Ктг тахикардия плода

Стандартный

Беременна. срок 28 недель. хотела узнать про роддом

по результатам КТГ тахикардия плода сердцебиение достигает 240 уд. мин. 38 недель. стоит ли ехать в роддом?

я написала отказную, но сейчас думаю, может, все-таки поехать? у плода обвитие еще. Вы бы поехали в роддом, сказали что стимулировать будут?

у меня было подобное. на 34неделе, сделали ктг сказали тахикардия (сколько ударов уже не помню) у ребенка (когда делали доча вся извертелась, все лупила в прибор, перед ктг живот трогали, головку прощупывали, скорее всего поэтому), плохо ему там, надо срочно что то делать вплоть до экстренного родоразрешения. я в соплях вышла из кабинет, сказали на след. день ложиться в роддом. доче тоже ставили обвитие на последнем узи.

на след. день поехала в платную клинику. решила удостовериться точно во всем. мне сделали узи сердечка ребенка и доплер. оказалось все в порядке, даже обвития нет, моя девочка сама распуталась). повезла результаты врачу, она была удивлена, но о госпитализации больше не говорила. родила в срок и ребенок здоров) ни какой гипоксии ни чего. роды прошли на ура)

к слову, на протяжении всей беременности, когда слушали сердцебиение ребенка (ну, знаете есть такой аппаратик не большой), постоянно было учащенное. врач сначала ощупывала живот, положение ребенка и т. д. а потом уже слушала. я ей как то предложила все наоборот сделать, сначала по слушать (я заметила, что после того, как по щупают живот, доча беспокойная становилась, вертелась сильно). и на удивление врача, все оказалось хорошо — сердцебиение не учащенное)

если в больнице хороший аппарат узи, сделайте узи сердца ребенка и доплер или в клинике какой.

я тоже переживала, пока ехала до клиники, что ребенку во мне плохо, что надо было лечь. но все хорошо закончилось

Источник: НО!я вам просто рассказала как было у меня.у вас 38недель,если родите(пускай и стимулировать будут),ребенок уже сформирован и всё хорошо будет)

поехала бы, это не хороший показатель

Тахикардия плода на КТГ

Да вот дурочка, отдала результаты врачу, копию не сделала. Надпись была внизу "гипоксия не выявлена" и про умеренную тахикардию.

Нормой, может быть, это было бы, будь сердцебиение регулярно чуть выше нормы, а у меня из 30 минут исследования первые минут 10 выше нормы и в конце минут 5, в середине норма. Не равномерно.

Комментарии

))) не дай Бог к интернам попасть (особенно к Лобанову)))))

Главное чтобы меня с моими КТГ рожать раньше не заставили. а так пусть говорят что хотят.

Россия, Екатеринбург

)))) активно шевелится — плохо, мало шевелится — тоже плохо. малыш сейчас спит полчаса, а потом бодрствует часа 2-3. ты его хоть во время сна не расталкивай))))

Когда плохо надо петь

Написать ответ