Диагностика инфаркта миокарда — это сердечный приступ

Стандартный

инфаркт миокарда (МИ) или инфаркт происходит, когда есть блокировка в одной из артерий, снабжающих сердце (коронарные артерии). Это может привести к смерти или необратимому повреждению сердечной мышцы (миокарда). Сердечный приступ — очень распространенная неотложная медицинская помощь. Распознавание симптомов на ранней стадии, неотложная неотложная помощь и соответствующее медицинское лечение могут спасти жизнь, а также ограничить повреждение миокарда.

Однако представление ИМ иногда путают с другими распространенными состояниями, которые имитируют некоторые ключевые признаки сердечного приступа. Поэтому важно проводить различие между сердечным приступом и другими, часто не сердечными, расстройствами. Тем не менее, те, кто подвержен высокому риску сердечного приступа, должны быть осторожны и немедленно обращаться за лечением. Это включает любого человека с известным заболеванием коронарной артерии, в возрасте старше 45 лет, с избыточным весом или ожирением, курением сигарет, с историей высокого уровня липидов в крови (гиперлипидемия) и / или гипертонии и других основных состояний, таких как сахарный диабет.

Сердечный приступ против газа или Ac> Это не редкость для определенных желудочно-кишечных заболеваний, таких как избыточный газ, гастрит или же кислотный рефлюкс, быть принятым за сердечную боль. Хотя есть несколько ключевых сходств, в целом клиническая картина значительно отличается. Однако незнание о признаки и симптомы сердечного приступа часто приводит к этой путанице.

Боль, связанная со стенокардией или сердечным приступом, известна как ишемическая боль в сердце, означающая, что сердечная мышца подвергается повреждению из-за прерванного кровоснабжения. Это может варьироваться в зависимости от удушья, сужения, тупости, боли или жжения. Последнее, жгучая боль, похоже на боль, связанную с кислотным рефлюксом, хотя рефлюкс может также присутствовать при других типах боли. Из-за анатомического положения кислотный рефлюкс может близко имитировать локализацию сердечной боли. Сходства и различия обсуждаются далее в сердечная или несердечная боль в груди. Пациенты с историей стенокардии также должны знать о различиях между ангина и сердечный приступ.

Наличие других признаков, таких как головокружение, одышка, повышенное потоотделение и обморок, свидетельствуют о сердечной боли, в то время как тошнота, рвота и даже беспокойство могут наблюдаться как при сердечной, так и желудочно-кишечной боли.

Диагностика инфаркта миокарда

Согласно критериям ВОЗ, для диагностики сердечного приступа или инфаркта миокарда требуется как минимум 2 из 3 следующих:

  • Типичная история
  • Изменения ЭКГ
  • Повышение сердечного фермента

Типичная история

Типичные симптомы могут не всегда присутствовать, как обсуждалось выше, сердечный приступ может быть ошибочно принят за менее серьезное состояние, такое как ГЭРБ или гастрит, и ему не уделяется должного внимания. Эта задержка может оказаться фатальной в некоторых случаях.

Кардинальным симптомом инфаркта является боль. Боль в груди обычно ощущается за грудиной или грудиной (загрудинная боль), но она может распространяться на руки, плечо, челюсть или шею. Боль в большинстве случаев чрезвычайно сильная и постоянная и может ощущаться как тяжесть, стеснение или сжатие в груди. Могут быть и другие признаки и симптомы, такие как одышка, беспокойство, потливость, тошнота, рвота, сильная бледность, головокружение и учащенный пульс.

Физикальное обследование может показать бледность, потоотделение и учащенный пульс (тахикардия). Шумы в сердце или ненормальные тоны сердца могут быть услышаны при аускультации (через стетоскоп). Из-за отека легких или трения перикарда можно услышать крепитацию или ненормальные звуки в легких. перикардит.

Электрокардиография (ЭКГ) Изменения

Хотя типичные изменения могут занять несколько часов, первоначальная ЭКГ обычно помогает в диагностике сердечного приступа. ЭКГ имеет особое значение при определении типа инфаркта миокарда, который будет определять последующую линию лечения.

Самым ранним изменением ЭКГ обычно является повышение уровня ST, что указывает на острое повреждение миокарда. Пациенты с инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST (STEMI) нуждаются в немедленной реперфузии. Другие типы ИМ, основанные на изменениях ЭКГ, могут быть инфарктом миокарда без подъема сегмента ST (NSTEMI) и пациентами с болью в груди, но без изменений ЭКГ. Могут появиться аномальные волны Q.

Повышение сердечного фермента

Из-за гибели ткани миокарда при инфаркте миокарда, вероятно, наблюдается рост определенных ферментов, которые обычно присутствуют в клетках сердечной мышцы.

  • Креатинкиназа (СК). Этот фермент начинает расти через 4-6 часов, достигает пика через 12 часов и возвращается к нормальному состоянию через 48-72 часа. Тем не менее, СК также присутствует в скелетных мышцах и может быть повышен в других ситуациях, например, после травмы или после длительной тренировки. CK-MB более специфичен для повреждения сердечной мышцы.
  • Аспарат аминотрансферазы (AST). Этот фермент начинает расти через 12 часов и достигает пика в первый или второй день.
  • Лактатдегидрогеназа (LD). Этот фермент повышается через 12 часов, достигает пика через 2 или 3 дня и может оставаться повышенным в течение недели. Хотя он не специфичен для клеток сердечной мышцы, поскольку он также может высвобождаться из распадающихся эритроцитов, он полезен, когда диагноз не определен через несколько дней после возможного инфаркта.
  • Тропонин I и Т. Тропонин Т наиболее специфичен для повреждения миокарда. Его уровень повышается в течение 3–12 часов, достигает пика в 12–24 часа и может оставаться повышенным в течение более недели. Если тропонин Т остается нормальным через 6 часов после начала боли и ЭКГ в норме, инфаркт миокарда крайне маловероятен.

По материалам сайта: www.healthhype.com

Написать ответ