Лекарства от ишемической болезни сердца

Стандартный

главная> лекарство от ишемической болезни сердца

Какие существуют виды лекарств от ишемической болезни сердца?

Много различных типов лекарств используются для лечения ишемической болезни сердца, также называемой ишемической болезнью сердца, в зависимости от потребностей пациента. Вам могут быть назначены антиагреганты, такие как Плавикс (клопидогрел бисульфат), Тиклид (тиклопидин), Эффиент (прасугрел), Реопро (абциксимаб), Интегрилин (эптифибатид) и аспирин; антикоагулянты, включая кумадин (варфарин) и гепарин; ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), такие как зестрил (лизиноприл); вазодилататоры, такие как нитростат и нитропресс (нитроглицерин), исмо (изосорбид мононитрат) и изордил (изосорбид динитрат); блокаторы кальциевых каналов (CCBs), такие как прокардия (нифедипин); антиаритмические средства, включая кордарон (амиодарон), тамбокор (флекаинид ацетат) и ритмол (пропафенона гидрохлорид); катехоламины, такие как дофамин и добутамин; и антиангинальные лекарства, такие как Ранекса (ранолазин).

Лекарства от ишемической болезни сердца

Каковы общие побочные эффекты лекарств от ишемической болезни сердца?

Каждый тип лекарства от ишемической болезни сердца имеет различные побочные эффекты. Антиагрегантные препараты могут вызывать диарею, сыпь или зуд, боль в животе, головную боль, боль в груди, мышечные боли и головокружение. Побочными эффектами антикоагулянтов являются кровотечение и некроз (гангрена) кожи. Побочные эффекты ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) включают кашель, повышенный уровень калия в крови (гиперкалиемия), низкое кровяное давление, головокружение, головную боль, сонливость, слабость, ненормальный вкус и сыпь. Прием вазодилататоров может вызвать головокружение или головокружение, учащенное или нерегулярное сердцебиение или головную боль. Побочные эффекты блокаторов кальциевых каналов включают запор, тошноту, головную боль, сыпь, отек, низкое кровяное давление, сонливость и головокружение. Антиаритмические средства могут вызывать головокружение, помутнение зрения, анорексию, необычный вкус, усталость, тошноту и рвоту.

Где люди могут найти больше информации о побочных эффектах лекарств от ишемической болезни сердца?

Это не полный список побочных эффектов, и могут возникнуть другие. Всегда консультируйтесь с врачом, если у вас есть необъяснимые симптомы или вопросы, связанные с вашими лекарствами. Для получения дополнительной информации о побочных эффектах лекарств от ишемической болезни сердца, найдите лекарство и нажмите «Центр побочных эффектов» лекарства в верхней левой части страницы.

По материалам сайта: www.rxlist.com

Написать ответ