Ваша собака — кашель может означать проблемы с сердцем

Стандартный

Доктор Меган Кинг, сертифицированный ветеринарным врачом-кардиологом CARES, перечисляет пять основных кашлей, их причины и причины, по которым сердечно-сосудистые заболевания стоят в списке.

Взломать, заткнуть рот и гудеть, как гусь. Это всего лишь несколько звуков кашля, которые могут озадачить обеспокоенных родителей собак. Итак, когда кашель достаточно серьезен, чтобы оправдать ветеринарное посещение? Доктор Меган Кинг, сертифицированный ветеринарным врачом-кардиологом CARES (Центр по обращению с животными и неотложной помощи) в Лангхорне, штат Пенсильвания, говорит, что даже самый распространенный кашель может быть признаком очень серьезной проблемы со здоровьем, такой как болезнь сердца и сердечная недостаточность ,

Как и люди, собаки также кашляют. Кашель у собак может отличаться по звуку, серьезности и причине, добавляя путаницу владельцам домашних животных. Как специалист, болезнь сердца и сердечная недостаточность стоят первыми в списке причин, по которым доктор Кинг лечит кашляющих собак. По словам доктора Кинга, кашель является одним из первых признаков того, что животное может страдать от сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут быть смертельными.

Конечно, есть еще много причин, почему собаки кашляют. Доктор Кинг создал следующий список из пяти наиболее распространенных причин кашля собаки.

1. Болезни сердца и сердечная недостаточностьСобаки с серьезными проблемами с сердцем, такими как застойная сердечная недостаточность, часто испытывают приступы кашля. Болезни сердца у собак, как и у людей, могут быть наследственными или развиваться в течение жизни собаки.

Собачья болезнь сердца Быстрые факты:
• Приблизительно 3,2 миллиона собак в США имеют некоторую форму приобретенного порока сердца (развившегося в среднем возрасте)
• Около 11% всех собак имеют заболевания сердца
• Заболеваемость сердечно-сосудистых заболеваний резко возрастает с возрастом
• Около 15% молодых собак имеют болезни сердца
• Заболеваемость сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается до более чем 60% у пожилых собак
Источники: Американская ветеринарная медицинская ассоциация и www.Yourdogsheart.com

2. Заболевание дыхательных путей: Подобные астме симптомы включают хрипы, кашель и усталость. Собаки могут также развить аллергию на пыльцу и другие вдыхаемые раздражители, которые могут вызвать реакцию в слизистых оболочках, выстилающих дыхательные пути. Это может привести к кашлю, который нарастает и уменьшается в зависимости от воздействия аллергенов на собаку.

3. Сжимающаяся трахея: Кашель, связанный с коллапсом трахеи, часто звучит как гусиный гудок. Это огромная проблема для собак мелких пород, но хорошая новость в том, что с ней часто успешно справляются с медицинской точки зрения.

4. Инфекционные заболевания: Питомник Кашель, Canine Distemper и другие воздушные инфекционные причины пневмонии, безусловно, могут вызвать кашель и должны быть вылечены. Паразиты, поражающие кишечный тракт, такие как круглые черви, могут вызвать кашель, когда паразиты мигрируют вверх по кишечнику и попадают в дыхательные пути. Heartworms также может вызвать кашель, так как незрелые паразиты Heartworm мигрируют в легкие, вызывая раздражение по мере их развития и созревания.

5. Рак: Рак, затрагивающий любую часть дыхательных путей, может вызвать раздражение, воспаление и кашель.

Лечение кашляющих собак
Метод лечения кашляющей собаки определяется, во-первых, путем диагностики первопричины. Доктор Кинг говорит, что рентгенография грудной клетки собаки — лучший способ «изобразить» то, что происходит в легких. Она ищет увеличенное сердце и любые аномалии легких и груди.

Хорошей новостью является то, что в большинстве случаев всегда есть что-то, что можно сделать для лечения кашля. От диуретиков, используемых для лечения сердечной недостаточности, антибиотиков, используемых для лечения инфекционных причин, до средств от кашля, применяемых при коллапсе трахеи, есть много вариантов терапии. Лучший совет доктора Кинга родителям домашних животных — не отставать от обычной ветеринарной помощи. Ранняя диагностика и профилактическая медицина могут не только сэкономить деньги владельцев домашних животных, избегая ненужных ветеринарных счетов позже. Это также может спасти жизнь вашей собаки.

По материалам сайта: vetcares.com

Написать ответ