Болезнь сердца у такс

Стандартный

«Узнайте о проблемах со здоровьем таксы»

Проблемы со здоровьем таксы схожи как по стандартному и миниатюрному размеру, так и по различным разновидностям шерсти.

Понятно, что проблемы с позвоночником и другие проблемы со здоровьем являются потомственными ответственными селекционерами, которые пытаются устранить эти проблемы.

Помните, что следует поощрять слишком много прыжков (на мебели — в машину), поскольку это вызывает удары по дискам, когда при подъеме и переноске поддерживайте его вес как спереди, так и сзади, чтобы его позвоночник не подвергался нагрузкам.

Таксы — жесткие маленькие собачки, так что это всего лишь меры предосторожности, которые помогут предотвратить возникновение проблем. Существует также множество высококачественных пищевых добавок, которые могут поддержать общее состояние здоровья ваших такс.

Большинство пород склонны к определенным проблемам со здоровьем

Проблемы со здоровьем таксы включают в себя:

Анальные железы — у собак также известны как «ночные железы», поскольку именно выделение этих полян отмечает территорию собаки и идентифицирует других собак.

Эти поляны обычно опорожняются, когда собака покалывает, нормальный твердый стул, если она мягкая, железа не опустеет. Если эти полянки не опорожняются нормально, собака будет испытывать признаки дискомфорта:

Некоторые общие признаки включают в себя:

  • Scooting вдоль пола на их дне
  • Лизать или кусать анус
  • В погоне за хвостом
  • Трудно сидеть
  • Вонючее рыбное дыхание после того, как ваша собака облизнула его зад

У пожилых собак чаще бывают проблемы с анальными железами, что может означать, что им нужно проводить экспрессию каждые две недели или, возможно, даже чаще; для вас может быть лучше изучить процедуру самостоятельно.

Я думаю, что лучшая идея состоит в том, чтобы пойти к вашему ветеринару, чтобы сделать это, большинство ветеринаров рады найти время, чтобы объяснить вам, как выполнить процедуру, и будет проще, если вы будете наблюдать, как это делается в первую очередь.

Травяное средство AnalGlandz от PetAlive, помогает анальным железам опустошаться естественным путем. Если вам нужно выразить анальные мешочки вашей собаки, то это средство облегчает процедуру.

Это заболевание, которое чаще встречается у пожилых такс. Это серьезное заболевание, которое обычно можно лечить с помощью лекарств. Узнайте больше о симптомах заболевания, а также о необходимом лечении и уходе.

Разведение цвета алопеция — Это состояние встречается у некоторых пород собак; цвета шерсти, такие как «синий или палевый», более склонны.

Это генетический дефект, от которого нет никакого лечения, хотя у некоторых щенков есть проблемы приблизительно от 6 месяцев, другие кажутся нормальными в течение первых нескольких лет.

Пострадавшие собаки часто начинают терять волосы вдоль позвоночника, их шерсть становится тонкой и пятнистой с сухой кожей, в конце концов большинство собак теряет все свои волосы.

Собаки, затронутые этой проблемой, могут вести нормальную счастливую жизнь с небольшим дополнительным уходом за кожей и, возможно, свитером на морозе.

Разведенные таксы сейчас популярны, поэтому владельцы должны знать о проблеме, прежде чем выбрать щенка.

Владельцы собак таксы должны знать, что у породы есть некоторые врожденные проблемы со зрением, некоторые из них включают.

  • Кератоконъюнктивит сикка (KCS), когда поверхность глаз становится сухой.
  • Прогрессирующая альрофия сетчатки (RRA) — это состояние, при котором клетки глаза медленно отмирают.
  • Врожденная катаракта это состояние вызывает непрозрачность хрусталика глаза

Уход важен при уходе за глазами, обрезании волос на глазах, чистке глаз, своевременном лечении инфекций, таких как конъюнктивит.

Дисплазия тазобедренного сустава — это генетическое заболевание, которое также включает в себя такие факторы окружающей среды, как диета. Это наиболее распространенная причина хромоты в задних конечностях у собак, как правило, крупных пород, а также у такс.

Это деформация тазобедренного сустава, когда клубок бедренной кости не может должным образом вписаться в тазобедренный сустав и возникает в период роста животных.

Факторы, которые могут вызвать предрасположенность к дисплазии тазобедренного сустава

  • Кормление молодых собак очень калорийной диетой
  • Такса с избыточным весом
  • Поощряя молодых собак прыгать вверх и вниз с высоты, где они приземляются на задние ноги,

Дисплазия тазобедренного сустава может развиться у очень молодых собак, признаки которых заметны уже в возрасте 6 недель, но другие собаки могут не проявлять никаких признаков до 1-2 лет, и в некоторых случаях может не проявляться боль или хромота, пока они не станут очень старыми.

Некоторые признаки дисплазии тазобедренного сустава

  • Хромота задней ноги
  • Банни хоп при беге
  • Трудно вставать
  • Нестабильная / покачивающаяся прогулка
  • Нажатие на крупу вызовет падение таза

Посетите ветеринара, чтобы проверить его и оценить для лечения.

Это одна из наиболее распространенных проблем со здоровьем таксы, поэтому выборочное разведение от родителей, у которых нет признаков заболевания, является одним из способов предотвращения этого заболевания. В менее тяжелых случаях существует возможность выздоровления путем лечения лекарствами и полного отдыха.

Хирургия также вариант в более тяжелых случаях. Некоторые пищевые добавки могут быть полезны в тех же случаях. Собаки с избыточным весом более подвержены этой болезни.

Такса проблемы со здоровьем, такие как Опухоли молочных желез — если опухоли обнаружены как у мужчин, так и у женщин, стерилизация перед 1-м тепловым циклом или стерилизация в раннем возрасте снизит риск этих опухолей на 98%.

Большинство собак имеют по 5 молочных желез на каждой стороне, в общей сложности 10. Чем больше опухоль молочной железы, тем больше риск ее распространения.

Не все опухоли злокачественные, почти 50% найденных доброкачественных. Лечение часто включает хирургическое вмешательство и химиотерапию.

Важно соблюдать диету вашей таксы, так как вы не хотите, чтобы ваша собака набирала лишний вес, дополнительный вес создает нагрузку на позвоночник, и эти собаки предрасположены к проскальзыванию или разрыву дисков.

Регулярные физические упражнения помогут остановить эту проблему, являющуюся одной из наиболее распространенных проблем со здоровьем таксы.

Существует ряд проблем со здоровьем и поведенческих изменений, от которых страдают пожилые собаки, поэтому владельцы должны знать, на что обращать внимание и как лучше сохранять свою старшую таксу в хорошем состоянии, чтобы она выглядела и чувствовала себя хорошо в свои золотые годы.

Колено Луксация — это одна из наиболее распространенных проблем со здоровьем таксы, это состояние возникает, когда коленная чашечка вылезает или вывихивается из бедренной канавки. Бедренный желобок может стать неглубоким и узким в результате вывиха.

Таксы не являются генетически склонными к проблеме; однако из-за их коротких ног, которые изменяют угол коленной чашечки, они более склонны к развитию этого состояния.

Начало может быть внезапным, ваша собака может нормально бегать, внезапно хромать и испытывать боль, удерживая ногу, затем внезапно убегая, он снова бежит, что только что произошло, — коленная чашечка выскочила, а затем вернулась в правильное положение, всего за несколько минут. минут.

При более серьезной проблеме коленная чашечка не останется на месте или не выскочит постоянно. Проверьте вашу собаку у ветеринара; если состояние серьезное, может потребоваться операция.

Некоторые предлагаемые методы лечения

  • Поддерживать здоровый вес
  • Продолжайте тренироваться
  • Обеспечьте вашу собаку добавками для поддержки суставов полости рта
  • Обеспечить добавки, которые строят и поддерживают хрящ
  • Накормите свою таксу и противовоспалительную диету (с низким содержанием углеводов)

Судороги — Они могут быть диагностированы как эпилепсия, если припадки повторяются, и без какой-либо конкретной причины они могут контролироваться с помощью лекарств.

Спросите ветеринара онлайн

Для душевного спокойствия для тех нерешительных не срочных вопросов о здоровье, которые у вас есть относительно вашей таксы, почему бы не спросить ветеринара онлайн в Just Ответах и ​​успокоить ваш разум.

Даже если у вас просто общий вопрос со здоровьем или поведенческая проблема, и вы получите ответ в течение очень короткого времени, часто в течение нескольких минут.

Простая в использовании за небольшую часть стоимости, сокращая ненужные расходы ветеринара.

Мы лично использовали Ask a Vet онлайн на "/>

Вы платите только тогда, когда принимаете ответ.

Проконсультируйтесь с ветеринаром о любых других проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть у вашей собаки.

Услуга, которую предоставляет Just Answer, предназначена для общей информации и не предназначена для замены профессиональной консультации вашего ветеринара.

Другие интересные страницы

Информация, представленная на этом сайте, составлена ​​из нашего
знания и исследования и предназначен для дополнения
Не заменяйте своих ветеринаров или совет других специалистов.

По материалам сайта: www.dachshund-owner-guide.com

Написать ответ