10 признаков болезни сердца

Стандартный

Не только ваш кардиолог может дать вам ценную, спасающую жизнь информацию о вашем риске сердечных заболеваний, но и дерматологи могут!

Американская академия дерматологии отмечает, что многие люди впервые обнаруживают пороки сердца, потому что их дерматолог заметил предупреждающий признак проблемы с сердцем где-то на их коже. Они составили список из 10 наиболее распространенных симптомов, связанных с кожей, которые могут быть красными признаками проблемы с вашим сердечно-сосудистым здоровьем.

10 кожных заболеваний, которые могут быть признаками заболеваний сердца

1. Опухшие ноги или ноги

Различные типы сердечных заболеваний могут вызвать грипп>

2. Синеватая окраска кожи

Цианоз (то есть синее обесцвечивание) не обязательно вызывает беспокойство, когда вы подвергаетесь воздействию холодных элементов в течение короткого периода времени. Однако, если вы заметили, что при комфортной температуре на вашей коже появляется синеватый оттенок, это может быть признаком закупорки кровеносного сосуда. Область становится синей из-за недостатка кислорода (который доставляется через вашу кровь). Если вы заметили область на вашей коже, которая кажется обесцвеченной, немедленно обратитесь к врачу.

3. Пятнистая кожа

Livedo reticularis — это медицинский термин для кожи, имеющей сине-пурпурный или пурпурно-розовый шнурок или сетчатый рисунок в определенной области. Как и в случае с цианозом, он часто встречается в холодную погоду, однако следует серьезно отнестись к нему. Livedo reticularis может быть признаком закупорки мелких артерий или синдрома эмболизации холестерином. Если вы заметили, что этот паттерн не исчезает, попросите своего врача изучить состояние ваших артерий.

4. Холестерин Депозиты

Отложения холестерина обычно образуются в уголках ваших глаз, ладонях или задней части ног. Как следует из названия, у вас могут быть нездоровые уровни холестерина. Посетите своего врача по поводу проверки уровня холестерина.

5. Восковой «Сыпь»

Внезапное появление скопления восковых бугорков (эруптивной ксантомы) может выглядеть как какая-то аллергическая реакция, однако это действительно тип отложения холестерина. Это состояние обычно является признаком диабета или опасно высокого уровня холестерина. При появлении этого симптома немедленно обратитесь к врачу.

6. Клубные ногти

Отекшие гвозди и наклонные ногти иногда являются естественной особенностью для некоторых людей, а не медицинской проблемой. Тем не менее, это также может быть симптомом сердечной инфекции или болезни сердца.

7. Расколотые линии под ногтями

Если у вас есть что-то похожее на осколки, застрявшие под ногтями (или короткие темные линии), скорее всего, это от физического повреждения ногтя. Однако, если вы точно знаете, что не повредили ноготь, это может быть симптомом сердечной недостаточности. Если вы заметили «кровоизлияния от осколков» наряду с лихорадкой и / или нерегулярным сердцебиением, вам следует поговорить с врачом об оценке состояния вашего сердца.

8. Небольшие выпуклости или узелки

Отложения белка могут повлиять на любой участок вашей кожи и могут быть признаком накопления белка в вашем сердце или другом важном органе. Если вы заметили новые удары на коже, обратитесь к дерматологу или врачу.

9. Болезненные шишки на пальцах рук и ног

Узлы Ослера представляют собой нежные или болезненные комки, которые могут поражать пальцы рук и ног. Состояние обычно длится короткий период времени (от нескольких часов до нескольких дней), но это может быть признаком инфекционного эндокардита или сердечной инфекции. Если вы заметили появление узлов Ослера на пальцах рук, ног или обоих, вам следует попросить своего врача проверить на наличие инфекционного эндокардита.

10. Красный цвет кожи на руках или ногах

То, что может выглядеть как темно-красный синяк под кожей, на самом деле может быть повреждением Janeway. Эти пятна обесцвечивания или безболезненные и обычно не длятся более нескольких недель. Они могут быть симптомом сердечной инфекции (инфекционный эндокардит). Если у вас на руках или ногах появились необъяснимые красные безболезненные синяки, попросите врача проверить на наличие инфекционного эндокардита.

Hirschmann JV и Raugi GJ. «Синдром синего (или фиолетового) пальца ноги». J Am Acad Dermatol. 2009; 60 (1): 1-20.

Ханна Н, Рой А, и другие. «Повреждения Janeway: старый знак вновь.» циркуляция. 2013; 127 (7): 861.

Мисин А, Ди Белла С, и другие. «Изображение месяца:« Диагностические руки »: поражения Janeway». Клин Мед (Лонды). 2017; 17 (4): 373-374.

Uliasz A и Lebwohl M. «Кожные проявления сердечно-сосудистых заболеваний». Клин Дерматол. 2008; 26 (3): 243-54.

По материалам сайта: theheartysoul.com

Написать ответ