Что такое эктопическая предсердная тахикардия и как ее лечить

Стандартный

Что такое эктопическая предсердная тахикардия?

Эктопическая предсердная тахикардия — это редкое, но потенциально серьезное заболевание сердца, при котором аномально быстро бьется сердце, а основной причиной является неисправность электрических сигналов, посылаемых в сердце. Это приводит к быстрому сокращению мышц сердца, таким образом, напрягая сердце и нарушая регулярный кровоток сердца к различным частям тела, и в конечном итоге может привести к сердечной недостаточности. У взрослых одной из причин внематочной предсердной тахикардии может быть нарушение функционирования предсердия, хотя у детей могут быть и другие факторы, которые могут вызывать внематочную предсердную тахикардию. Это состояние довольно редко встречается у взрослого населения, но является довольно распространенной причиной суправентрикулярной тахикардии у детей. Это условие может привести к увеличению частоты сердечных сокращений до 250–300 ударов в минуту.

Что такое эктопическая предсердная тахикардия и как ее лечить

Что вызывает внематочную предсердную тахикардию?

Предсердная эктопическая тахикардия обычно не имеет первопричины. Это может быть вызвано иногда из-за вирусной инфекции, такой как вирус RSV. В некоторых случаях опухоли предсердий были ответственны за развитие эктопической предсердной тахикардии. Литература также предполагает генетическую связь с развитием эктопической предсердной тахикардии. Люди с врожденными пороками сердца подвержены повышенному риску развития эктопической предсердной тахикардии.

Каковы симптомы внематочной предсердной тахикардии?

В случае детей, некоторые из симптомов эктопической предсердной тахикардии:

  • Сердцебиение
  • Одышка в покое или с активностью
  • Снижение способности играть или выполнять другие действия
  • Потеря аппетита.
  • В случаях взрослых, некоторые из симптомов эктопической предсердной тахикардии наблюдаются:
  • Грудная боль
  • Одышка с или без нагрузки
  • Рэп>

Как диагностируется эктопическая предсердная тахикардия?

Эктопическая предсердная тахикардия может быть легко идентифицирована с помощью следующих тестов:

ЭхоКГ: Этот тест использует ультразвуковые волны, чтобы посмотреть на работу сердца. Этот тест может точно определить любые нарушения работы сердца.

ЭКГ: Этот тест показывает сердцебиение в виде электрических импульсов. Этот тест может показать, есть ли какие-либо нарушения в ритме сердца и работает ли сердце нормально.

Стресс тест: Это тест, в котором пациента просят пройти по беговой дорожке, чтобы имитировать стрессовую среду, когда пациент подключен к кардиомонитору. Сердечная деятельность контролируется, чтобы увидеть, есть ли какие-либо нарушения в работе сердца.

Как лечится эктопическая предсердная тахикардия?

Эктопическую предсердную тахикардию можно эффективно лечить с помощью лекарств и терапии, хотя в редких случаях может потребоваться операция для коррекции частоты. Мудро, лечение этого состояния состоит из лекарств, таких как дигоксин или другие антиаритмические препараты и бета-блокаторы, чтобы контролировать частоту сердечных сокращений и вернуть норму. Препарат также поможет облегчить лечение любого повреждения, нанесенного узлу SA, и, таким образом, восстановить нормальную работу сердца. В крайне редких случаях для устранения проблемы и восстановления нормальной частоты сердечных сокращений может потребоваться процедура катетерной абляции. Это неинвазивная процедура, при которой сначала идентифицируют поврежденную область, откуда исходит аномальный сигнал, и в эту область помещают катетер, а затем используют звуковые волны, чтобы разрушить эту область с помощью тепловой энергии и восстановить частоту сердечных сокращений до нормальной. Как уже говорилось, это последнее средство, когда все другие меры лечения не могут исправить проблему.

Что такое эктопическая предсердная тахикардия и как ее лечить

Настоятельно рекомендуется, чтобы у вас была диагностирована эктопическая предсердная тахикардия, а затем обратиться за лечением как можно раньше, чтобы предотвратить осложнения, такие как гипертония, инсульт, сердечный приступ и тому подобное. Это состояние является потенциально серьезным, и раннее лечение рекомендуется, особенно у пожилых людей и детей или младенцев.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ