3 дня после инсульта

Стандартный

Событие: инсульт или транзиторная ишемическая атака (TIA)

Общие симптомы инсульта

Симптомы инсульта варьируются в зависимости в первую очередь от места инсульта в головном мозге. Общие симптомы включают в себя:

  • физические проблемы на одной стороне тела (слабость, паралич или онемение, которое обычно называют «иголками и иголками»);
  • опущение в одну сторону лица;
  • потеря зрения в одном или обоих глазах;
  • проблемы с речью, в том числе неспособность понять, что говорится, неспособность говорить или сказать правильные слова и невнятная речь;
  • Путаница и сильная головная боль

Другие менее распространенные симптомы включают головокружение, тошноту, рвоту, боль и одышку.

Наиболее распространенными симптомами, о которых говорят, были онемение и слабость на одной стороне тела (руки, нога или лицо).

Онемение или слабость приводили к тому, что люди не могли брать или держать вещи. Один человек, который работал строителем, обнаружил, что не может использовать свои инструменты. Другой сказал, что его правая рука, похоже, обладает собственным разумом. Некоторые описывали онемение как схожее с тем, что возникало, когда кровообращение было прервано сидя или лежа неловко, и беспокоилось только тогда, когда оно не прошло или у них появились другие симптомы.

Я просто не знал. Это было очень странное чувство, потому что я продолжал пытаться работать со своими инструментами, а они просто не работали, и я не мог понять, что происходит, потому что не было никакой боли или. Я не мог думать о том, что там было. Но, как я уже сказал, я слышал об инсультах, но никогда не думал, что. Но я хорошо помню, как спускался с лесов и заходил, машина скорой помощи сажает нас на носилки, и они приходят с включенной сиреной и включенным светом, а что нет. Что люди будут думать, вы знаете, это только на строительной площадке, входящей. Забавное чувство.

Это было обычное утро четверга. Я проснулся, поднялся с постели, и моя левая нога почувствовала, как будто онемела, вы знаете, я всю ночь лежал на нем неправильно, и я встал, и я добрался до туалета, все было в порядке. У меня все еще было это онемение. Спустились по лестнице, сели на диван, поставили новости, как и я, и я, казалось, был в порядке. Когда я поднялся, чтобы надеть одежду, онемение все еще было, на этот раз очень плохо, поэтому мне пришлось сесть, и я знал, что тогда что-то происходит. Пытался снова подняться и использовал мою левую руку, а моя левая рука просто сдвинулась.

Тогда я сказал: «Там действительно что-то не так». Я кричал на мою жену. Она спустилась, и я рассказал ей обо всех симптомах. Я знал себя. У меня была хорошая идея, что у меня был инсульт. Моя жена позвонила в 999, сразу же получила скорую помощь, они вышли через 6, 7 минут, они подтвердили, что это был TIA или инсульт, и я попал в больницу. Моя жена позвонила моей дочери и моему сыну, и они пошли в машине. Знаете, меня сразу же доставили в больницу, и врачи хотели дать мне все анализы, знаете ли, и это был более или менее, как мне казалось, инсульт. Первоначальный шок от этого для меня был довольно плохим. Я никогда не чувствовал свою жизнь под угрозой. Я никогда не чувствовал этого.

У некоторых людей была капля на одной стороне лица, которую они или кто-то еще заметили.

Ну, это было, я лежал в постели, а моя напарница пошла приготовить чашку чая, и когда она вернулась, она сказала: «Я думаю, у тебя был инсульт». Она заметила, что моя левая сторона лица поникла, но я ничего об этом не помню. Не было никакой боли, никакой потери сознания, это было совершенно неожиданно для меня. Я не поверил, и в любом случае она вызвала скорую помощь и прибыл вертолет. Мы жили в крошечной деревушке, и в 9 часов утра, когда мы прилетели на вертолете, посадка в дальнем конце Хай-стрит [смех] была действительно настоящим событием в таком маленьком месте, как это.

На равновесие некоторых людей повлияла слабость на одной стороне их тела, в результате чего они упали или упали на одну сторону, сидя. Один человек без слабости на одной стороне тела почувствовал головокружение и тошноту и имел проблемы с координацией. Позже было обнаружено, что у него было более редкое место инсульта, что повлияло на область баланса его мозга.

Слабость в ногах затрудняла ходьбу некоторых людей, потому что нога тянула. Иногда нога сдавалась, вызывая падение. Некоторые сказали, что они были полностью парализованы и не могли двигаться.

Вы рассказывали мне о том, когда ваша дочь нашла вас?

Когда ш. Судя по тому, что мне сказали, она нашла меня на полу, и я совсем не мог двигаться с левой стороны, я не мог говорить, ничего. Она запаниковала, и она позвонила своей сестре, и они оба вызвали скорую помощь. Следующее, что я помню, я проснулся в больнице.

Можешь ли ты вспомнить?

Я мог, я смутно помню, как она кричала на заднем плане и паниковала: «Чувствую себя беспомощной, вы знаете.

На речь обычно влияет инсульт. Некоторые люди заметили, что их речь стала невнятной и неуклюжей, как правило, из-за слабости мышц лица. Некоторые люди обнаружили, что их речь быстро восстановилась.

Это был обычный воскресный день. Это было в, и мы только что пообедали и умылись, и я чувствовал себя абсолютно нормальным. У меня не было никаких симптомов, и телефон зазвонил, и я ответил на звонок, и это было для моего мужа, и поэтому он вошел в холл, и он взял телефон, и я вернулся в гостиную, и это случилось просто в в ту секунду. Вся моя левая сторона на самом деле просто умерла и так, и у меня не было боли или чего-то еще. Он просто умер. Это был самый необычный опыт, и я понял, что у меня не было сердечного приступа, потому что боли не было, поэтому я догадался, что следующим был инсульт, и мой муж был немного смущен, поэтому я получил листок бумаги и карандаш, и я написал: «Я думаю, что у меня был инсульт», и поэтому он вызвал скорую помощь, и меня отвезли в больницу, и они дали мне немного кислорода. Они дали мне немного кислорода в машине скорой помощи, и моя речь прошла так же хорошо, как и моя, а также все ощущения с левой стороны, моя речь ушла, но когда я попал в машину скорой помощи, и они дали мне немного кислорода, моя речь начал возвращаться, и когда я попал в больницу, я смог говорить немного невнятно, я думаю, я, должно быть, на самом деле казался очень пьяным, и я был в больнице в течение 2 недель, и они действительно не трогали меня вообще.

Несколько человек либо вообще не могли говорить, либо изо всех сил пытались выговорить слова. Одна женщина, у которой сейчас есть проблемы с поиском нужных ей слов и пониманием речи других (афазия), подумала, что говорит нормально, но слышала странные звуки, исходящие из ее рта.

После того, как я пошла в туалет, я продолжила спать. Я ждал, а потом вдруг все это ужасно. Я перевернулся на кровати. Я ужасно не мог использовать любую часть своего тела, кроме одного левого глаза, и я не мог говорить. Для своеобразного пути я не чувствовал беспокойства. Я не очень хорошо все помнил, но вскоре после этого я понял, что передо мной сидели люди, которые разговаривали со мной, относились ко мне и слушали меня. Они выглядели встревоженными, и я много говорил, но не слышал слов от себя. Это были очень странные и странные звуки, исходящие из моего рта: «бла, бла, бла, бла», вот так, и я слышал это, но я не знал, нормально ли это или нет, и потом я понял, что в следующий раз в больницу, и я ничего не мог сделать. Все было так (покачиваясь), и я знаю одного из нескольких врачей передо мной. Один действительно улыбался из-за всего этого бла-бла-бла, своего рода шума, и в любом случае, я уверен, что они не причиняли боль, но это было самым странным.

Телесные функции иногда были затронуты инсультом. Слабость мышц лица иногда приводила к тому, что люди начинали капать, и одной женщине было трудно проглотить свой завтрак. Несколько человек сказали нам, что потеряли контроль над мочевым пузырем или кишечником, и это на самом деле довольно часто.

Визуальные симптомы инсульта включали двойное зрение или видение только половины лица, экран телевизора или страницу письма. Если визуальные симптомы возникали в изоляции, люди часто игнорировали их или решали, что у них мигрень.

Инсульт может вызвать замешательство и странные эмоциональные чувства на ранних стадиях. Женщина, у матери которой случился инсульт, сказала, что ее мама слышит музыку и видела, как кто-то стучит в окно, когда там никого не было. Несколько человек почувствовали сильную эмоциональность и начали плакать — вскоре доктор убедил мужчину, что это нормальная часть инсульта.

Боль обычно не испытывалась на начальных стадиях инсульта, но в некоторых случаях возникала (см. Клип Малкольма ниже).

Инсульт может сопровождаться головной болью. Субарахноидальное кровоизлияние (кровотечение из слабой артерии по поверхности мозга) обычно отмечается внезапной (мгновенной) сильной головной болью. У одной женщины, у которой было кровотечение, была головная боль ослепления; у другой женщины было кровотечение без головной боли. У третьей женщины было два субарахноидальных кровоизлияния, и оба они сопровождались сильной головной болью, которую она описала так, как будто ее ударили по затылку кувалдой.

Некоторые люди не помнили об инсульте либо потому, что потеряли сознание, либо потому, что их инсульт случился во время операции, либо потому, что они спали, когда она произошла.

В некоторых случаях люди думали, что их симптомы были связаны с уже существующим состоянием здоровья, и не понимали, что у них действительно был инсульт.

У некоторых людей случился инсульт после одной или нескольких транзиторных ишемических атак (TIA / незначительные инсульты).

ТИА возникает, когда происходит временная потеря крови к мозгу. Симптомы ТИА схожи с симптомами инсульта, но обычно проявляются слабее и проходят в течение нескольких часов. В результате, TIA может упоминаться как «незначительный удар».

Люди рассказывали о случаях временной потери зрения, слабости конечностей и невнятной речи. Некоторые поняли, что что-то не так, и обратились за помощью к врачу, особенно если у них снова появились симптомы. Другие, у которых случился инсульт, вспомнили событие, которое, по их мнению, могло быть ТИА, и иногда хотели, чтобы они пошли к врачу раньше.

Ну, это началось в 2003 году, когда мне было 82 года, и это началось с небольших приступов ишемии, которые повлияли на мои глаза и движение моей руки, и маленькие вещи заставили меня почувствовать головокружение, слабость. Позже я принял нормальные вещи, аспирин, то, то и другое, потом это развилось и стало хуже. Например, я ехал, и у меня было частичное зрение. Если бы мне случалось смотреть на человека в лицо, я мог видеть только половину лица и читать, я мог видеть только первую часть слова. Это продолжалось, чтобы начать, 5 минут, а затем вернуться к нормальной жизни.

Вы упомянули, что думаете, или они сказали, что у вас может быть 2 мини-удара раньше?

Можете ли вы вспомнить эти два раза?

Да. Да. Я точно помню, когда они произошли. Один был примерно за две недели до основного удара, а другой — около месяца до этого.

И что они чувствовали?

Ну, во-первых, я думал, что это очень плохая мигрень, и опять это было искаженное зрение, звезды и мигающие огни, неровные края и очень маленькое поле зрения, и я отнес это к плохой мигрени, и я был очень, очень болела, очень истощалась около 4 дней, и я подумала, что у меня только что вирусная инфекция, и я пошла спать на пару дней, взяла парацетамол и спала, а затем примерно через 4 дня я была в полном порядке. Я чувствовал себя очень слабым в течение нескольких недель после этого, потому что я помню, что преподавал на уроке, и у меня не было энергии, которой я обладал раньше. И затем второй, опять же, это началось с того, что я считал мигренью и, но без боли как таковой в моей голове, только все искаженное зрение, но без головной боли, просто, только искаженные поля, и я чувствовал, что было около 3 бутылок джина. Я помню, как я пренебрегал своими словами, и я помню, как моя дочь говорила: «Ты действительно устал?», Мы сидели, смотрели фильм, и я просто не чувствовал себя хорошо, чувствовал себя хорошо вообще, и я сказал: «Нет Я не чувствую себя слишком хорошо, я пойду спать », и она сказала:« Вы были, вы брезговали своими словами, и вы тянули, когда поднимались по лестнице », и я снова подумал: О, я болен, я с чем-то спустился ». И я, мое плечо, я проснулся и подумал, по иронии судьбы, то же самое плечо, которое, теперь затронутое от удара, я думал, что нанесу ему некоторый урон во время урока упражнений, и я потянул некоторые мышцы или связки и напряг его потому что на следующее утро он не двигался так же, и это было, очень, очень странно. Никакой боли, но очень нескоординированный, и я просто успокоился в течение нескольких недель, а потом пришел этот главный, но, очевидно, я понятия не имел, что означало слово «инсульт» или даже тот факт, что у вас могли быть мини-штрихи, которые были бы маленькими предупреждающими знаками до этого. Я не слушал их. Я не знал о них, потому что я ничего не знал об инсульте, но если бы я пошел к врачу с ними, тогда, может быть, основного, основного инсульта не произошло бы, кто знает? Я хотел бы уйти сейчас.

Для получения дополнительной информации о TIA, пожалуйста, обратитесь к нашему разделу TIA.

Когда и где произошел инсульт или ТИА?

Народные инсульты или ТИА чаще всего случались дома и не были вызваны каким-либо конкретным событием. В нескольких случаях инсульт произошел в больнице после операции или лечения другого заболевания.

Симптомы обычно появлялись быстро, хотя у нескольких людей, с которыми мы говорили, были симптомы в течение нескольких дней. У одной женщины были визуальные симптомы в течение нескольких дней, и она пошла к своему врачу только после того, как начала бороться с людьми на вечеринке.

Мой инсульт не так-то просто описать, потому что я не знаю, когда это произошло, я думал, что у меня мигрень, и это было где-то в начале января, и я работал в офисе адвоката, и я обнаружил, что я У меня были проблемы со зрением на компьютере и просмотром любых бумаг или чего-то в этом роде, и я взял Нейрофен, который обычно избавляется от чего-то подобного, но этого не произошло, и я пошел в аптеку и получил таблетки от мигрени, и я должен иметь принимаю их около 2 недель, и постепенно я обнаружил, что у меня проблемы с речью. Я думал о чем-то, что я хотел сказать, и я не мог выговорить слова, и если я что-то говорил, я не был уверен, правильно ли я сказал, и я все еще думал, что это было вызвано мигренью, и что я не имел не было на самом деле раньше, но симптомы, казалось, были довольно похожи. Так продолжалось до 16 января, когда было воскресенье, и мы подходили к 50-летию зятя моего мужа, у него была вечеринка, и я пошел туда с мужем, и я обнаружил, что люди задавая мне вопросы, и я не мог ответить на них, и я просто не мог выговорить слова. Так что я как бы пошла и нашла себе тихий уголок, и дочь моего мужа сказала: «С тобой все в порядке?» и я сказал: «Я не знаю. У меня есть эта проблема, вы знаете, я не могу высказать свои слова, вы знаете, я не хочу говорить с людьми, потому что я не могу ответить на них должным образом ", и она посмотрела на меня и сказала:" Вы лучше бы с этим что-то сделать », и я сказал:« Да », я сказал:« Завтра, когда я пойду домой, я пойду к врачу, вы знаете, он зашел достаточно далеко, вы знаете, он не получает лучше, и я принял эти таблетки от мигрени, которые не улучшили его, поэтому завтра я назначу встречу с врачом ». Ну что ж, вечеринка закончилась, мы уехали довольно рано, и я отвез мужа домой на 70 миль вниз по автостраде.

На следующее утро я, как обычно, пошел на работу, позвонил и записался на прием к врачу, и я был готов встретиться с любым, кто был доступен, и назначил встречу в половине третьего в тот день. Таким образом, я ушел с работы около половины третьего, сходил на прием к врачу, обратился к врачу и объяснил, какая у меня проблема с мигренью, я принимаю таблетки и не могу от нее избавиться. Поэтому она сделала несколько тестов и сказала: «Нет», она сказала: «Это не мигрень, у вас был инсульт».

У меня были проблемы со зрением и речью, а также у меня были цифровые часы, и примерно 3 недели, когда я смотрел на них, фигура на правой руке поблекла, это было странно, и я думал, что это все делать с этой мигренью, которую, как я думал, я получил, а также мое левое веко было слегка опущено, теперь я подумал о том, что это с возрастом, вы знаете, одна из тех вещей, которые идут с возрастом, но все это были, очевидно, симптомы инсульта и Я не поднял это, я не понял.

Большинство людей были на ногах и о том, когда случился инсульт. Однако некоторые люди просыпались ночью или рано утром и, вставая, имели некоторые симптомы, обычно слабость в одной части тела или неспособность двигаться.

Последний отзыв.
Последнее обновление .

По материалам сайта: www.healthtalk.org

Написать ответ