СИМПТОМЫ И ДИАГНОСТИКА

Стандартный

«Не спрашивайте, каковы симптомы заболевания; спросите, что означают симптомы конкретного пациента».

В этой статье я подробно объясню, что означают мини-сердечные приступы, и я помогу вам понять разницу между мини-сердечным приступом, пред-сердечным приступом, серьезным сердечным приступом и тихим сердечным приступом.

Мини-симптомы сердечного приступа (также известный как легкие симптомы сердечного приступа
) против основных симптомов сердечного приступа

Во-первых, я хочу прояснить, что вы не можете легко отличить основные симптомы сердечного приступа от симптомов мини-сердечного приступа. Типичная боль в груди от сердечного приступа (сокрушительное давление, такое как боль в середине груди с излучением в левую руку), скорее всего, будет серьезным сердечным приступом. Однако не все серьезные сердечные приступы случаются с типичной болью в груди. На самом деле я перечислил 23 симптома помимо типичной боли в груди, которая может представлять собой сердечный приступ. Это верно как для мини-сердечных приступов, так и для основных симптомов сердечного приступа. Я написал очень подробную статью о симптомах сердечного приступа в целом. Вы можете нажать на ссылку для справки. Я перечисляю здесь те же 23 симптома, потому что они также являются симптомами мини-сердечного приступа.

Таким образом, типичная боль в груди сердечного приступа, скорее всего, будет серьезным сердечным приступом. Однако эти 23 симптома могут представлять собой либо крупный инфаркт, либо мини-инфаркт.

Вот 23 симптомов легкого сердечного приступа:

  1. ощущение сжатия в груди
  2. изжога, которая не исчезнет
  3. чувствовать расстройство желудка
  4. сильная тошнота
  5. Боль в челюсти
  6. внезапное сердцебиение
  7. тупое давление в груди
  8. ощущение боли в груди
  9. чувствую, как боль в мышцах груди
  10. боль между лопатками
  11. боль в верхней части спины
  12. боль в левой руке
  13. боль в правой руке
  14. полнота и сжимание горла
  15. онемение и тяжесть в плече
  16. ощущение удушья
  17. почувствовать комок в груди
  18. внезапная одышка
  19. чувствую, как огонь горит внутри груди
  20. заикание в груди
  21. надвигающееся чувство обреченности
  22. внезапная невероятная усталость
  23. внезапное обильное потоотделение

Единственный способ отличить мини-сердечный приступ от серьезного сердечного приступа, когда у вас есть эти симптомы, — это пройти тестирование по факту. После того, как у вас диагностируют сердечный приступ, ваша ЭКГ, анализ крови и другие специализированные тесты оценят степень повреждения сердечной мышцы и выяснят, был ли у вас мини-сердечный приступ или серьезный. Серьезный сердечный приступ требует вмешательства как можно скорее. Чем раньше они смогут открыть ваши артерии, тем лучше будет результат. Вот почему крайне важно попасть в ER, как только вы подозреваете сердечный приступ. Даже если ваши симптомы указывают на мини-сердечный приступ, вы никогда не узнаете. У вас может быть сильный сердечный приступ, несмотря на отсутствие типичной боли в груди. Если у вас есть какой-либо из 23 симптомов легкого сердечного приступа, вы должны сообщить об этом медсестре. Просто скажите: «Я думаю, что у меня был сердечный приступ».

Что такое мини-сердечный приступ? Как вы себя чувствуете после легкого сердечного приступа?

У вас может быть любой из 23 симптомов легкого сердечного приступа, но то, как вы себя чувствуете во время самого сердечного приступа, может отличаться от человека к человеку. Если вы внимательно изучите свои симптомы, вы почувствуете, что ваше тело переходит в стрессовый режим во время сердечного приступа. Вы можете чувствовать, что у вас меньше энергии, или вы можете почувствовать головокружение или головокружение. Некоторые люди испытывают беспокойство и тревогу, а другие чувствуют, что что-то не так, но не могут точно определить точное чувство.

Что происходит после легкого сердечного приступа, зависит от степени повреждения сердечной мышцы. После того, как острый сердечный приступ закончится, ваши симптомы зависят от травмы сердечной мышцы. Если есть серьезные травмы, вы можете почувствовать, что вам не хватает дыхания. У вас есть учащенное сердцебиение или нерегулярный сердечный ритм.

Если у вас ранняя диагностика и лечение от легкого сердечного приступа, вы можете полностью выздороветь без какого-либо «незначительного сердечного приступа после последствий» и долговременного повреждения. Вот почему очень важно распознать легкие симптомы сердечного приступа и немедленно обратиться в ближайшее отделение неотложной помощи.

Мини-симптомы сердечного приступа (легкие симптомы сердечного приступа
) против симптомов до сердечного приступа

Симптомы до сердечного приступа технически не являются реальными сердечными приступами. Вы можете рассматривать их как ранние признаки сердечного приступа. «Сердечный приступ» подразумевает, что уже есть некоторые постоянные повреждения сердечной мышцы. При симптомах перед сердечным приступом повреждение носит временный характер. Вы можете сравнить симптомы до сердечного приступа с преходящими ишемическими приступами (TIA, иногда также называемые мини-инсультом). TIA представляет ранние признаки инсульта. Точно так же, предварительный сердечный приступ представляет ранние признаки сердечного приступа. Единственное отличие состоит в том, что симптомы до сердечного приступа влияют на ваше сердце, в то время как симптомы мини-инсульта влияют на ваш мозг.

Предварительный сердечный приступ вызывает:

СИМПТОМЫ И ДИАГНОСТИКА

Причины пред-сердечного приступа и причины мини-ударов аналогичны. Как до-сердечный приступ, так и мини-инсульт вызваны временной преградой притока крови к этим органам: сердце при пред-сердечных приступах и мозг при мини-ударах. До сердечного приступа симптомы являются предупреждающими признаками сердечного приступа. Симптомы до сердечного приступа возникают, когда вы сузили, но не полностью заблокировали артерии в своем сердце. Эти артерии снабжают кровью мышцы сердца. Когда часть сердечной мышцы не получает достаточного количества крови, у вас появляются симптомы сердечного приступа.

Мини-симптомы сердечного приступа: как долго длится сердечный приступ?

Основное различие между мини-инфарктом до и после сердечного приступа заключается в продолжительности симптомов инфаркта. Симптомы до сердечного приступа обычно длятся менее пяти минут. Симптомы мини-сердечного приступа обычно длятся более 10 минут. При наличии симптомов до сердечного приступа кровоток восстанавливается в течение этого времени. Если это не так, он переходит в мини-сердечный приступ, а иногда и в крупный сердечный приступ. Иногда симптомы мини-сердечного приступа могут длиться часами.

С медицинской точки зрения, предварительный сердечный приступ называется стенокардией. Существует 2 вида стенокардии: стабильная стенокардия и нестабильная стенокардия. При симптомах до сердечного приступа от стабильной стенокардии наблюдается фиксированное сужение кровеносного сосуда, снабжающего кровью сердечные мышцы Стабильная стенокардия, как и ожидалось, бывает при физической нагрузке и быстро уходит с отдыхом. При симптомах до сердечного приступа от нестабильной стенокардии возникает новая динамическая обструкция. Это означает, что что-то новое происходит внутри одной из ваших коронарных артерий (артерий, которые снабжают кровью мышцы сердца). Это может быть разрыв зубного налета, или это может быть маленький сгусток крови или что-то подобное. До сердечного приступа симптомы от нестабильной стенокардии могут быть непредсказуемыми. Симптомы могут быть спровоцированы или не спровоцированы деятельностью. Они могут расслабиться и стать хуже. В начале нестабильной стенокардии, результат является неопределенным. Если причина обструкции исчезнет и кровоток восстановится, у вас будут симптомы до сердечного приступа. Если причина обструкции не устранена, у вас случится мини-сердечный приступ или даже серьезный сердечный приступ.

Челюстная боль при сердечном приступе

Одним из наиболее часто неправильно диагностируемых симптомов сердечного приступа является боль в челюсти. Симптомы сердечного приступа могут быть проигнорированы, если человек, имеющий симптомы, воспринимается как подверженный более низкому риску, особенно когда представленный симптом является чем-то таким же нетипичным, как боль в челюсти. Симптомы сердечного приступа у женщин старше 40 лет и младше 50 лет могут быть отклонены чаще, чем у других, потому что они воспринимаются как низкий риск даже многими врачами. Однако фактическая частота сердечных приступов у женщин этого возраста лишь немного ниже, чем у мужчин. Когда женщина этого возраста регистрирует свою основную жалобу как «боль в нижней челюсти справа», они могут отклонить это как возможную проблему с зубами. Вам нужно описать свою боль в челюсти как можно подробнее, если вы не хотите, чтобы они отклонили ее.

  1. Была ли спровоцирована боль в челюсти?
  2. Боль в челюсти распространялась на вашу руку или грудь?
  3. Вы испытывали боль в челюсти внезапно из ниоткуда?
  4. Была ли ваша боль в челюсти вызвана бегом или подъемом по лестнице?
  5. Была ли у вас боль в челюсти при предыдущем сердечном приступе?
  6. Когда вы подробно ответите на эти вопросы, вы можете поднять красные флажки, которые заставят их задуматься о возможном сердечном приступе.

Боль в челюсти, которая предсказуемо усиливается при беге или ходьбе и ослабевает в состоянии покоя, может быть стабильным стенокардией до появления симптомов сердечного приступа Непредсказуемая и неспровоцированная боль в челюсти может быть признаком нестабильной стенокардии, мини-сердечного приступа или даже серьезного сердечного приступа.

Пребывание в больнице с легким инфарктом

В отличие от крупного сердечного приступа (также называемого инфарктом миокарда ST или STEMI), вы не можете диагностировать легкий сердечный приступ только на основании вашей ЭКГ. Ваша ЭКГ может показывать некоторые признаки того, что у вас был сердечный приступ в прошлом, но она может не иметь конкретных данных, чтобы точно сказать, есть ли у вас легкий сердечный приступ в настоящее время. Если ваша ЭКГ показывает предыдущий сердечный приступ, подозрение на текущий сердечный приступ возрастает.

Как только ваши врачи заподозрят небольшой сердечный приступ, они направят вас в больницу с тщательным контролем вашего сердечного ритма и вашего кровяного давления. Есть определенные анализы крови, которые обнаруживают признаки повреждения сердечной мышцы. Эти тесты используются в качестве индикаторов для диагностики легких сердечных приступов. Эти показатели сердечных приступов проверяются каждые несколько часов во время вашего пребывания в больнице, чтобы контролировать прогресс вашей сердечной травмы.

Ваше кровяное давление во время сердечного приступа обычно высокое, поскольку ваше тело переходит в режим стресса. Тем не менее, боль в груди при нормальном кровяном давлении не исключает мини-сердечный приступ. Не существует «обычного диапазона артериального давления сердечного приступа»; сердечного приступа кровяное давление колеблется в широких пределах.

Точно так же, у вас может быть высокий или низкий пульс во время сердечного приступа. Во время вашего пребывания в больнице для мини-сердечного приступа вы будете подключены к сердечному монитору, чтобы они могли непрерывно контролировать ваш сердечный ритм и ритм. Любой аномальный сердечный ритм может потребовать срочного вмешательства. Вы начнете принимать лекарства, чтобы предотвратить прогрессирование мини-сердечного приступа. В конечном итоге вы получите катетеризацию сердца, чтобы оценить и открыть заблокированную артерию.

Сроки восстановления сердечного приступа: как вы себя чувствуете после сердечного приступа?

Дуэт к успехам в интервенционной кардиологии, возможна быстрая оценка и лечение мини-сердечного приступа. В результате у многих пациентов с мини-сердечными приступами есть превосходный результат. Однако пациентам нужно некоторое время, чтобы чувствовать себя нормально.

Сразу после мини-лечения сердечного приступа пациенты могут чувствовать себя слабыми и уставшими. Они могут чувствовать, что у них меньше энергии, чем раньше. Некоторые пациенты могут чувствовать одышку и одышку от активности. Вот почему так важно начать реабилитацию, как только пациент сможет это терпеть.

В идеале, план выздоровления начинается во время пребывания в больнице с легким сердечным приступом. Первоначально усилия по восстановлению были сосредоточены на образовании. Понимание типа и степени поражения сердца, знание лекарств, которые необходимо принимать в течение длительного времени, и обучение изменению образа жизни для предотвращения повторного сердечного приступа — очень важные вещи для обсуждения сразу после мини-сердечного приступа.

После выписки может потребоваться от 2 до 4 недель, чтобы вы могли полностью прийти в норму после мини-сердечного приступа. Вы можете чувствовать депрессию, страх, злость, беспокойство и разочарование после небольшого сердечного приступа. Если эти чувства мешают вашему процессу выздоровления, вам нужно позвонить своему врачу. В противном случае вам просто нужно поработать над тем, что вы можете сделать, чтобы оправиться от этого сердечного приступа и предотвратить повторный сердечный приступ в будущем.

После первых нескольких недель важно начать официальную реабилитацию сердца и программу упражнений для поддержания прогресса и выздоровления.

Тихий сердечный приступ

Тихий сердечный приступ подразумевает, что у вас был сердечный приступ, даже не замечая симптомов. Симптомы тихого сердечного приступа не всегда полностью безмолвны. Иногда тихий сердечный приступ происходит потому, что вы игнорируете один или несколько симптомов в списке из 23 симптомов сердечного приступа.

СИМПТОМЫ И ДИАГНОСТИКА

Прогноз молчаливого инфаркта обычно похож на прогноз мини-инфаркта. Тем не менее, иногда серьезный сердечный приступ может также представлять собой тихий сердечный приступ. Диабет увеличивает риск тихого сердечного приступа.

Бесшумное лечение сердечного приступа такое же, как и мини-лечение сердечного приступа, если только у вас нет серьезного сердечного приступа, представляющего собой тихий сердечный приступ. Я написал подробную статью о тихом сердечном приступе. Если вам нужна дополнительная информация, вы можете нажать на эту ссылку.

По материалам сайта: симптомовdiagnosisbook.com

Написать ответ