6 общих симптомов, которые показывают серьезную проблему со здоровьем

Стандартный

Когда ваше сердце находится в опасности, вы часто испытываете местные симптомы в области груди и сердца. Когда у вас есть проблемы с суставами, ваши симптомы проявляются в суставах. Но когда дело доходит до печени, вы не обязательно будете испытывать симптомы именно там, где находится ваша печень, поэтому важно обращать внимание на другие части тела, чтобы обнаружить возможную проблему с вашей печенью.

Ваша печень выполняет более 500 функций в любой день, но часто мы не думаем о здоровье этого важного органа.

Многие симптомы, которые обычно приписывают другим болезням, могут также относиться к печени, но часто игнорируются. Следовательно, важно знать о тех возможных признаках, которые могут указывать на проблему с печенью, чтобы сразу же проверить вашу печень. Хотя печень довольно эластична — вы можете жить с половиной ее — поддержание надлежащего здоровья печени все еще важно для вашего общего благополучия.

6 симптомов, которые показывают плохое здоровье печени

Боль в животе: Чувство болезненности, боли или даже припухлости в верхней правой части живота или вокруг нее является симптомом больной печени. Самый толстый конец печени находится в верхней правой части живота, поэтому вы почувствуете дискомфорт в этой области, если что-то не так с вашей печенью.

Желтые глаза или кожа: Желтуха, или пожелтение глаз или кожи, является признаком проблемы с печенью. Желтый цвет исходит от билирия, который является одним из побочных продуктов распада старых клеток крови. Когда ваша печень здорова, она может легко избавиться от билирия, но если она больна, билирий начинает накапливаться в организме и появляется в глазах или на коже. Темная моча или светлый кишечник также могут быть признаком желтухи.

Боли в суставах: Это может не произойти с вами, но этот симптом может иметь отношение к печени. Подобные артриту боли в суставах, наряду с усталостью, тошнотой и рвотой, являются взаимосвязанными признаками, указывающими на заболевание печени, в частности, аутоиммунный гепатит.

Пятна на коже: Ваша печень отвечает за очистку вашей крови, но если она не может сделать это должным образом, у вас могут возникнуть проблемы со свертыванием у поверхности вашей кожи, известные как «ангиомы пауков», так как они напоминают пауков. Эти пятна обычно можно увидеть на груди или туловище.

Атрофия мышц: Пухлый живот или опухшие лодыжки в сочетании с худыми слабыми руками или ногами могут быть результатом дисбаланса жидкости, который может быть вызван неправильной работой печени. Эти симптомы часто проявляются на поздних стадиях заболевания печени, поэтому вы, вероятно, заметите некоторые другие симптомы до этого.

Путаница: Если ваша печень больна, в результате этого в крови и мозге может накапливаться слишком много меди, что приводит к путанице, напоминающей болезнь Альцгеймера. Этот тип путаницы часто является признаком поздней стадии заболевания печени.

Поскольку эти симптомы можно интерпретировать как связанные с другими заболеваниями, печень может быть не первым органом, о котором вы думаете, когда они проявляются. Если вы заметили какой-либо из этих симптомов, важно, чтобы вы сообщили своему врачу, что хотите проверить работу печени.

По материалам сайта: www.belmarrahealth.com

Написать ответ