CAD: острый коронарный синдром

Стандартный

Сердечный приступ: острый коронарный синдром

Острый коронарный синдром это название трех типов заболеваний коронарной артерии, которые связаны с внезапным разрывом зубного налета внутри коронарной артерии:

  • Нестабильная стенокардия
  • Инфаркт миокарда без подъема сегмента ST или инфаркт (NSTEMI)
  • Высота сегмента ST, инфаркт миокарда или инфаркт (STEMI).

Местоположение блокады, продолжительность времени, когда кровоток блокируется, и количество повреждений, которые возникают, определяют тип острого коронарного синдрома. Эти опасные для жизни условия требуют неотложной медицинской помощи.

Нестабильная стенокардия

Нестабильная стенокардия — новый симптом или изменение от стабильной стенокардии. Стенокардия может возникать чаще, легче проявляться в состоянии покоя, ощущаться более тяжелой или длиться дольше. Хотя эту стенокардию часто можно снять с помощью пероральных препаратов, она нестабильна и может прогрессировать до сердечного приступа. Обычно требуется более интенсивное лечение или процедура. Нестабильная стенокардия является острым коронарным синдромом и должна рассматриваться как неотложная медицинская помощь.

Сердечный приступ: инфаркт миокарда без подъема сегмента ST (NSTEMI)

Этот сердечный приступ или инфаркт миокарда может не вызвать изменений на электрокардиограмме (ЭКГ). Тем не менее, химические маркеры в крови указывают на повреждение сердечной мышцы. В NSTEMI блокировка может быть частичной или временной, и поэтому степень повреждения относительно невелика.

Сердечный приступ: инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST (STEMI)

Этот сердечный приступ, или ИМ, вызван внезапным и длительным перекрытием кровоснабжения. Он воздействует на большую площадь сердечной мышцы и вызывает изменения ЭКГ, а также уровня основных химических маркеров в крови.

Другие термины, связанные с сердечным приступом:

Оглушенный миокард

Если кровоток возвращается в область сердечной мышцы после периода ишемии (недостаток кровоснабжения), сердечная мышца может не работать нормально в течение некоторого времени. Это называется «оглушенная» сердечная мышца или миокард.

Спящий миокард

Если на длительное время лишить достаточного кровоснабжения, некоторые области сердечной мышцы перестают работать как следует. Некоторые области будут иметь постоянный урон. Другие области могут вернуться к своей нормальной функции, если кровоток возвращается в эту область (с помощью лекарств или процедуры). Спящий миокард — это сердечная мышца, которая «отдыхает» или «спит» и, возможно, может вернуться к нормальной работе, если ее лечить соответствующим образом.

Клиники-кардиологи Cleveland Clinic специализируются на оперативной диагностике и лечении инфаркта и острых коронарных синдромов. Если вы не нашли то, что вы ищете о сердечных приступах, свяжитесь с нами. Мы будем рады вам помочь.

Клиника Кливленда является некоммерческим академическим медицинским центром. Реклама на нашем сайте помогает поддержать нашу миссию. Мы не поддерживаем продукты или услуги не Cleveland Clinic. политика

По материалам сайта: my.clevelandclinic.org

Написать ответ