Мерцательная аритмия: какие лекарства

Стандартный

Симптомы фибрилляции предсердий (A-fib) включают учащенное сердцебиение. Возможны головокружение, спутанность сознания, сердцебиение, одышка, слабость и боль в груди. У человека может быть шум в сердце.

Триггеры включают кофеин, стресс и употребление алкоголя. Человек с гипертонией, ишемической болезнью сердца, врожденными пороками сердца и другими сердечными заболеваниями с большей вероятностью может испытывать А-фиброз

У людей, страдающих фиброзной болезнью, риск сердечной недостаточности в пять раз выше, чем у людей, у которых этого заболевания нет.

Тем не менее, человек может управлять А-фиб с помощью лекарств и изменения образа жизни.

Продолжайте читать, чтобы узнать, какие лекарства доступны для A-fib.

Список лекарств A-fib

Препараты для лечения A-fib определяются конкретными проблемами со здоровьем, которые они решают: предотвращение образования тромбов, контроль частоты сердечных сокращений и управление ритмом сердца.

Предотвращение сгустков

Предотвращение образования тромбов является одной из основных причин, по которой люди принимают лекарства от А-Фибрии.

Люди могут использовать лекарства для лечения уже присутствующих сгустков или для разжижения крови и предотвращения образования сгустков.

Используются два разных вида лекарств:

  • новые пероральные антикоагулянты (NOAC)
  • антиагреганты, такие как аспирин

НОАК являются предпочтительным путем лекарственного лечения для предотвращения образования тромбов.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) одобрило следующие NOAC для использования в лечении:

  • дабигатран (прадакса)
  • ривароксабан (Xarelto)
  • апиксабан (Eliquis)
  • edoxaban
  • варфарин

Контроль сердечного ритма

Контроль сердечного ритма, часто замедляя его, может улучшить качество жизни человека с A-fib. Американская кардиологическая ассоциация сообщает, что три основных типа лекарств, используемых для контроля сердечного ритма:

  • бета-блокаторы, такие как атенолол, бисопролол, карведилол, метопролол, надолол, пропранолол и тимолол
  • блокаторы кальциевых каналов, такие как дилитиазем и верапамил
  • наперстянка, или дигоксин (Lanoxin), который регулирует электрические токи в сердце

Управление ритмом сердца

Управление сердечным ритмом является одним из более сложных требований некоторых лекарств от А-фиби. Использование лекарств, чтобы вернуть сердце к нормальному ритму, также называют препаратами или химической кардиоверсией.

По данным Американской кардиологической ассоциации, лекарственная или химическая кардиоверсия может быть достигнута двумя способами:

  • Ограничивая способность сердца проводить электричество. Этот подход использует блокаторы натрия, такие как флекаинид или тамбокор, пропафенон или ритмол и хинидин.
  • Помешая разрушительным электрическим сигналам, которые заставляют сердце выходить из ритма. Для этого используются блокаторы калия, такие как амиодарон, кордарон, кардиостимулятор, соталол или бета-пространство и дофетилид.

Врачи очень осторожны при назначении этих препаратов, также известных как антиаритмические препараты. Причина в том, что их побочные эффекты могут вызвать серьезные проблемы с частотой сердечных сокращений и другими важными функциями организма.

Какие лекарства лучше всего подходят для каких людей?

A-fib поражает от 2,7 до 6,1 миллионов человек в США. Наиболее часто встречается у людей старше 65 лет, хотя может поражать и молодых людей.

Так как многие люди испытывают это состояние, врачи рассматривают ряд факторов, прежде чем разрабатывать планы лечения, в том числе:

  • возраст человека
  • тяжесть и частота симптомов
  • частота сердцебиения
  • риск инсульта
  • ранее существовавшие заболевания сердца и другие заболевания

В настоящее время многие врачи используют метод оценки CHA2DS2-VASc для оценки риска инсульта у пациента и определения того, какие лекарства от A-fib лучше всего соответствуют их потребностям.

Чтобы рассчитать риск инсульта человека, этот подход присуждает баллы на основе:

  • наличие застойной сердечной недостаточности
  • наличие высокого кровяного давления
  • если человек 65-74 лет
  • если человеку больше 74 лет
  • наличие диабета
  • предыдущие инсульты или сгустки крови
  • сосудистое заболевание
  • женский пол

Все эти факторы повышают риск развития инсульта и побуждают врача рекомендовать более агрессивное лечение для человека с А-фиброзом.

Основной целью лечения A-fib является снижение риска инсульта, часто с такими препаратами, как варфарин или другие антикоагулянты. Эти препараты обычно сочетаются с лекарствами для контроля частоты сердечных сокращений, чтобы вернуть сердцебиение к более нормальной норме.

Если антикоагулянты и лекарства от сердечного ритма не дают пациентам симптомов и при здоровом сердечном ритме врачи могут принять решение о том, что дальнейшие лекарства не рекомендуется, даже если пациент все еще находится в состоянии А-фиброзной болезни.

Если врач считает, что пациент должен стремиться к нормальному сердечному ритму, или если начальное лечение не контролировало их симптомы или частоту сердечных сокращений, назначаются лекарства для лучшего контроля сердечного ритма.

Когда их использовать?

Лечение A-fib предназначено для контроля симптомов состояния, таких как скачки, нерегулярное сердцебиение, и для предотвращения риска образования тромбов, инсультов и сердечной недостаточности.

Существует три основных типа A-fib:

  • Пароксизмальный: чаще встречается на ранних стадиях состояния, при котором эпизоды возникают время от времени.
  • Стойкий: когда нерегулярное сердцебиение длится более 7 дней.
  • Постоянно: когда невозможно вернуть сердце к нормальному ритму.

Хотя эпизоды пароксизмальной А-фиби могут исчезнуть, это, как правило, длительное состояние. Согласно Национальному институту сердца, легких и крови, множественные эпизоды A-fib могут фактически изменить электрическую систему сердца и сделать необходимым продолжающееся лечение.

Все люди, у которых есть эпизод A-fib, должны работать со своими врачами, чтобы внимательно следить за своим здоровьем сердца. Им следует делать это, даже если они не чувствуют, что что-то не так, поскольку иногда люди не знают о своих симптомах.

Большинству людей, страдающих этим заболеванием, необходимо принимать лекарства, чтобы справиться с симптомами и снизить риск инсульта.

Для некоторых одних лекарств недостаточно для контроля A-fib, и в этих случаях могут быть рекомендованы более сложные варианты, такие как катетерная абляция, хирургические лабиринты и электростимуляция или кардиоверсия.

Риски и с>
Антикоагулянты, обычно известные как разжижители крови, создают риск чрезмерного кровотечения.

Лекарства очень важны для поддержания здоровья и благополучия людей, страдающих фиброзной болезнью.

Тем не менее, существуют риски, связанные с любыми лекарствами. Люди должны тесно сотрудничать со своим врачом, чтобы убедиться, что их лекарства работают так, как они должны.

Как правило, женщины должны сообщать своим врачам, если они кормят грудью, беременны или планируют беременность из-за возможности взаимодействия с лекарствами от А-фиби.

Антикоагулянты

Люди, принимающие антикоагулянты, должны помнить, что эти лекарства предназначены для того, чтобы влиять на способность организма останавливать кровотечение. В результате они более подвержены чрезмерному кровотечению, и, возможно, потребуется сократить определенные виды деятельности.

Человек должен убедиться, что его врачи, фармацевты и стоматологи знают, что они принимают такие лекарства, и следить за признаками необычного кровотечения.

Бета-блокаторы

Бета-блокаторы могут также вызывать бессонницу, головокружение, импотенцию, холодные руки и ноги и другие побочные эффекты. Они также могут сделать людей более чувствительными к солнечному свету и холодной погоде. Грейпфрутовый сок может повлиять на работу лекарств.

Антиаритмические препараты

Люди, принимающие антиаритмические препараты, должны знать, что в некоторых случаях они могут вызвать аритмию. В других случаях препарати ассоциировались с серьезным повреждением легких, печени и щитовидной железы, а также с головокружением, плохим зрением и «металлическим вкусом».

Человек должен внимательно следить за изменениями своего сердечного ритма, зрения и веса. Легкомысленность, одышка и отек ног или ног являются известными побочными эффектами этих видов лекарств.

Специфические побочные эффекты

Специфические побочные эффекты некоторых лекарств A-fib включают в себя:

  • Амиодарон (кордарон), одно из наиболее эффективных антиаритмических препаратов, может быть вредным для легких и, по словам пациентов, может вызвать синеву кожи.
  • Аспирин, используемый для разжижения крови, может вызвать внутреннее кровотечение.
  • Дилитиазем (кардизам или тазия) может вызывать усталость, а также запор или диарею.
  • Варфарин (кумадин), антикоагулянт, может вызвать кровотечение. Люди, использующие его, должны регулярно сдавать анализы крови, чтобы убедиться в правильности их дозировки.

Варфарин взаимодействует с некоторыми продуктами, такими как шпинат и капуста, а также с витаминами и другими лекарственными средствами. Люди, использующие Варфарин, должны спросить своих врачей, на что обратить внимание.

Препарат также увеличивает риск переломов костей, особенно у пожилых людей. Наконец, исследования показывают, что генетика может помешать целых 25 процентам пациентов хорошо реагировать на это лекарство.

Внебиржевые варианты

Аспирин рекомендуется только для пациентов с очень низкой степенью риска A-fib. Когда аспирин используется для лечения сердечной аритмии, люди должны работать со своими врачами и принимать даже это безрецептурное лекарство, как это предписано.

По материалам сайта: www.medicalnewstoday.com

Написать ответ