Другие нарушения сердечного ритма

Стандартный

Аритмии включают многие состояния, такие как брадикардия и тахикардия. Дополнительные нарушения сердечного ритма:

Болезнь Адамса-Стокса

Болезнь Адамса-Стокса, также называемая болезнью Стокса-Адамса, относится к блокаде сердца, которая может значительно замедлить сердечный ритм, вызывая обморок (обморок) или судороги. Это вызвано тем, что электрические сигналы сердца прерываются, когда они проходят из верхней (предсердия) в нижнюю (желудочки) камеры.

Трепетание предсердий

Трепетание предсердий возникает, когда быстрые электрические сигналы заставляют мышцы в верхних камерах сердца (предсердия) быстро сокращаться. Это приводит к устойчивому, но слишком быстрому сердцебиению.

У кого-то с мерцательной аритмией (AFib или AF) также может возникнуть трепетание предсердий. Но также возможно трепетание предсердий без другой аритмии.

Симптомы трепетания предсердий

Трепетание предсердий может проявляться сердцебиением или нерегулярным или слишком быстрым сердцебиением. Другие симптомы трепетания предсердий включают в себя:

  • Быстрый, устойчивый пульс
  • Боль в груди (стенокардия)
  • Сбивчивое дыхание
  • Головокружение
  • Головокружение
  • Обморок (обморок)
  • Учащенное сердцебиение
  • Нерегулярный сердечный ритм в сочетании с AFib

Если вы испытываете эти симптомы и думаете, что можете страдать от трепетания предсердий, немедленно обратитесь к врачу.

Сопутствующие заболевания трепетания предсердий

Люди, которые испытывают трепетание предсердий, часто имеют и другие состояния, в том числе:

Синдром слабости синусового узла

Когда синусовый (или синусовый, или SA) узел не запускает свои электрические сигналы должным образом, частота сердечных сокращений замедляется. Это упоминается как синдром слабости синусового узла.

В этом состоянии частота сердечных сокращений может колебаться между чрезмерно низкой частотой (брадикардия) и чрезмерно высокой частотой (тахикардия).

Синусовая аритмия

Распространенный у детей этот тип нерегулярного сердечного ритма относится к изменениям сердечного ритма во время дыхания. Частота сердечных сокращений увеличивается на несколько ударов во время вдоха и замедляется во время выдоха. Синусовая аритмия в норме.

Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (WPW)

При этом нарушении электрические пути между верхней (предсердной) и нижней (желудочковыми) камерами сердца — иногда называемые дополнительными путями — нарушаются. Это позволяет электрическим сигналам достигать желудочков преждевременно. Затем эти электрические импульсы могут быть «возвращены» в предсердие.

Это рикошетирование электрических сигналов может привести к чрезмерно быстрому сердечному ритму. Другие люди с WPW могут не испытывать никаких явных симптомов, но все же сталкиваются с серьезным риском.

У некоторых людей с WPW также наблюдается мерцательная аритмия.

Диагностика и лечение

Ваш врач может обнаружить синдром Вульфа-Паркинсона-Уайта с помощью обычного обследования, известного как электрокардиограмма (ЭКГ или ЭКГ). Этот неинвазивный диагностический тест выявит любые нарушения ритма вашего сердца.

После постановки диагноза врач может порекомендовать следующие шаги. Ваш план лечения будет зависеть от нескольких факторов, включая ваш риск будущих аритмий, а также частоту и тяжесть ваших симптомов. Люди, у которых нет симптомов, могут не нуждаться в лечении.

Возможные варианты лечения для WPW включают:

Абляция является наиболее распространенным методом лечения WPW. Это имеет высокий уровень успеха и низкий риск осложнений.

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ