Тонкие моторные навыки после инсульта

Стандартный

Инсульт вызывает слабость и / или паралич у примерно 75% выживших после инсульта (1). Это может вызвать трудности в повседневной жизни, такой как одевание, прием пищи и купание. Необходимость зависеть от других в оказании помощи в повседневной жизни может разочаровывать, но при правильных методах реабилитации можно добиться значительного прогресса.

Исследования показали, что для выживших после инсульта тремя наиболее важными способами восстановления мелкой моторики являются выполнение повторяющихся упражнений для рук и рук, выполнение тонких упражнений для контроля моторики и выполнение повторяющихся заданий для конкретных задач.

3 способа восстановить движения рук и мелкую моторику после инсульта

1. Повторяющиеся упражнения— Инсульт вызывает повреждение головного мозга, которое может вызвать слабость одной стороны тела. Однако наш мозг обладает способностью перестраиваться после травмы, это называется нейропластичностью. Принципы, лежащие в основе нейропластичности, гласят, что для того, чтобы мозг перестроился, ему необходимы повторяющиеся упражнения для построения новых путей.

2. Тонкие двигательные упражнения (АРОМ) — У выживших после инсульта, как правило, возникают проблемы с тонкой моторикой, связанные с переизбытком мышечной массы или ее отсутствием. Исследования показывают, что для улучшения мелкой моторики важно выполнять повторяющиеся упражнения на тонкую моторику и максимально использовать пораженную руку при выполнении ежедневных задач.

3. Повторяющееся задание, конкретное обучение-Исследователи обнаружили, что для улучшения координации функциональных задач, которые включают в себя охват, нужно выполнять повторяющиеся задачи, которые заставляют их вовлекать захват и транспортировку вместе с особым акцентом на планирование и выполнение двух компонентов вместе. (2)

Смарт Пегборд Это современная версия стандартного пегборда, которую вы обычно видите в терапевтической клинике или больнице. Smart Pegboard загорается и взаимодействует с вами, обеспечивая звуковую и визуальную обратную связь. Smart Pegboard предоставляет интересный способ решения всех трех вышеупомянутых подходов. Smart Pegboard обеспечивает повторяющиеся мелкие действия по управлению двигателем, которые требуют общего захвата и манипулирования руками. При выполнении этих задач клиент вынужден задействовать захват и транспортировку, уделяя особое внимание планированию и выполнению этих двух компонентов вместе для выполнения каждой задачи. Клиент может выбрать колышки или формы разного размера для дальнейшей оценки активности.

Чтобы узнать больше информации о Rapael Smart Pegboard, пожалуйста, позвоните нам или напишите нам по адресу [email protected]

(1) Лоуренс Э.С., Кошалл С., Дандас Р., Стюарт Дж., Радд А.Г., Ховард Р. и др. Оценки распространенности острых нарушений инсульта и инвалидности в многонациональной популяции. Stroke 2001 Jun; 32 (6): 1279–84.
(2) Ван Влит П.М., Шеридан М.Р. Координация между охватом и схватыванием у пациентов с гемипарезом и здоровых людей. Архив физической медицины и реабилитации 2007; 88 (10): 1325-1331.

По материалам сайта: home.neofect.com

Написать ответ