9 признаков того, что у вас может быть недиагностированное заболевание сердца

Стандартный

Бывшей мисс Северной Дакоте США Саманте Эдвардс было всего 37 лет, когда она была найдена мертвой в своем доме этим летом. Теперь ее мать раскрывает причину смерти Эдвардса. В эмоциональном сообщении на Facebook Лори Сэйр говорит, что отчеты о вскрытии показали, что у Эдвардса было недиагностированное генетическое заболевание сердца. «Правожелудочковая аритмогенная кардиомиопатия. Это даже звучит ужасно », — написал Сайр. «Если бы мы знали, она могла бы лечиться».

Новости печальны и страшны, тем более что, как говорит ее мать, более ранний диагноз мог спасти жизнь Эдвардс (врачи часто лечат это состояние с помощью лекарств, таких как бета-блокаторы, или имплантируют мини-дефибриллятор с помощью хирургии, согласно данным Johns Hopkins Medicine) ). Естественно, возникает вопрос: как узнать, есть ли у вас заболевание сердца, подобное этому?

Часто есть ранние признаки того, что что-то с вашим сердцем не в порядке, говорит SELF кардиолог Лакшми Мехта, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой женского сердечно-сосудистого здоровья Сары Росс Сотер в Векснерском медицинском центре Университета штата Огайо. К счастью, говорит она, недиагностированные сердечные заболевания редки у молодых людей. Но это, к сожалению, не означает, что они невозможны. «Это не очень часто, но когда это происходит, это шокирует и разрушительно», — говорит она. Хорошей новостью является то, что эти состояния могут быть излечимы, если вы знаете признаки для поиска. Здесь эксперты делятся самыми распространенными:

1. Боли в груди

Этот симптом обычно связан с проблемами с сердцем, но его также легко списать на что-то другое. «Некоторые молодые люди, как правило, испытывают боли в груди и просто думают, что это нормально для них, особенно если у них [их] с детства», — говорит Мехта.

2. Давление в груди

Ами Бхатт, доктор медицинских наук, директор Программы врожденных пороков сердца у взрослых в Массачусетской больнице общего профиля, рассказывает SELF, что это тяжесть или стеснение. Пример: вы попали в стену после трех миль, когда вы без проблем пробежали пять.

3. Одышка

Если вы обнаружите, что у вас перехватывает дыхание после того, как вы делаете что-то, что, кажется, не влияет на других людей вашего возраста — например, поднимается по лестнице — вам следует проверить это.

4. Заметное сердцебиение

Начинает ли он гонку или пропускает ритм, если вы обычно не замечаете, как бьется ваше сердце, а потом вдруг это делаете, вам следует обратиться к своему врачу, — говорит Селф Николь Вайнберг, доктор медицины, в Калифорнийский центр здоровья в Провиденсе Сент-Джон.

5. Головокружение

Это больше, чем чувствовать себя одурманенным, когда вы встаете слишком быстро, — это ощущение головокружения на ровном месте, по-видимому, без причины.

Чувство усталости — жесткая вещь, так как большинство людей чувствуют себя стертыми по случаю. Но если вы обычно энергичны и внезапно устали, хотя в целом вы чувствуете себя здоровым, это может быть признаком того, что что-то не так с вашим сердцем, говорит Вайнберг.

7. Отек ног

«Отек в ногах, которого у вас раньше не было, вызывает беспокойство», — говорит Мехта, объясняя, что это может быть признаком того, что ваша кровь не течет должным образом. Это особенно верно, если это случается более одного раза или появляется и не уходит

8. Внезапные обмороки

Легко списать потерю сознания из-за низкого уровня сахара в крови или по какой-то другой причине, но это большая проблема, говорит Мехта. «Каждый раз, когда вы падаете в обморок, даже если вы думаете, что знаете причину, лучше обратиться к врачу», — говорит она.

9. Семейная история сердечных проблем

Если у вас есть родственник с сердечным заболеванием или инфарктом в молодом возрасте, независимо от того, умерли они или нет, проблемы с сердцем должны быть на вашем радаре, Линда Гиллам, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой сердечно-сосудистой медицины Морристаунского медицинского центра, Atlantic Health Systems , рассказывает себе. Это включает в себя родителей, бабушек и дедушек, тетей, дядей и двоюродных братьев. «Многие из состояний, которые приводят к внезапной смерти молодых людей, имеют генетическую основу», — объясняет она.

Люди могут представлять эти симптомы по-разному, и возможно иметь только один или несколько признаков. И помните, даже если у вас есть некоторые из вышеперечисленных симптомов, это автоматически не означает, что у вас недиагностированное заболевание сердца! Но если вы замечаете, что что-то чувствует себя по-другому — особенно если это происходит, когда вы активны — Вайнберг говорит, что важно обратиться к врачу.

Бхатт соглашается, говоря, что вы не должны стесняться поднимать красный флаг: «Если молодые люди прислушиваются к своим собственным телам и выступают за себя, мы надеемся, что мы поймем большинство вещей, чтобы они не присутствовали внезапно».

Все это звучит довольно страшно, но, как отмечает Вайнберг, технологии развиваются. Даже если с вашим сердцем не все в порядке, врачи, вероятно, могут что-то с этим сделать.

Часы: Фитнес-модель без пульса

По материалам сайта: www.self.com

Написать ответ