Как ухаживать за больным инсультом в домашних условиях с помощью 15 лучших практик

Стандартный

Как ухаживать за больным инсультом в домашних условиях с помощью 15 лучших практик

Научиться ухаживать за больным, перенесшим инсульт, в домашних условиях — это значит поставить себя на место выжившего.

Также важно понимать, с какими медицинскими осложнениями вы можете справиться, и эта статья поможет вам в этом.

Как ухаживать за больным инсультом в домашних условиях

Вот наши главные советы для тех, кто ухаживает за инсультом в домашних условиях:

1. Поощряйте ежедневные реабилитационные упражнения

Многие пациенты, перенесшие инсульт, испытывают проблемы с двигательными нарушениями после инсульта, и им необходимо уделять внимание, когда пациент идет домой. Вы можете помочь своему близкому выздороветь, поощряя ежедневные реабилитационные упражнения, чтобы помочь перемонтировать мозг. Регулярные движения — лучшее средство от инсульта.

2. Не делай слишком много, но будь полезным

Если вы видите, что ваш любимый человек пытается что-то сделать, помогите, только если он попросит или если это абсолютно необходимо. Пациенты, перенесшие инсульт, должны делать что-то самостоятельно, чтобы продолжать поправляться Не обманывайте их восстановление, будучи властным.

3. Поговорите с социальными работниками или кураторами для советов

Хотя социальные работники и ведущие дела не являются медицинскими работниками, они являются неотъемлемой частью команды по восстановлению после инсульта. Вы должны обязательно задать им любые вопросы, в которых вы не уверены. Они могут предоставить вам важную информацию о таких вещах, как изменения дома и страховое покрытие после выписки.

4. Поговорите с ОТ для рекомендаций по модификации дома

Пациенты с инсультом имеют высокий риск падения из-за общих проблем с балансом после инсульта. Создание домашних модификаций, таких как установка поручней и нескользящих ковриков, может повысить безопасность вашего близкого.

Хотя у нас есть отличные рекомендации по модификации дома здесь, в блоге, профессиональный врач вашего любимого человека также является отличным ресурсом.

5. Ведите учет побочных эффектов от лекарств

Большинству выживших после инсульта назначают различные формы лекарств, каждая из которых предназначена для разных целей (например, разжижители крови, контроль холестерина и т. Д.).

Все лекарства идут с побочными эффектами, которые должны тщательно контролироваться.

Отличная идея — вести учет поведения и симптомов выжившего после инсульта и отслеживать любые изменения или проблемы.

6. Будьте в поиске новых побочных эффектов удара

В идеале, побочные эффекты от инсульта должны улучшаться после выписки из больницы или клиники. Тем не менее, иногда новые побочные эффекты возникают после месяцев выписки. Если вы заметили что-то странное в вашем близком человеке, обязательно посоветуйтесь с их врачом или неврологом как можно скорее.

7. Держите веру, когда наступают тяжелые времена

Опять же, пациенты, перенесшие инсульт, должны продолжать улучшаться, как только они дома, особенно если они идут в ногу с ежедневной реабилитацией. Тем не менее, восстановление после удара не является линейным. Иногда пациенты делают два шага вперед и один шаг назад. Это нормально, пока есть общая схема улучшения.

8. Остерегайтесь дополнительных добавок, потому что это может вызвать другой удар

Хотя дополнительные добавки для восстановления после инсульта могут быть соблазнительными, всегда проверяйте их у врача пациента. Некоторые добавки на самом деле увеличивают риск повторного инсульта — например, гинко билоба. Однако это прямо не указано на бутылке! Поэтому всегда делайте свою домашнюю работу, прежде чем добавлять больше таблеток в режим любимого человека.

Если есть сомнения, не принимайте это!

9. Продолжайте проталкивать плато

Большинство выживших после инсульта испытывают «плато» после первых 3 месяцев выздоровления. Это замедление, однако, не является признаком того, что восстановление останавливается. Мозг способен меняться и лечиться десятилетия после инсульта Поэтому не позволяйте себе или своему близкому быть обескураженным замедлением результатов. Просто используйте это как знак, чтобы обновить ваши усилия по реабилитации.

10. Очень серьезно воспринимает водопад

Пациентам, перенесшим инсульт, может быть трудно подняться с пола, поэтому к падениям следует относиться очень серьезно. В случае падения обратитесь за медицинской помощью и обдумайте свои модификации дома — незаменимые нескользящие коврики.

Всегда проверяйте, что ваш дом правильно приспособлен и что ваш любимый человек имеет достаточную мобильность (достаточную, чтобы вернуться), прежде чем остаться один.

11. Поддерживать эмоциональное исцеление после инсульта

Есть много эмоциональных изменений после инсульта, о которых нужно знать. Внезапные вспышки плача или смеха могут быть признаком псевдобульбарный аффект, который можно лечить с помощью позитивной психологии или лекарств.

В других случаях пациенты, перенесшие инсульт, могут иметь дело с тревогой, депрессией или горем, которые обычно возникают после инсульта. Постарайтесь понять это непростое время.

12. Позаботьтесь о воспитателе

Огромная ответственность по уходу может быстро привести к выгоранию, если вы не позаботитесь о себе. Если вы взяли на себя слишком много, попросите других членов семьи помочь. Вы также должны запланировать некоторое время простоя в течение дня, чтобы вы могли перезарядиться.

13. Присоединяйтесь к группам поддержки

Полезно создавать связи с другими пациентами, перенесшими инсульт, и лицами, обеспечивающими уход, на пути к выздоровлению. Вы можете искать некоторых в своем регионе или присоединиться к группам поддержки инсульта онлайн для удобства.

14. Организуйте свои медицинские документы

Следите за всеми своими документами о лекарствах вашего близкого, побочных эффектах и ​​поведенческих изменениях. Есть также много других документов, чтобы отслеживать, поэтому убедитесь, что вы держите все это в одном месте. Затем берите эти документы с собой каждый раз, когда вы посещаете доктора. Вы не хотите полагаться на память, чтобы передать все.

15. Помогите управлять рисками инсульта

Определенное поведение в образе жизни может увеличить риск повторного инсульта. Обязательно контролируйте артериальное давление, уровень холестерина в крови и уровень стресса. Если есть сомнения, говорите об этом! С врачом

16. Верьте в более высокое восстановление

В качестве бонуса, знайте, что более высокое восстановление всегда возможно. Неважно, сколько лет прошло с момента инсульта — мозг постоянно меняется на протяжении всей жизни. Не сдавайтесь, если вы думаете, что достигли конца пути, потому что вы, вероятно, не сделали.

И там у вас есть это. Это наши лучшие советы по подготовке себя и своего дома к приезду инсульта.

Keep It Going: загрузите нашу электронную книгу по восстановлению после инсульта бесплатно

Как ухаживать за больным инсультом в домашних условиях с помощью 15 лучших практикКак один из наших читателей блога, вы можете получить мгновенный доступ к нашей книге восстановления после инсульта под названием 15 советов, которые должен знать каждый выживший после инсульта подписавшись ниже!

Он полон нетрадиционных советов, которые вы не найдете больше нигде.

Вы также будете получать нашу еженедельную новостную рассылку по понедельникам, которая содержит 5 статей о восстановлении после инсульта (2 из них совершенно новые и 3 выборочно извлечены из архивов).

Мы никогда не будем продавать ваш адрес электронной почты, и мы никогда не спам. Это мы обещаем.

Посмотрите, как Сьюзен восстанавливается после паралича после инсульта 5 лет спустя

"Пять лет назад у меня был инсульт, вызвавший паралич на левой стороне, который сохраняется и сегодня. Я недавно начал использовать FitMi.

Сначала мне было трудно добиться успеха, выполнив несколько упражнений, но чем больше я их использую, тем лучше становятся мои результаты.

У меня недавно было движение в левой руке, которого у меня не было раньше.

Я не знаю, могу ли я напрямую связать это с использованием FitMi, но у меня нет трудотерапии, поэтому я пришел к выводу, что это должно быть полезным для меня.

Модальность терапии побуждает меня использовать ее ежедневно и бросает мне вызов, чтобы конкурировать с моими предыдущими результатами.

У меня было несколько случаев, когда мне приходилось звонить в их службу поддержки и находил их чрезвычайно терпеливыми и полезными в решении моих проблем.

От всей души рекомендую! »Сьюзен

Сьюзен восстанавливается после паралича после инсульта, потому что она выполняет тяжелую работу, необходимую для переподготовки мозга.

Хотя с момента ее инсульта прошло 5 лет, она делает успехи.

Это доказывает, что есть надежда на выздоровление на любой стадии после инсульта, если вы добавите в повторения.

По материалам сайта: www.flintrehab.com

Написать ответ