Синусовая тахикардия у ребенка

Стандартный

Шестилетняя девочка была найдена с двумя младшими братьями и сестрами в бессознательном состоянии в комнате, заполненной угарным газом. Мать использовала угольный гриль в доме. Ей удалось позвонить в 911, прежде чем она потеряла сознание, и пожарные спасатели ворвались в их дом, спасая их. Этот шестилетний ребенок нуждался в лечении в педиатрическом отделении интенсивной терапии, но полностью выздоровел. Урок для наших студентов состоит в том, чтобы оценивать оценку в той обстановке, в которой она находится. Частота сердечных сокращений здесь составляет 136 / мин. Нормально для ребенка шести лет обычно между 80 и 100 в состоянии покоя. Этот ребенок сильно гипоксичен, у него синусовая тахикардия. Было бы ошибкой предполагать, что ее частота нормальна, потому что «у всех детей учащено сердцебиение». Кроме того, дети с синусовой тахикардией могут быть настолько быстрыми, что у них, по-видимому, PSVT. Начало и смещение могут быть отличными ключами к происхождению ритма. Можно ожидать, что синусовые ритмы будут ускоряться и постепенно замедляться, в отличие от PSVT, которые имеют внезапное начало и смещение. Наиболее важным соображением является то, что синусовая тахикардия обычно имеет ВНЕШНЮЮ ПРИЧИНУ: физические упражнения, беспокойство, гипоксия, гиповолемия, страх. Список длинный. Как только установлено, что у пациента есть синусовая тахикардия, усилия обычно сосредотачиваются на устранении причины.

Мы приветствуем любые комментарии к этой ЭКГ, возможно, поднимая обсуждение на более продвинутый уровень.

Высокий уровень СО, случаи ИМ, зубец Т ненормальный, V1V2, провод III, зубец Т.

TWI нормально в V1. Как есть

TWI нормально в V1. Как перевернутые P-волны.

Очень повезло

Очень счастливая семья, если не сказать больше. Мне было бы интересно увидеть ЭКГ после восстановления. Не сомневаюсь, что это синусовая щель, но есть некоторые любопытные изменения, которые, несомненно, заставили бы меня волноваться, когда была сделана ЭКГ. Начиная с интервала QT — он выглядит продолжительным, более чем на половине интервала R-R, или я вижу в нем встроенную U-волну? Во-вторых, некоторая депрессия ST в нижних и переднелатеральных отведениях — II, aVF, V3-V6, а также, по-видимому, наблюдается некоторый рост ST в aVR. Я также отмечаю то, что, по-видимому, является либо PAC, либо соединительным ритмом побега (18-й QRS на ритм-стрипе). Электрические критерии для ГЛЖ также присутствует. Конечно, многие из этих изменений могут быть связаны с гипоксией и отравлением угарным газом, но мне было бы интересно услышать, что другие думают о QT и высоком напряжении в V4-V5. PAED. ЭКГ ни в коем случае не моя сильная сторона, поэтому с нетерпением ждем ответа от других.

Re QT — скорость слишком быстро сказать.

У меня есть много, чтобы обсудить эту простую синусовую тахикардию!

Отслеживание рассвета на этой неделе просто показывает Синусовая тахикардия @ 135 / минута у 6-летнего ребенка. Это если> Если вы учили группу среднего (или даже продвинутый) prov> — можно многое рассказать об этой трассировке.

По материалам сайта: www.ecgguru.com

Написать ответ