9 тонких признаков, которые могут иметь проблемы с сердцем

Стандартный

Сердце горе

Благодаря большему количеству знаний о здоровом питании и достижениях в лечении от болезней сердца умирает меньше людей, чем в прошлом. Тем не менее, закупоренные сердечные артерии по-прежнему являются основной причиной смерти в Соединенных Штатах. Хотя симптомы сердечного приступа могут быть страшным первым признаком проблемы (и имейте в виду, что у женщин другие симптомы, чем у мужчин), иногда тело предлагает более тонкие признаки того, что с тикером что-то не так. Ниже приведен список симптомов, которые могут стоить поговорить с вашим доктором. Но они также могут быть вызваны кучей других вещей, так что не волнуйтесь. (Многие из них также являются симптомами анемии, поэтому проверьте 15 признаков того, что у вас может быть дефицит железа.) Только ваш настоящий врач, а не доктор Гугл, может сказать вам, что эти симптомы вообще что-то значат.

Вы очень старались

Это не просто недостаток сна; это крайняя усталость. Подумайте, что вы чувствуете, когда заболели гриппом, но это не проходит. «Многим женщинам это нравится, если они считают, что это ничего, и они почувствуют себя лучше, но на самом деле это может быть признаком вашего сердца», — говорит Сюзанна Штейнбаум, директор по вопросам женского здоровья сердца в Институте сердца и сосудов. в больнице Ленокс Хилл в Нью-Йорке. Причина, по которой вы так чувствуете: все сводится к недостатку кислорода. «Сердце изо всех сил пытается доставить кислород к вашему телу». Тем не менее, многие люди чувствуют себя усталыми по многим причинам. Если это ваш единственный симптом, вы можете поговорить со своим врачом, но не думайте, что у вас проблемы с сердцем, основанные только на этом.

Ваши ноги опухают

Отек ног может возникнуть по ряду причин, связанных с разнообразием сада, таких как беременность, варикозное расширение вен (которые неприглядны, но не опасны), или когда вы путешествуете и имеете ограниченную способность передвигаться. Это также может быть признаком сердечной недостаточности, хронического состояния, при котором сердце неэффективно качает кровь. «Отек также может возникнуть, когда сердечный клапан не закрывается нормально», — говорит Майкл Миллер, доктор медицинских наук, профессор сердечно-сосудистой медицины в Медицинской школе Университета Мэриленда. Некоторые лекарства от кровяного давления и диабета также могут вызывать отеки, говорит доктор Миллер. «Отек стопы, связанный с сердцем, обычно сопровождается другими симптомами, включая одышку и / или усталость», — говорит он. Если у вас недавно развился отек стопы, обратитесь к врачу, чтобы определить причину и способы ее лечения.

Вы испытываете сильную боль при ходьбе

Если ваши мышцы бедра и ноги судороги, когда вы поднимаетесь, ходите или двигаетесь, то чувствуете себя лучше, когда отдыхаете, не отмахивайтесь от него из-за старости или отсутствия физических упражнений (хотя эти вещи, безусловно, могут быть виновниками). Это может быть признаком заболевания периферических артерий, также известного как PAD. PAD — это накопление жировой бляшки в артериях ног, что связано с повышенным риском сердечных заболеваний. По словам доктора Миллера, если у вас PAD, вероятность того, что у вас возникнет закупорка в одной из сердечных артерий, составляет 50%. Хорошие новости? PAD (и болезнь сердца в этом отношении) является очень излечимым состоянием.

По материалам сайта: www.health.com

Написать ответ