Диагностические тесты и процедуры для сердечного приступа

Стандартный

Пациентов с сердечным приступом могут попросить пройти ряд диагностических тестов и процедур. Узнав, что это за тесты и почему они проводятся, вы будете чувствовать себя более уверенно. Эти тесты важны и помогают вашему лечащему врачу определить, произошел ли сердечный приступ, насколько сильно ваше сердце было повреждено, а также какая степень ИБС у вас может быть. Ваш сердечный приступ, возможно, был первым симптомом, который у вас есть CAD. Тесты проверяют ваше сердце и помогают врачу определить, какие изменения в лечении и образе жизни сохранят ваше сердце здоровым и предотвратят серьезные будущие медицинские события.

Существуют «неинвазивные» и «инвазивные» диагностические тесты. Неинвазивное диагностическое тестирование, включающее визуализацию, может включать в себя использование иглы, например, для внутривенного введения контрастного вещества. Инвазивные процедуры могут включать в себя вставку трубки, устройства или объема.

Если у вас был сердечный приступ, возможно, у вас уже были определенные процедуры, которые помогут вам пережить сердечный приступ и диагностировать ваше состояние. Например, многие пациенты с сердечным приступом перенесли тромболизис, процедуру, которая включает инъекцию растворяющего сгусток агента для восстановления кровотока в коронарной артерии. Эта процедура проводится в течение нескольких (обычно трех) часов после сердечного приступа. Если это лечение не будет выполнено сразу после сердечного приступа, многим пациентам потребуется позже провести коронарную ангиопластику или операцию по шунтированию коронарной артерии (CABG), чтобы улучшить кровоснабжение сердечной мышцы.

Последний отзыв:

Журнал Heart Insight®

Наш цифровой журнал предоставляет полезные статьи и последние новости о том, как сохранить свое сердце здоровым.

Подпишитесь на журнал Heart Insight и ежемесячный электронный бюллетень сегодня!

НОТА: Все поля обязательны для заполнения, если не указаны как дополнительные.

Информационные листы для пациентов: сердечный приступ

История Карен: позитивное отношение имеет все значение

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ