17 тихих признаков сердечного приступа Мужчины не могут позволить себе пропустить

Стандартный

Иногда вам приходится читать между строк, чтобы найти диагноз.

17 тихих признаков сердечного приступа Мужчины не могут позволить себе пропустить

Не каждый случай сердечной болезни настолько драматичен, как то, что вы видите на Анатомия Грея. На самом деле, согласно отчету 2017 года от Гарвардское Издательство Здоровья, около 45 процентов сердечных приступов классифицируются как молчаливые инфаркты миокарда (SMI), что означает, что «когда они происходят, их симптомы не имеют интенсивности классического сердечного приступа». И, согласно Центрам по контролю и профилактике заболеваний (CDC), приблизительно половина всех мужчин, которые умирают от ишемической болезни сердца, не имеют никаких предыдущих симптомов вообще.

Но если не каждый диагноз сердечно-сосудистых заболеваний является очевидным, то как доктора, не говоря уже о вы— Предполагается, что ваш тикер — бомба замедленного действия? Хорошее начало — это регулярное обследование, но стоит также изучить эти тихие признаки сердечного приступа, чтобы вы знали, нужно ли и когда нужно обратиться за неотложной помощью.

Женщины, проходящие через менопаузу, не единственные люди, которые испытывают приливы. Когда канадские исследователи опросили 1 015 пациентов с сердечным приступом в 2013 году, они обнаружили, что примерно 45 процентов мужчин испытывали этот симптом — как с сопровождающей болью в груди, так и без нее.

Прорыв в холодном поту может означать больше, чем просто случай нервов. В том же канадском исследовании холодный пот был одним из самых распространенных симптомов, связанных с тихим сердечным приступом. Примерно 47 процентов мужчин испытали этот симптом, по сравнению только с 40 процентами женщин.

В то время как у некоторых мужчин, страдающих сердечным приступом (точнее 86 процентов), боль в груди является симптомом, другие испытывают мучительный дискомфорт от инфаркта миокарда в плече. В том же канадском исследовании 2013 года 41% пациентов с сердечным приступом мужского пола сказали, что они испытывали боль в левой руке или плече.

«Нетипичные сердечные приступы могут иметь широкий спектр представлений», объясняет Доктор Дэвид Гатц, врач скорой помощи в медицинском центре Mercy в Балтиморе, штат Мэриленд. «Боль или дискомфорт часто все еще будут частью презентации, но могут не затрагивать грудную клетку. Примеры могут включать боль в руке или шее ».

Действительно, в канадском исследовании 19 процентов мужчин отметили, что они испытывали боль в шее, и 26 процентов отметили, что в какой-то момент у них болели обе руки.

Зубные боли не всегда означают, что пришло время запланировать поездку к стоматологу. Скорее, для удивительного числа мужчин-жертв сердечного приступа — точнее, 13 процентов в канадском исследовании — зубная боль была одним из безмолвных симптомов их проблемы с сердцем.

Поскольку головные боли являются таким распространенным заболеванием, их легко отмахнуться от стресса или от недостатка сна. Однако в некоторых случаях эта головная боль может быть признаком серьезной проблемы с сердцем. В канадском исследовании 16 процентов пациентов мужского пола сообщили, что они испытывали головную боль во время сердечного приступа.

Общее чувство вялости и слабости может означать, что у вас грипп, или это может означать, что у вас сердечный приступ. В ER «некоторые [сердечные приступы] пациенты сообщают о более расплывчатых симптомах, таких как генерализованная слабость, тогда как третьи сообщают о зловещем ощущении, что они умрут», — говорит Гатц.

По данным Американской ассоциации кардиологов, необъяснимая усталость является одним из наиболее распространенных тихих признаков сердечных заболеваний. Это потому, что когда сердце не может перекачать достаточное количество крови по всему телу, кровеносная система реагирует на это, отводя кровь от менее жизненно важных органов, таких как мышцы ваших конечностей. Это, в свою очередь, вызывает усталость, которую часто испытывают пациенты с сердечными заболеваниями.

«Типичные симптомы [тихого инфаркта миокарда], такие как легкая боль в горле или в груди, можно спутать с рефлюксом желудка, расстройством желудка и изжогой», — объясняют редакторы в Гарвардское здоровье. Поскольку многие пациенты ошибочно принимают этот предупреждающий знак за что-то менее серьезное, они часто откладывают посещение врача до тех пор, пока их состояние не ухудшится после завершения лечения, и для людей становится все более важным обращать внимание на этот симптом при его возникновении.

Хотя большинство людей связывают сердечные заболевания с болью в левой части груди — там, где находится сердце — на самом деле чаще человек, испытывающий сердечный приступ, чувствует давление или боль в центре.

«Сердечные приступы чаще всего вызывают дискомфорт в центре груди, а также ощущение постоянного сжатия, сытости или стеснения», — кардиолог. Доктор Кертис Риммерман, доктор медицины, объяснил в клинике Кливленда.

Чувствуете тошноту в желудке? Это может быть из-за того, что суши, которые вы ели во время ланча, вышли за пределы своего расцвета — или это может быть молчаливый знак, что ваше сердце не работает так, как должно. Это происходит потому, что во время сердечного приступа сердце отводит кровь от пищеварительной системы, вызывая неприятные желудочно-кишечные проблемы.

Если вы испытываете серьезную легкомысленность, это может быть ваше сердце зовет на помощь. Это происходит потому, что, когда ваше сердце не работает эффективно, ваши главные органы, такие как мозг, получают меньше крови и поэтому не могут функционировать должным образом. Обычно вы можете отличить головокружение, вызванное болезнью сердца, от менее серьезной легкомысленности благодаря сопутствующим симптомам.

Если вы не управляете 5K или не занимаетесь интенсивным классом вращения, вы не должны задыхаться, потому что от этого зависит ваша жизнь. «Может возникнуть новая одышка при физической нагрузке», — отмечает доктор Гатц. Если вы чувствуете одышку, когда спите или смотрите телевизор, это может быть связано с тем, что кровь попадает в легочные вены и протекает в легкие там, где этого не должно быть.

Боль в любом месте верхней части тела может быть симптомом сердечной недостаточности, а не только вашей груди. Согласно Клинике Кливленда, когда сердце испытывает трудности с функционированием, оно активирует нервы, которые могут вызвать боль в других частях тела. Итак, если вы испытываете дискомфорт в спине и не можете объяснить, почему, возможно, пришло время проверить ваше сердце — просто чтобы быть в безопасности.

Проблемы со сном — это не только фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний, но и симптом. Одышка и учащенное сердцебиение, часто связанные с сердечными заболеваниями, часто предшествуют нарушениям сна, таким как апноэ, ортопноэ и бессонница в течение нескольких месяцев, предшествовавших диагностике сердечных заболеваний. Хорошие новости? Эти нарушения сна, как правило, проходят после того, как устранены их основные причины.

Чувство смущения не обязательно является признаком того, что с вашим мозгом что-то не так. По данным Американской ассоциации кардиологов, сердечная недостаточность напрямую влияет на содержание натрия в крови, а это, в свою очередь, может привести к путанице и ухудшению мышления.

Вы можете еще раз поблагодарить нарушенного кровотока за этот тонкий симптом сердечного приступа. Поскольку сердечный приступ вызывает сужение кровеносных сосудов по всему телу, он ограничивает количество крови, которую получают ваши конечности, и, следовательно, заставляет их онеметь. И для более полезных фактов здоровья, вот 50 тонких симптомов здоровья, которые вы никогда не должны игнорировать.

Чтобы узнать больше удивительных секретов о своей лучшей жизни, кликните сюда подписаться на нас в Instagram!

По материалам сайта: bestlifeonline.com

Написать ответ