Два сердечных приступа и жизненный урок: берегите себя

Стандартный

Два сердечных приступа и жизненный урок: берегите себя Автором Everyday Health

Подпишитесь на нашу рассылку о здоровом образе жизни

Два сердечных приступа и жизненный урок: берегите себяДжулия Аллен, специально для здоровья на каждый день

«Я люблю тебя и увижу тебя сегодня вечером».

Это были последние слова, которые я произнес своему мужу и детям перед тем, как я выскочил за дверь, чтобы заставить ее работать вовремя, день, который изменил мою жизнь.

«Я никогда не скажу им это снова», — были первые мысли, которые пришли в голову, когда доктор пришел и сказал, что мой тест показал, что у меня случился сердечный приступ.

Пятница началась как любой другой день. Я встал за час до того, как мои дети, оделись, приготовили завтрак, проверили их ланч-боксы, чтобы убедиться, что они не полны чипсов и барахла. Я довел себя до безумия, ища потерянное домашнее задание, носки, ремни и обувь, и торопил их, чтобы позавтракать.

Удивительные симптомы сердечного приступа

На работе я начал свою обычную рутину. Когда я сидел за столом, просматривая электронные письма, я помню чувство одышки, изжоги, стискивания челюсти и, возможно, худшую тошноту, которую я когда-либо испытывал. «Может быть, я схожу с чем-то», — подумал я. «Может быть, мне просто нужно вырвать. Тогда я буду чувствовать себя лучше ".

Пол в ванной комнате был холодным и чувствовал себя хорошо на моем лбу и лице, когда я лежал там, весь в поту, от сухости и головокружения. «Возьми себя в руки», — сказал я себе. «Ты не можешь взять больничный день; тебе нужно сэкономить свое время на случай, если дети заболеют. Ты можешь сделать это… встать… просто одеться и пережить день» Может быть, вы можете уйти во время обеда, — сказал я себе.

Так что вставай я так и сделал. Я сел на телефонную конференцию и начал чувствовать себя хуже, поэтому я попытался отдохнуть в комнате отдыха. На протяжении всего утра мои симптомы приходили и уходили. К обеду, когда мои симптомы сохранялись, я посмотрел на них и увидел, что часто возникает «сердечный приступ». Я был шокирован, но все же отказался от возможности и продолжал работать. «Я потрясу, что бы это ни было», но симптомы вернулись гораздо хуже.

Поддержка от настоящих женских рассказов

Несколько часов спустя я снова вышел в интернет и наткнулся на веб-сайт Американской кардиологической ассоциации «Go Red For Women» Я начал читать реальные истории женщин, у которых были такие же симптомы, как и у меня. Я продолжал щелкать и щелкать, надеясь найти другой диагноз. Здесь «это не случится со мной» пересекается с реальностью. Я сидел онемевший, понимая, что у меня сердечный приступ.

Я позвонил своему мужу и доктору, и они оба сказали мне немедленно идти в больницу. Я решил не звонить 911. Почему? Я считал доллары и хотел избежать счета за скорую помощь. Сначала я поехал домой, оставил ключ для своих сыновей и убедился, что они приготовили полдник, а затем поехал в отделение неотложной помощи. В этот момент потеря кислорода явно влияла на мой мозг!

«Привет, меня зовут Джулия Аллен, и я думаю, что у меня сердечный приступ», — так я сказала регистратору больницы, прежде чем упасть в инвалидную коляску, прислоненную к столу.

Если бы я приехал позже, моя история могла бы быть совсем другой. Инфаркт миокарда называют «сердечным приступом». С каждой минутой сердце теряет кислород. Вы говорите о божественной защите Бога!

Второй сердечный приступ за один день

В тот вечер я был допущен ко второму сердечному приступу. Все двигалось так быстро. Я был в полном недоумении, что это происходит со мной! Я лежал в кровати, в медикаментозном сне.

Когда они говорят, что жизнь мигает на твоих глазах? Это действительно так! Мой муж! Мои сыновья! Мои родители! Моя цель! Моя семья и друзья! Это действительно так? Жизнь так заканчивается? У меня было так много планов и целей, которые мне еще предстояло достичь. У меня был список вещей, которые я хотел привить своим детям! И затем я помолился этой печально известной молитвой: «Боже, если ты позволишь мне жить. Я обещаю, что буду жить той целью, которую ТЫ назначил мне. Нет запретов! Я твой!»

Обновленное внимание к здоровой жизни сердца

После нескольких месяцев реабилитации сердца, терапии и консультирования по вопросам питания мы с семьей сосредоточились на здоровой жизни сердца. Мы внесли изменения в наше питание и физическую активность, и мой выбор здоровья привел к потере 30 фунтов и подсчету. Поскольку в моей семье были болезни сердца, все в моей семье прошли тестирование, и мы обнаружили, что у моего старшего сына высокий уровень холестерина. Посмотрев, через что я прошел, он теперь делает свой собственный здоровый выбор. Два сердечных приступа и жизненный урок: берегите себя

Оставшиеся в живых, которые поделились своей историей на веб-сайте AHA Go Red For Women, буквально спасли мне жизнь! Если бы я не читал их истории, я бы, вероятно, бросил бы работу рано, чтобы спать, и у меня был гораздо худший результат.

Оглядываясь назад, я понял, что мой первый сердечный приступ произошел около 8:45 утра. Но мое здоровье и благополучие явно не были моим приоритетом, и все мое мышление должно было измениться!

Теперь, гордый выживший после сердечного приступа, я жив во многих отношениях, чем один, чтобы поделиться своей историей со всеми. Мой величайший урок заключается в том, что здоровье включает в себя разум, тело и душу. Они работают вместе для здоровой жизни сердца.

Помедленнее. Береги себя и, пожалуйста, сделай свое сердце приоритетом.

Юлия Аллен занятая жена и мать из Шарлотты. Джулия рассказывает, что читала истории о реальных женщинах, затронутых сердечными заболеваниями, на сайте Go Red For Women Американской ассоциации кардиологов, который помог ей осознать признаки сердечного приступа и что ей нужно было вызвать врача. Сейчас ей 45 лет, и она гордится тем, что пережила сердечный приступ, и волонтером Американской кардиологической ассоциации, которая страстно желает поделиться своей историей с другими женщинами, чтобы повысить осведомленность и спасти жизни.

Прочитайте больше историй о борьбе, силе и выживании в рубрике «Повседневное здоровье: моя история здоровья»

По материалам сайта: www.everydayhealth.com

Написать ответ