Может стресс вызвать инсульт

Стандартный

Может стресс вызвать инсульт

Может ли стресс вызвать инсульт? Короткий ответ: да, хронический, длительный стресс может в конечном итоге привести к инсульту.

Поэтому ради спасения жизней давайте проанализируем связь между стрессом и причиной инсульта.

В этой статье вы также узнаете, как стресс влияет на общие факторы риска инсульта и каковы некоторые из основных факторов стресса.

Связь между стрессом и риском инсульта

Вы вспыльчивый, нетерпеливый, агрессивный или враждебный человек? Если это так, у вас более высокий риск развития инсульта, чем у тех, кто спокоен и терпелив.

Вы живете с хроническим, долговременным стрессом? Если это так, ваш риск инсульта увеличивается в четыре раза, в соответствии с WebMD. Хлоп!

Основная причина, по которой стресс приводит к инсульту, заключается в том, что длительный стресс повышает уровень «гормона стресса», называемого кортизолом.

Кортизол повышает кровяное давление, которое является одной из основных причин инсульта. Потому что, когда артерии в мозге находятся под избыточным давлением, они могут разорваться и привести к геморрагическому инсульту.

К сожалению, высокое кровяное давление — не единственная причина, по которой стресс приводит к инсульту.

Как стресс может вызвать инсульт

Жизнь с хроническим, длительным стрессом способствует большому количеству факторов риска инсульта. И когда ваши факторы риска инсульта ухудшаются, ваш риск инсульта также увеличивается.

Вот некоторые факторы риска инсульта, которые усугубляются хроническим стрессом:

  • Высокое кровяное давление
  • Высокое содержание холестерина
  • тучность
  • Сахарный диабет
  • Заболевание артерий (атеросклероз)
  • Болезнь сердца
  • копчение

Если вы думаете: «Ого, все эти факторы усугубляются стрессом?» Да.

Это страшная реальность, но долговременный стресс может привести к этим потенциально вызывающим инсульт состояниям. Вот как:

Может стресс вызвать инсультНакопление бляшек в артериях (атеросклероз, одна из основных причин инсульта) усугубляется стрессом

Гормоны стресса повышают артериальное давление, и когда эти гормоны находятся в течение длительного времени, это может привести к повышению артериального давления, основной причине инсульта.

Известно также, что эти гормоны стресса ведут к диабету, атеросклерозу и сердечным заболеваниям, которые являются факторами риска развития инсульта.

Стресс также вызывает повышение уровня сахара в крови, что может привести к диабету и высокому холестерину — больше факторов риска инсульта.

И, наконец, курение является распространенным механизмом преодоления стресса, а также одной из основных причин инсульта.

Теперь давайте обсудим основные стрессовые факторы, которые способствуют хроническому стрессу и влияют на риск инсульта.

Бонус: Загрузите нашу бесплатную электронную книгу советов по восстановлению после инсульта. (Ссылка откроет всплывающее окно, которое не будет прерывать ваше чтение.)

Как уменьшить стресс и тем самым снизить риск инсульта

Исследователи, которые провели исследование воздействия стресса и инсульта, измерили хронический стресс в 5 основных областях:

  • Личные проблемы со здоровьем
  • Проблемы со здоровьем в других близких к пациенту
  • Работа или умение работать
  • Отношения
  • Финансы

Используйте этот список, чтобы оценить, откуда у вас хронический стресс.

Ваши финансы напрягают вас? Если это так, то найдите время, чтобы сесть и составить бюджет и план для погашения любого долга.

Есть ли в вашей жизни несколько ядовитых отношений, которые полностью вас напрягают? Задумайтесь о них и решите, нужны ли вам эти отношения в вашей жизни. Резка галстуков может быть лучшим решением для твоего здоровья.

Поэтому найдите время, чтобы определить источник хронического и долговременного стресса, а затем начните принимать меры по снижению этого стресса и риска инсульта.

По материалам сайта: www.flintrehab.com

Написать ответ