10 советов для лучшего восстановления после инсульта

Стандартный

Инсульты происходят в более чем 795 000 в Соединенных Штатах каждый год, убивая около 130 000 человек. Выжившие имеют повышенный риск долгосрочной инвалидности и сталкиваются с проблемами, выполняя ежедневные действия.

Реабилитация является важным компонентом лечения после инсульта. В верхних инсультных центрах некоторая форма реабилитации начинается практически сразу после того, как пациент поступает в больницу, чтобы получить правильный путь к наилучшим возможным результатам.

Тем не менее, есть несколько вещей, которые пациенты могут сделать, чтобы максимизировать свое выздоровление, начиная со секунды, когда они подозревают инсульт. Вот 10 советов:

1. Немедленно обратиться за неотложной помощью.

Крайне важно обращаться за неотложной помощью при подозрении на инсульт. Пациенты, которые поступают в отделение неотложной помощи в течение 3 часов после появления первых симптомов, как правило, имеют меньше инвалидности через несколько месяцев после инсульта, чем те, кто получил отсроченную помощь.

Нам в Центре комплексной помощи при инсульте при NYU в Лангоне недавно открылся Центр экстренной помощи им. Рональда О. Перельмана, который служит первой линией неотложной медицинской помощи для пациентов, подозреваемых на инсульт. Оповещение об инсульте побуждает группу экспертов из нашего центра в течение нескольких минут прийти к пациенту, чтобы подтвердить или исключить инсульт, позволяя начать лечение и реабилитацию как можно скорее.

Если вы беспокоитесь о том, чтобы забить отделение неотложной помощи или просто хотите подождать, вы можете отложить спасение жизни.

2. Держите вашу медицинскую информацию под рукой.

Инсульт может повлиять на части мозга, отвечающие за познание и общение, в результате чего пациент не может рассказать врачу свою историю болезни. Это может вызывать беспокойство, поскольку некоторые методы лечения инсульта нельзя назначать с другими лекарствами.

Я призываю людей иметь при себе профиль здоровья пациента, в котором перечислены их медицинские состояния и любые лекарства, которые они принимают. Этот листок бумаги, который вы носите в своем кошельке, может содержать важную информацию, которую врачи могут использовать, чтобы убедиться, что вы на пути к оптимальному выздоровлению.

3. Выберите лучший медицинский центр для вашей реабилитации.

Когда это возможно, вы хотите, чтобы пациент был вовлечен в острую стационарную реабилитацию после инсульта. Данные свидетельствуют о том, что чем более острой и интенсивной становится реабилитация после инсульта, тем лучше результаты.

Центр комплексного лечения инсульта при NYU Langone является ведущим центром такого типа в нашем регионе и предлагает комплексную программу реабилитации, которая включает в себя уход от реабилитационного врача (известного как физиотерапевт), физиотерапевта, трудотерапевта, специализированных медсестер, логопедов и психологи. Другие учреждения, такие как дома престарелых, могут предоставлять адекватные реабилитационные услуги, но суть здесь в том, чтобы максимизировать выздоровление.

Здоровая и последовательная диета имеет решающее значение при восстановлении после инсульта, от больничной койки до амбулаторного ухода на дому.

Одна из причин, по которой выбор пищи важен, заключается в том, что пациенты на ранних стадиях выздоровления могут испытывать слабость или нарушение координации глотательных мышц. Команда по уходу может порекомендовать мягкую пищу или более густые жидкости, потому что проблемы с глотанием могут привести к аспирации жидкости, что может привести к пневмонии.

Кроме того, определенные лекарства могут взаимодействовать с определенными продуктами, поэтому специалист по реабилитации может направить вас к лучшему выбору.

5. Соблюдение является ключевым.

Я говорю своим пациентам, что если вы не помните ничего за те недели, когда вы были здесь в качестве стационарного больного, я хочу, чтобы вы запомнили, что вы должны посещать своего основного лечащего врача для регулярных осмотров и осмотров. Ваш лечащий врач имеет важное значение для вашего выздоровления от инсульта и может убедиться, что ваши потребности в лекарствах и проблемы со здоровьем должным образом учитываются.

Некоторые люди могут отрицать после инсульта и вместо этого избегать своих врачей. Но плохое согласие с врачами и лекарствами, возможно, в первую очередь привело к возникновению проблем со здоровьем.

6. Упражнения, но в ваших пределах.

Безопасные уровни физической активности, предписанные физическим или профессиональным терапевтом, могут иметь большое значение при реабилитации от инсульта.

Что важно, так это то, что вы не переусердствовали. Люди могут быть взволнованы улучшением их способности тренироваться, но падения — очень реальный риск после удара. Вот почему важно придерживаться своей предписанной рутины.

Я настоятельно призываю пациентов после инсульта сохранять свою жизнь как можно более свободной от стресса. Это не означает, что ведение напряженной жизни каким-то образом способствовало их инсульту, но поддержание вашей жизни более сбалансированной без чрезмерного психологического давления связано с лучшими результатами.

8. Оставайтесь позитивными.

После тяжелой болезни очень часто бывает негативное отношение, и некоторые пациенты испытывают депрессию после инсульта — иногда недели или месяцы спустя. Тем не менее, абсолютно важно сохранять реалистичный или позитивный настрой во время реабилитации, чтобы максимизировать результаты. Психологи, психиатры и другие терапевты, которые являются частью вашей команды по уходу, могут порекомендовать терапию и / или лекарства.

9. Сделай свою домашнюю работу.

Для каждого пациента, перенесшего инсульт, лечение в реабилитационном центре в конце концов заканчивается. Когда вы продолжаете амбулаторное лечение, очень важно, чтобы вы делали любую домашнюю работу — иначе называемую программой домашних упражнений — назначенную вам одним из ваших специалистов по реабилитации.

Я не могу сказать вам, сколько раз пациент возвращается с членом семьи или партнером, чтобы сообщить, что ему не становится лучше, только для того, чтобы любимый человек указал, что он не выполняет своих заданий.

Заболеть инсультом или вывести из строя болезнь никогда не бывает весело, но даже если вам кажется, что это травка, делайте все возможное, чтобы всегда быть в курсе своей домашней работы.

10. Будьте бдительны.

Пациенты, перенесшие инсульт, сталкиваются с повышенным риском повторного инсульта по сравнению с общей популяцией. Ваш мозг помогает вам оправиться от инсульта, заставляя незатронутые области мозга выполнять двойную функцию, что означает, что второй удар может вызвать гораздо более опасные последствия.

Если, боже упаси, что-то снова ухудшается или вы подозреваете, что у вас еще один инсульт, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

По материалам сайта: www.everydayhealth.com

Написать ответ