Что такое суправентрикулярная тахикардия

Стандартный

Статьи о суправентрикулярной тахикардии

Суправентрикулярная тахикардия

Суправентрикулярная тахикардия — Что такое суправентрикулярная тахикардия?

Иногда проблемы с электрическими сигналами вашего сердца могут ускорить его, даже если вы не беспокоитесь или не занимаетесь спортом. Один тип сердцебиения быстрее нормального называется суправентрикулярной тахикардией. Вы могли бы услышать, что Ваш доктор называет это SVT.

В большинстве случаев это не вызывает серьезных проблем со здоровьем, даже если учащенное сердцебиение может быть пугающим. Тем не менее, вы должны обратиться к врачу по этому поводу. Когда ваше сердце бьется слишком быстро, оно не может откачать достаточно крови, чтобы удовлетворить потребности вашего тела.

Иногда у вас может быть падение артериального давления и головокружение или головокружение. В других случаях единственное чувство — учащенное сердцебиение.

Ваш врач может попытаться вернуть ваше сердце в нормальный ритм с помощью лекарств и других методов лечения.

Как бьется ваше сердце

Ваше сердце — это мышечный орган, который перекачивает около 100 000 раз в день и посылает кровь, богатую кислородом. Он имеет четыре насосные камеры, чтобы сделать работу. Левый и правый предсердия находятся вверху, а левый и правый желудочки внизу.

В вашем сердце также есть что-то вроде естественного кардиостимулятора. Для краткости он называется синоатриальным узлом или узлом SA. Он находится на вершине сердца и посылает электрические сигналы, которые заставляют его биться правильно.

Электрический сигнал от узла SA заставляет мышцы предсердия сокращаться, чтобы втянуть кровь в желудочки. Затем сигнал опускается и заставляет мышцы желудочков сжиматься. Это заставляет кровь выходить в организм.

Сердце бьется так, как обычно, по 50 или 99 раз в минуту, если вы отдыхаете.

Сердце обычно увеличивается и уменьшается в скорости на основе сигналов, которые отправляются на узел SA. Во время схватки SVT эти сигналы не происходят нормально.

Что такое суправентрикулярная тахикардия?

Тахикардия быстрее, чем нормальная частота сердечных сокращений в покое. Если у вас есть это состояние, ваше сердце бьется слишком быстро — более 100 раз в минуту. «Супра» в суправентрикулярном означает над желудочками.

При этом условии учащенное сердцебиение начинается в верхних отделах сердца, предсердиях. Когда электрические сигналы в предсердиях срабатывают рано, предсердие сжимается слишком рано. Это прерывает основной электрический сигнал, поступающий от узла SA. Это приводит к тому, что сердце бьется очень быстро через ненормальный и отдельный путь.

Это условие делится на три типа:

Атриовентрикулярная узловая реентрантная тахикардия это самая распространенная форма. Если у вас есть, в вашем сердце есть дополнительный путь, который заставляет электрический сигнал кружиться вокруг и вокруг, а не двигаться вниз к желудочкам. Это может вызвать быстрое сердцебиение.

Атриовентрикулярная возвратно-поступательная тахикардия происходит, когда ненормальный путь связывает предсердия и желудочки, вызывая движение сигнала вокруг большой петли.

Если у вас есть наследственное заболевание, называемое синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, у вас есть этот дополнительный путь. Это состояние серьезное. Если это является частью вашей семейной истории, проверьте это.

Предсердная тахикардия происходит, когда одиночное короткое замыкание в правом или левом предсердии запускает неисправный электрический сигнал.

Приступы любого из них могут длиться от нескольких секунд до нескольких часов. Когда СВТ происходит только время от времени, это называется пароксизмальной суправентрикулярной тахикардией.

Большую часть времени SVT происходит без какой-либо очевидной причины. Это часто начинается, когда вы в подростковом возрасте или в возрасте 20 лет.

Иногда вы рождаетесь с ненормальными путями или электрическими цепями в вашем сердце. Неисправные цепи также могут образовываться из рубцовой ткани, оставшейся после операции.

Ваше сердце с большей вероятностью будет биться, если вы:

  • Пейте много кофеина и / или алкоголя
  • дым
  • Вы находитесь в состоянии сильного стресса или очень устали
  • Принимайте определенные лекарства, такие как лекарства от астмы, противоотечные и некоторые растительные диетические средства.
  • Принимайте препарати, такие как кокаин или метамфетамин, также называемый кристаллическим метамфетамином.

Когда ваше сердце бьется слишком быстро, оно не успевает полностью наполниться кровью между ударами. Это означает, что он не может посылать достаточно крови в ваше тело. Это может привести к:

Лечение

Один из способов лечения SVT использует лекарство для замедления сердцебиения.

Если это не решит проблему для вас, другой вариант называется абляция. В этой процедуре хирург сжигает путь, который вызывает ненормальные электрические сигналы.

Если вы чувствуете, что ваше сердце трепетает, и у вас есть какие-либо из перечисленных выше симптомов, запишитесь на прием к врачу.

Американская кардиологическая ассоциация: «Другие нарушения сердечного ритма», «Тахикардия — учащенное сердцебиение».

Бостонский медицинский центр: «Атриовентрикулярная узловая реентри тахикардия (AVNRT)».

Клиника Кливленда: «Как бьется сердце»

Национальная служба здравоохранения: «Суправентрикулярная тахикардия (СВТ) — причины».

Стэнфорд: «Рецидивирующая тахикардия атриовентрикулярного узла (AVNRT)».

Техасский институт сердца: «Категории аритмий», «Анатомия сердца».

Система здравоохранения Мичиганского университета: «Суправентрикулярная тахикардия (СВТ)».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ