Какие лекарства используются для лечения тахикардии

Стандартный

Тахикардия представляет собой состояние, характеризующееся аномальным повышением частоты сердечных сокращений у взрослых в состоянии покоя, вызванным аномальными электрическими цепями в камерах сердца. Тахикардия отмечается, когда сердцебиения в состоянии покоя превышают 100 ударов в минуту. Это может не представлять симптомы. Головокружение, спутанность сознания, обмороки, боль в груди, затрудненное дыхание и низкое кровяное давление являются симптомами тахикардии. Это может привести к ненормальной работе сердца, что приведет к серьезным осложнениям, таким как сердечная недостаточность, инсульт, остановка сердца и внезапная смерть, если вовремя не справиться должным образом.

Тахикардия вызвана ненормальными электрическими импульсами, генерируемыми в правой верхней камере. Тахикардия обычно является временным явлением и нормальной реакцией на такие раздражители, как страх, стресс или беспокойство. Но тахикардия может быть вызвана любой патологической причиной, и если ее не лечить должным образом, она может привести к серьезным осложнениям, таким как сердечная недостаточность, инсульт, остановка сердца и даже смерть.

Лечение тахикардии

Немедицинский менеджмент-

Остальное — Отдых — лучший способ снизить частоту сердечных сокращений.

Вагальный маневр Вагальный маневр — это методы, используемые для повышения тонуса блуждающего нерва и снижения электрической проводимости в камерах сердца.

Прекращение потребления кофеина Прекращение потребления кофе, чая, колы и таблеток для похудения, стимуляторов и т. Д. Может контролировать тахикардию.

Сокращение алкоголя Сокращение алкоголя также помогает контролировать частоту сердечных сокращений.

Прекращение курения Ваш врач посоветует вам бросить курить, чтобы замедлить учащенное сердцебиение.

Упражнение- Умеренные физические упражнения помогают уменьшить стресс и тревогу с уменьшением тахикардии только под наблюдением вашего врача.

Какие лекарства используются для лечения тахикардии

Какие лекарства используются для лечения тахикардии?

Антиаритмические-антиаритмические препараты используются для поддержания синусового ритма и ритмической функции сердца. Они замедляют частоту сердечных сокращений, уменьшая ненормальные электрические импульсы сердца. Амиодарон, сотатол, флекаинид и пропафенон являются одними из антиаритмических препаратов.

Бета-блокаторы- Бета-блокаторы помогают контролировать рецепторы в сердечной мышце, которые могут увеличить частоту сердечных сокращений и силу сокращения. Эти лекарства — пропранолол и эсмолол, которые снижают нагрузку на сердце и снижают частоту сердечных сокращений.

Блокаторы кальциевых каналов блокаторы кальциевых каналов мешают сокращению сердца, что снижает силу и скорость сокращения. Эти лекарства также снижают кровяное давление, тем самым снижая нагрузку на сердце. К таким лекарствам относятся Амиодипин, Бепридил, Дилтиазем и др.

Наперстянка — Препарат, приготовленный из листьев наперстянки, который контролирует тахикардию путем снижения частоты сердечных сокращений. Требуются недели или месяцы, чтобы добиться эффекта.

Anticoagulants- Тахикардия может образовывать сгустки крови в сердце. Антикоагулянты действуют как разжижители крови, чтобы уменьшить опасные для жизни осложнения, вызванные сгустками крови.

Лекарства от тревожности Тревога может быть причиной учащенного сердцебиения. Препараты против тревожности помогают контролировать тревогу, тем самым эффективно снижая частоту сердечных сокращений.

Другие режимы управления

Cardioversion- Шок доставляется через автоматический внешний дефибриллятор на грудную клетку, чтобы регулировать аномальные электрические импульсы и восстанавливать нормальную частоту сердечных сокращений.

Катетерная абляция- Электроды, используемые в катетере, помещенном в пах, руку или шею, используют сильную простуду или лучевую терапию, чтобы разрушить дополнительный электрический путь, который отвечает за увеличение частоты сердечных сокращений.

Хирургия- Кардиостимулятор и кардиовертер-дефибриллятор могут быть хирургически имплантированы для контроля частоты сердечных сокращений. Операция на открытом сердце может быть рекомендована для случаев других заболеваний сердца, ответственных за дополнительные электрические цепи.

Заключение

Тахикардия — это аномально более высокая частота сердечных сокращений, превышающая 100 ударов в минуту в состоянии покоя. Избегание кофе, рекреационных препаратов, курения и алкоголя помогает контролировать тахикардию. Лекарства рекомендуются в соответствии с причинами тахикардии. Хирургические вмешательства необходимы пациентам, у которых медикаменты не могут снизить частоту сердечных сокращений.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ