Мир такс

Стандартный

Шумы в сердце

Шумы в сердце обнаруживаются как у молодых, так и у старых собак. Обычно шумы в сердце у молодых собак являются врожденными, тогда как шумы в сердце у старых собак, вероятно, имеют заболевания клапанов сердца. Шумы в сердце — частые случаи у собак.

Сердечные шумы описывают отклонения в том, как звучит сердцебиение при прослушивании с помощью стетоскопа. В отличие от резкого, короткого удара нормального сердца, шум — более мягкий и продолжительный шум. Это вызвано неправильным кровотоком через сердце, и это точно указывает на это.

В оценке кашля у собак с шумом в сердце, Кларк Аткинс подробно обсуждает виды кашля и то, как точно определить, когда кашель связан с шумом в сердце: «В целом, наиболее полезным инструментом является рентгенография грудной клетки». Шумы в сердце могут быть классифицированы как (1) невинные, (2) функциональные или (3) патологические.

У каждой стороны сердца есть односторонний клапан, чтобы препятствовать тому, чтобы кровь пошла назад от желудочков до предсердий. Клапан между левым предсердием и левым желудочком называется митральным клапаном. Из-за высокого давления, создаваемого при сокращении левого желудочка, у многих собак митральный клапан начнет протекать или «изнашиваться». Это известно как недостаточность митрального клапана и часто связано с шумом в сердце.

Самым ранним признаком протекающего митрального клапана является шум в сердце. Это происходит, когда часть крови возвращается через протекающий клапан в левое предсердие. Многие собаки развивают шум от митрального клапана уже в шесть лет. Эта проблема особенно распространена у мелких пород собак. Сердечный шум не означает, что сердечная недостаточность неизбежна. Но с течением времени утечка становится все более серьезной, и все больше и больше крови течет в обратном направлении. Это приводит к снижению эффективности накачки и, в конечном итоге, к застойной сердечной недостаточности. С момента появления шумов может пройти от нескольких месяцев до нескольких лет, пока не произойдет сердечная недостаточность.

Когда владельцу щенка с шумом в сердце экономически возможно сделать УЗИ сердца, я думаю, что это лучший вариант действий. Несомненно, что многие шумы, которые присутствуют врожденно, никогда не вызовут никаких проблем при жизни собаки. Тем не менее, это также определенно верно, что некоторые делают.

Ультразвуковое исследование — лучший способ оценить шумы в сердце, потому что оно дает хорошее представление о том, какая часть кровотока в сердце направлена ​​неправильно, а также легко определяет, где находится дефект, который позволяет кровотоку вызывать шум. Когда владелец домашнего животного не может с удобством оплатить ультразвуковое исследование сердца, мы делаем все возможное, чтобы оценить общую ситуацию и проконсультировать владельца на основании имеющихся клинических признаков.

Если щенок нормально прибавляет в весе, активен и не утомляется, имеет нормальное количество эритроцитов, скорректированное с учетом его или ее возраста и не проявляет никаких других признаков сердечно-сосудистых заболеваний, мы советуем просто подождать, чтобы посмотреть, что произойдет. , Если есть определенные клинические признаки сердечно-сосудистых заболеваний, в дополнение к шуму, мы настойчиво настаиваем на углубленном тестировании. Поскольку ультразвуковое исследование сердца — безусловно, самый эффективный метод оценки сердечных шумов, я бы пропустил такие вещи, как ЭКГ, чтобы получить ультразвуковое обследование, если нужно сделать выбор между тестами.

По материалам сайта: www.dachworld.com

Написать ответ