электрической системы. Он контролирует, как быстро бьется сердце, и электрические сигналы из камер, находящихся в верхней части сердца, или предсердий должны проходить через узел, чтобы достичь камер, найденных в нижней части сердца, или желудочков. По существу, AV-узел задерживает электрический ток, прежде чем он достигнет желудочков. Таким образом, предсердия могут сжиматься до того, как желудочки начнут сжиматься. Но у некоторых людей есть дополнительный провод в их сердце, который обходит эту систему и позволяет сердцу биться неправильно быстро.

Продолжайте читать, чтобы узнать больше о факторах риска и причинах пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии сейчас.

Мерцательная аритмия

О детском здоровье

Мерцательная аритмия — еще одно состояние, при котором сердце бьется ненормально. В этом случае мышцы сердца фибриллируют или дрожат. Как и при пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, электрическая система сердца функционирует не так, как должна, и мышцы в предсердиях дрожат, а не сокращаются. Это также вызывает аномально быстрое сердцебиение. Скорость может возрасти до 160 ударов в минуту. Симптомы фибрилляции предсердий и PSVT также схожи, с головокружением, одышкой, болью в груди и слабостью. Однако, в отличие от большинства случаев пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, мерцательная аритмия может быть опасной. Осложнения включают сгустки крови, застойную сердечную недостаточность и другие нарушения сердечного ритма. Инсульт также является риском фибрилляции предсердий. Расстройство, скорее всего, является причиной аномального сердечного ритма у лиц старше 65 лет, чем PSVT.

Узнайте больше о причинах пароксизмальной наджелудочковой тахикардии и факторах риска.

Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта

Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта является основным фактором риска пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. В этом состоянии сердце имеет ненормальные электрические пути, которые приводят к ненормальным сердечным ритмам или аритмиям. Пути позволяют электрическим токам обходить AV-узел, что позволяет токам слишком быстро перемещаться в желудочки. В этом состоянии сердце может также иметь электрический путь, который перенаправляет сигналы из желудочков в предсердие. Симптомы включают обычную тахикардию, сердцебиение, головокружение и слабость, связанные с другими аритмиями. Люди с синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта иногда рождаются с дополнительной электрической проводкой в ​​своем сердце или рождаются с сердцем, которое является ненормальным в других отношениях. Это расстройство также является осложнением других заболеваний, таких как болезнь Помпе, периодический гипокалиемический паралич и комплекс туберозного склероза. Некоторые люди с этим расстройством протекают бессимптомно, но в редких случаях синдром может привести к сердечному приступу и внезапной смерти.

Узнайте больше о причинах и факторах риска пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии сейчас.

Предсердная тахикардия

Предсердная тахикардия возникает, когда электрический сигнал включается из ненормального места в предсердии и срабатывает быстро и многократно. Это, в свою очередь, заставляет предсердие сокращаться быстрее, чем обычно, и не синхронизироваться с нижними камерами. Это буквально тип короткого замыкания в сердце. Это препятствует заполнению предсердий кровью между ударами и может привести к обычным симптомам аритмии, хотя некоторые люди не испытывают симптомов. Это случается чаще всего у пожилых людей и пациентов с заболеваниями сердца. Факторами риска являются кардиомиопатия или предсердие, которое растягивается из-за высокого кровяного давления. Люди, у которых были сердечные приступы, также находятся в опасности. Это может привести к ослаблению сердечной мышцы, сопровождаемой сердечной недостаточностью и мерцательной аритмией. Иногда врачи не знают, что вызывает предсердную тахикардию.

Продолжайте обнаруживать следующую причину пароксизмальной наджелудочковой тахикардии.

Вентрикулярная тахикардия

Как следует из названия, желудочковая тахикардия — это состояние, при котором камеры сердца сокращаются слишком быстро. В этом случае желудочки не только не синхронизированы с верхними камерами, но и не скоординированы. Опять же, слишком быстрое сердцебиение мешает им наполнить кровью так, как они должны. Иногда симптомы состояния, также называемые V-тач, длится всего несколько секунд. Там может быть никаких симптомов вообще. С другой стороны, желудочковая тахикардия может вызвать остановку сердца и является осложнением других видов заболеваний сердца. Это также может быть побочным эффектом лекарств, результатом злоупотребления психоактивными веществами или осложнениями воспалительного заболевания.

По материалам сайта: healthprep.com

Написать ответ