Болезнь сердца и грипп

Стандартный

Статьи о проблемах гриппа

Проблемы с гриппом

Проблемы Гриппа — Болезнь сердца и Грипп

Если у вас болезнь сердца, важно сделать все возможное, чтобы избежать гриппа.

Вам будет труднее бороться с вирусами, которые вызывают болезнь. На самом деле, люди с сердечными заболеваниями чаще болеют гриппом, чем люди с любым другим хроническим заболеванием.

Вирусные инфекции, такие как грипп, также создают дополнительную нагрузку на ваше тело, что может повлиять на ваше кровяное давление, частоту сердечных сокращений и общую функцию сердца. Это может увеличить ваши шансы на сердечный приступ или инсульт.

Но ничего этого не должно произойти. Грипп легко предотвратить. Вы можете предпринять простые шаги сейчас, чтобы избежать серьезных проблем в дальнейшем.

Знай симптомы

Грипп обычно начинается быстро. У тебя есть:

  • Лихорадка (обычно высокая)
  • Сильные боли и боли в суставах и мышцах и вокруг глаз
  • Генерализованная слабость
  • Теплая, покрасневшая кожа и красные, слезящиеся глаза
  • Головная боль
  • Сухой кашель
  • Боль в горле и водянистые выделения из носа

Выберите безопасное лекарство

Когда вы покупаете лекарства, отпускаемые без рецепта, проверьте этикетку. Ищите продукт, который не содержит противозастойного средства или предназначен только для людей с высоким кровяным давлением. Противозастойные средства могут повышать ваше кровяное давление и мешать другим лекарствам.

Поговорите со своим врачом или фармацевтом, прежде чем попробовать какое-либо безрецептурное лечение. Обязательно сообщите каждому врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете — по рецепту и без рецепта.

Старайся оставаться здоровым

Сделайте прививку от гриппа. CDC говорит, что лучшее время сделать это, как только выстрел станет доступен осенью. Если вы пропустите это, вы можете получить его до января или даже позже. Сезон гриппа может начаться уже в октябре и продлиться до мая — но чем раньше вы сделаете прививку, тем лучше.

Попросите прививку от гриппа, а не FluMist. Люди с сердечными заболеваниями не должны получать живую вакцину, которая вводится в виде спрея для носа во FluMist. ,

Вы также можете принять другие меры, чтобы оставаться в порядке. Держите руки в чистоте, чтобы предотвратить грипп. Тщательное мытье жизненно важно для предотвращения попадания микробов в ваши руки, чтобы вы не проникали в организм через рот, нос или глаза.

Позвонить доктору

Дай ей знать, если думаешь, что у тебя грипп. Она может попросить вас прийти в офис на экзамен и тесты.

Если он у вас есть, она порекомендует противовирусный препарат. Это облегчит симптомы и сократит ваше заболевание, если вы начнете принимать его на ранней стадии.

Немедленно позвоните своему врачу, если у вас есть следующие проблемы:

  • Симптомы, которые не улучшаются или ухудшаются после 3-4 дней болезни
  • Вы чувствуете себя немного лучше, затем вы начинаете чувствовать себя намного хуже — тошнота, рвота, высокая температура, озноб, боль в груди или кашель с густой желто-зеленой слизью.

Если ваши симптомы ухудшаются, вам может потребоваться срочная медицинская помощь. Позвоните 911, если у вас проблемы с дыханием или какие-либо другие признаки неотложной медицинской помощи. Не ждите, чтобы позвонить 911 или обратиться в отделение неотложной помощи, если у вас есть болезнь сердца и грипп. Лучше пройти быстрое медицинское обследование и лечение, чем рисковать в ожидании, чтобы увидеть, улучшаются ли ваши симптомы самостоятельно.

CDC: «Оценка сезонных смертей, связанных с гриппом в США: исследование CDC подтверждает изменчивость гриппа».
Американская кардиологическая ассоциация: «Грипп и болезни сердца».
Американская кардиологическая ассоциация: «Простуда может увеличить риск сердечных заболеваний».
Американский колледж кардиологов: «Ежегодная прививка от гриппа может защитить пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ