15 полезных упражнений на удар для быстрого улучшения мобильности дома

Стандартный

15 полезных упражнений на удар для быстрого улучшения мобильности дома

15 экспертных инсульт упражнений для эффективной физической терапии в домашних условиях

Следующие упражнения для пациентов, перенесших инсульт, проводятся под руководством лицензированных специалистов по физиотерапии.

Их экспертные упражнения по восстановлению после инсульта помогут вам получить ценную физиотерапию, не выходя из собственного дома.

Упражнения на удар для ног

Почему вы должны это сделать: Упражнения для ног для пациентов, перенесших инсульт, могут помочь улучшить вашу походку (манеру ходьбы) и баланс.

Смотреть PT Liliana демонстрирует упражнения по реабилитации после инсульта в домашних условиях:

Следующие упражнения по реабилитации после инсульта проводятся физиотерапевтом по имени Лилиана, DPT.

1. Расширения колена

Из сидячего положения вытяните левую ногу до параллельности полу. Избегайте блокировки своего колена. Затем медленно опустите ногу обратно на пол.

Повторите с правой ногой, чередуя вперед и назад между ногами в общей сложности 20 повторений (10 на каждую ногу).

2. Сидящий марширующий

15 полезных упражнений на удар для быстрого улучшения мобильности дома
15 полезных упражнений на удар для быстрого улучшения мобильности дома
Из сидячего положения поднимите пораженную ногу в грудь, стараясь изо всех сил поддерживать контролируемое движение.

Затем поставьте ногу обратно на пол. Повторите на другой ноге, чередуя взад и вперед в общей сложности 10 повторений.

Бонус: Загрузите нашу бесплатную книгу упражнений по реабилитации после инсульта. (Ссылка откроет всплывающее окно, которое не будет прерывать ваше чтение.)

Упражнения на удар для баланса и сердечника

Почему вы должны это сделать: Основные упражнения помогают укрепить вашу срединную стабильность, что также улучшает ваш баланс и походку.

Часы PT Cassie демонстрируют основные упражнения по реабилитации после инсульта:

Эти упражнения по реабилитации после инсульта проводятся Кэсси, DPT.

3. Колено в грудь

15 полезных упражнений на удар для быстрого улучшения мобильности дома

Из удобного положения лежа положите правую ногу в грудь. Вверху сожмите ядро, затем опустите ногу вниз.

Сосредоточьтесь на том, чтобы задействовать свое ядро, чтобы сделать это движение вместо вашей ноги. Повторите на каждой ноге в общей сложности 10 раз.

4. Носки

15 полезных упражнений на удар для быстрого улучшения мобильности дома

Лежа на спине, поднимите ноги вверх и согните колени под углом 90 градусов.

Оттуда опустите левую ногу и слегка коснитесь пола левой ногой. Затем поднимите ногу назад, используя основные мышцы.

Поддерживайте изгиб колена на 90 градусов все время. Повторите на каждой ноге 10 раз, сохраняя при этом ядро ​​как можно плотнее.

Инсульт упражнений для рук

Почему вы должны это сделать: Упражнения для пациентов, перенесших инсульт, помогут вам вернуться к повседневной жизни, такой как одеваться и готовить.

Посмотрите, как OTA Barbara демонстрирует упражнения по реабилитации рук:

Следующие упражнения на удар под руководством Барбары, ОТА.

5. Настольное движение по кругу

Сложите пальцы вместе и оберните обе руки вокруг бутылки с водой. Затем делайте большие круговые движения. Вы можете использовать свою незатронутую руку, чтобы направлять ее. Сделайте 10 медленных, контролируемых кругов.

6. Невзвешенные кудри бицепса

Начните с локтя на столе, согнув руку на 90 градусов. Затем немного сверните руку, а затем немного отпустите. Медленно повторите 10 раз.

Движение вверх активирует ваш бицепс, а движение вниз активирует ваш трицепс. Оба одинаково важны, поэтому сосредоточьтесь на них одинаково.

7. Движение открытой руки

Держите бутылку с водой пострадавшей рукой и держите локти приклеенными к бокам. Затем, согнув руки под углом 90 градусов, поднимите руки вверх, чтобы предплечья выступали по бокам.

Переместите руки назад к центру и медленно повторите 10 раз.

Лечебная гимнастика для плеч (верхняя конечность)

Почему вы должны это сделать: Упражнения на реабилитацию плеча при инсульте помогают предотвратить болезненные состояния, такие как подвывих и замерзшее плечо.

8. Подшипник

Из положения сидя опирайтесь на пораженную руку, находящуюся примерно в футе от тела. Тогда наклонитесь к этому.

Если это хорошо, почувствуйте растяжку в течение 10 секунд или около того. И если это нехорошо, немедленно остановите растяжку.

Примерно через 10 секунд положите другую руку рядом с собой, чтобы вас поддерживали обе руки. Затем качайте из стороны в сторону, перенося вес с одной руки на другую.

9. Настольное толкающее движение

Поместите бутылку с водой на стол и протолкните его через стол, используя заднюю часть вашего пострадавшего запястья. Старайтесь изо всех сил, чтобы не поднимать плечо вверх.

Как только бутылка достигнет другой стороны стола, закрепите переднюю часть запястья вокруг бутылки и отодвиньте ее назад.

10. Настольный штамповочный механизм

Затем поместите бутылку рядом с собой, а затем отодвиньте ее от себя своей пораженной рукой. Держите предплечье на столе и старайтесь не ходить пешком. Повторите 5 раз.

Если вы не можете не поднять свое плечо во время этих движений, не бейте себя. Это называется синергетическим движением, и оно будет уменьшаться по мере улучшения вашей мобильности с помощью этих упражнений!

Лечебная гимнастика для запястья, рук и пальцев

Почему вы должны это сделать: Несмотря на то, что мелкие моторики часто являются последним явлением после инсульта, упражнения для рук могут помочь вам в этом.

Часы OT Barbara демонстрируют упражнения для рук для восстановления после инсульта:

11. Движение запястья

Держа локоть на столе, используйте свою незатронутую руку, чтобы протянуть пострадавшую руку на запястье.

Потянитесь назад, затем вытяните вперед. Выполняйте это движение медленно, всего 5 повторений.

12. Движение запястья

Положите пострадавшую руку на стол ладонью вниз. Затем с помощью не затронутой руки сдвиньте руку влево, а затем вправо. Сосредоточьтесь на том, чтобы начать движение исключительно с запястья.

Повторите медленно в общей сложности 10 повторений.

13. Запястье Curl

Это упражнение очень похоже на завиток бицепса, за исключением вашего запястья!

Возьмите бутылку с водой, все еще находящуюся в вашей пораженной руке, и используйте свою незатронутую руку, чтобы поддержать и поддержать руку.

Позвольте вашему запястью растягиваться, а затем сверните запястье. Повторите 10 раз.

14. Прокатное движение

Поместите бутылку с водой в пострадавшую руку, а затем сверните пальцы, чтобы схватить бутылку с водой. Затем отпустите вашу власть. Повторите в общей сложности 10 раз.

15. Pen Spin (сложно)

Поместите ручку на стол и используйте свои поврежденные пальцы, чтобы раскрутить ее. Старайтесь не использовать свое плечо во время этого движения. Если можете, попробуйте быстро крутить ручку 15 раз.

Как адаптировать упражнения для паралича или спастичности

Теперь, когда вы знаете лучшие упражнения на удар, мы хотели бы показать вам, как адаптировать их к вашему текущему уровню мобильности.

Чтобы оправиться от постинсультного паралича (гемиплегии), нужно практиковаться пассивное упражнение. Для постинсультной слабости (гемипарез), вам нужно практиковать активные упражнения.

  • Пассивное упражнение включает в себя помощь пострадавшей стороне посредством движения. Эта помощь может прийти от лица, осуществляющего уход, терапевта или от вас самих, если вы пользуетесь незатронутой стороной.
  • Активные упражнения включают выполнение движения самостоятельно, без помощи.

Лица с гемиплегией (паралич в их пораженной части) должны начинать с упражнений по восстановлению пассивного паралича и переходить к активным упражнениям.

Вы можете адаптировать следующие упражнения для гемиплегии, используя вашу незатронутую сторону, чтобы помочь вашей пострадавшей стороне в каждом движении.

Хотя вы не «делаете это сами», это все же помогает активировать нейропластичность и восстановить связь с мышцами.

Высокая повторяемость — лучший способ улучшить движение после удара. Вот что такое инструмент восстановления Flint Rehab FitMi.

Пациенты с гемипарезом (спастичность и слабость в их пораженной части) могут сразу перейти к упражнениям по активной реабилитации после инсульта.

По материалам сайта: www.flintrehab.com

Написать ответ