Это когда вы должны на самом деле беспокоиться о сердцебиение

Стандартный

Наличие сердцебиения может заставить вас подумать: «Ну, жизнь была классной и все такое, но я думаю, что теперь все кончено». В действительности, учащенное сердцебиение обычно не является признаком того, что ваше сердце решило отказаться от призрака, но в некоторых случаях , они могут быть причиной для беспокойства. Вот что нужно знать о том, как отличить.

«Сердцебиение» — это общий термин для ощущения, что ваше сердце ведет себя странно.

«Обычно, когда мы говорим о учащенном сердцебиении, это означает, что вы знаете, что ваше сердце бьется, и кажется, что это ненормально», Шефал Доши, доктор медицинских наук, директор по электрофизиологии сердца в Медицинском центре Провиденс Сент-Джон в Санта-Монике, Калифорния, говорит себе.

Если вы попросите четырех человек с сердцебиением описать их, вы можете получить четыре разных ответа. «Когда люди говорят:« У меня учащенное сердцебиение », они могут иметь в виду так много разных вещей, что вам нужно выяснить некоторые детали относительно того, что именно они чувствуют», Санджив Патель, доктор медицины, кардиолог в MemorialCare Heart Сосудистый институт в Оранж-Кост Медицинский центр в Фонтанной долине, штат Калифорния, рассказывает SELF.

По словам Клиники Майо, учащенное сердцебиение может вызывать ощущение, будто ваше сердце бьется слишком быстро, нерегулярно, нерегулярно трепетать или сильно биться в грудь. Несмотря на то, что это, как правило, безвредно, это может сбивать с толку, поскольку, как правило, вы вообще не знаете, как бьется ваше сердце. Это хорошо, учитывая, что ваше сердце бьется от 60 до 100 раз в минуту, согласно Национальной медицинской библиотеке США, и ощущение, что каждое из них, вероятно, будет довольно отвлекать.

Ваше сердце часто бьется, потому что оно выполняет очень важную работу — отправляет богатую кислородом кровь и питательные вещества в каждую часть вашего тела. Он также отправляет углекислый газ, который ваш организм производит в виде отходов, в легкие, чтобы вы могли его выбросить. Когда в этой системе наблюдается сбой, у вас может возникнуть сердцебиение.

Существует множество потенциальных причин сердцебиения, и большинство из них не о чем беспокоиться.

«В большинстве случаев, когда люди чувствуют сердцебиение, их сердце не делает ничего плохого», — говорит доктор Доши.

Как правило, ваше сердце знает, когда сдавливать, основываясь на электрических импульсах от группы клеток, известной как ваш синоатриальный (SA) узел, согласно Национальному институту сердца, легких и крови (NHLBI). Эти клетки находятся в правой камере вашего сердца, также известной как правое предсердие. Если ваш узел SA начинает посылать изощренные электрические импульсы, у вас может возникнуть учащенное сердцебиение.

Все, что увеличивает уровень адреналина в вашем теле, может повлиять на эти электрические импульсы, говорит доктор Доши. Это включает в себя стресс, панические атаки, кофеин, простуду или грипп, отсутствие сна и прием лекарств, содержащих стимуляторы. У вашего сердца есть рецепторы, которые поглощают повышенный адреналин, поэтому любые выбросы этого гормона могут заставить его действовать по-другому.

Вещи, которые заставляют ваше сердце работать, также могут вызывать сердцебиение, говорит доктор Доши. Вот почему ощущение сердцебиения во время или после тяжелых тренировок не является поводом для беспокойства. То же самое касается наличия их во время беременности, когда объем вашей крови увеличивается, и ваше сердце должно откачивать эту дополнительную жидкость.

Также есть вероятность, что у вас учащенное сердцебиение, но на самом деле нет. «Некоторые люди очень настроены на свое тело, чувствуют, что их сердца бьются быстрее, и считают, что это сердцебиение, но оно все еще бьется с нормальной скоростью до 100 ударов в минуту», — говорит доктор Патель.

Однако иногда эти импульсы сбиваются с ритма из-за аритмий, которые в основном являются короткими замыканиями в электрической системе вашего сердца.

Аритмии могут заставить ваше сердце биться нерегулярно и чувствовать странно, наряду со слабостью, головокружением, чувством головокружения, обмороком, одышкой и болью в груди, среди других.

Хотя аритмии часто не опасны и их можно лечить разными способами, иногда они могут быть опасными для жизни. Только врач может сказать вам наверняка, но любые симптомы, помимо странных ощущений в сердце, как правило, указывают на то, что ваша аритмия может быть более серьезной, говорит NHLBI. Если вы считаете, что у вас возникают какие-то странные симптомы, а также учащенное сердцебиение, немедленно обратитесь к врачу.

И иногда учащенное сердцебиение может быть признаком того, что что-то не так с другим органом, таким как ваша щитовидная железа. Ваша щитовидная железа вырабатывает гормоны, такие как тироксин и трийодтиронин, которые влияют на многие системы вашего организма, согласно данным клиники Майо. Если ваша щитовидная железа находится на перегрузке (иначе, у вас гипертиреоз), она будет генерировать слишком много тироксина, который активизирует обмен веществ в вашем организме. Это может привести к быстрому или нерегулярному сердцебиению, наряду с такими симптомами, как повышенный аппетит и внезапная потеря веса.

Вы также можете испытывать учащенное сердцебиение, если у вас физическая аномалия, такая как более слабое или большее сердце, чем обычно, о которой вы обычно не знали бы, если бы она не обнаружилась во время какого-либо медицинского обследования.

Довольно редко сердцебиение сигнализирует о приближающейся гибели, но вот когда вы должны пойти к врачу.

Одноразовое сердцебиение, которое длится всего несколько секунд, является нормальной частью наличия сердца. Переживать их регулярно нет. «Если учащенное сердцебиение происходит каждый раз, когда вы делаете [определенную деятельность], например, ходите полмили или поднимаете что-то, это не случайное событие, и вы должны быть оценены», — говорит доктор Патель.

Если учащенное сердцебиение сопровождается такими симптомами, как головокружение, ощущение неуверенности, обморока, дискомфорта или боли в груди, это признак того, что работа вашего сердца может быть нарушена. «Это требует дальнейшего расследования, чтобы убедиться, что в этом нет ничего опасного», — говорит доктор Доши.

Ваша медицинская история также вступает в игру, особенно если у вас есть история заболеваний, связанных с вашим сердцем. Д-р Доши говорит, что у здорового 30-летнего меньше причин для беспокойства, чем у 60-летнего с болезнью сердца.

С учетом сказанного, если учащенное сердцебиение носит случайный характер, у вас нет других симптомов и у вас хорошее здоровье, они все равно могут чувствовать себя слишком странно, чтобы их игнорировать. Там нет закона против посещения вашего доктора, чтобы быть на всякий случай. Они могут проверить ваше сердце, чтобы убедиться, что оно работает должным образом, чтобы вы могли не беспокоиться о своем здоровье в следующий раз, когда ваше сердце пропустит удар.

По материалам сайта: www.self.com

Написать ответ