10 подходов к снижению реадмиссии при сердечной недостаточности и ХОБЛ

Стандартный

Пациенты как с сердечной недостаточностью, так и с хронической обструктивной болезнью легких имеют высокую стоимость медицинской помощи, но существует несколько стратегий ограничения реадмиссии.

Улучшение клинического ведения пациентов с сердечной недостаточностью (СН) и хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) может снизить стоимость лечения, исследование опубликованные в этом месяце шоу.

реадмиссии являются одними из наиболее заметных областей для снижения стоимости медицинского обслуживания. Предыдущие исследования обнаружили, что региональная больница общего профиля имела отрицательную общую маржу как при ХОБЛ, так и при сердечной недостаточности, что можно было бы избежать, ограничив реадмиссию.

Медицинские руководители клиник, которые используют возможности для ограничения реадмиссии, не только снижают стоимость медицинского обслуживания, но также могут повысить качество жизни пациентов и избежать финансовых штрафов в соответствии с Программа снижения госпитализации для ВЧ.

«Пациенты с ХОБЛ и СН имеют особенно высокую стоимость для системы здравоохранения. Эти заболевания возникают по схожим причинам, имеют частично совпадающие симптомы и имеют сходные клинические курсы. Из-за этих сильных параллелей стратегии по снижению реадмиссии у пациентов с условия делят синергизм ", — писали исследователи в этом месяце ГРУДЬ.

ГРУДЬ Исследователи фокусируются на 10 подходах к снижению реадмиссии для пациентов с СН и ХОБЛ, которые может принять ваша система здравоохранения.

1. Поставьте точные диагнозы

Исследователи пишут, что именно в случае ХОБЛ госпитализация часто является первой возможностью для точного диагноза.

«Госпитализация по поводу острого обострения часто представляет собой первый случай, когда ХОБЛ диагностируется у отдельного пациента. Это может быть связано с тем, что спирометрия недостаточно используется в амбулаторных условиях для установления диагноза ХОБЛ», — написали они.

Несколько тестов, включая эхокардиографию, могут диагностировать СН у пациентов с ХОБЛ.

«Поскольку считается, что спирометрия не является точной во время острого обострения сердечной недостаточности, анатомическая оценка паренхимы легкого с помощью КТ-сканирования может дать ценную дополнительную информацию при достаточно высокой чувствительности и специфичности. Кроме того, КТ-сканирование грудной клетки может дать ценную дополнительную информацию относительно размера правильного сердца,

диаметр легочной артерии и наличие коронарной кальцификации », — писали исследователи.

2. Стремиться к раннему выявлению обострений

Исследователи написали, что для облегчения повторной госпитализации раннее выявление пациентов с ХОБЛ и СН является полезным по двум причинам.

Во-первых, специалисты могут быть вовлечены быстрее, что позволяет быстрее определять коренные причины ХОБЛ или СН у пациентов. Участие специалистов также ускоряет разработку планов лечения.

«Во-вторых, ранняя идентификация во время госпитализации дает время для развертывания междисциплинарных вмешательств, таких как обучение управлению заболеваниями, оценка социальной работы, планирование последующего назначения и координация Главная Сервисы. Эти вмешательства менее эффективны и часто не осуществляются, если они начаты к концу госпитализации », — пишут исследователи.

Раннее выявление обострений может также позволить медицинским бригадам проводить стратификацию риска, особенно для сердечной недостаточности, пишут они. «Может быть возможно идентифицировать от 20% до 30% населения с низким риском повторной госпитализации. Эти пациенты, если выявлены на ранней стадии, могут быть хорошими кандидатами для наблюдения и могут не нуждаться в интенсивном обслуживании».

3. Обеспечить управление специалистом в больнице

Специалисты не только повышают качество стационарной помощи, но и могут играть ключевую роль во время разряд, исследователи написали. «Поскольку специалистам часто поручается амбулаторное наблюдение за СН и ХОБЛ, участие специалистов в больнице позволяет создавать планы лечения в непрерывном режиме с планами, которые будут выполняться амбулаторно».

4. Устранить коренные причины

Исследователи написали, что у СН есть несколько поддающихся лечению коренных причин. «Выявление и лечение оккультной ишемической болезни сердца, клапанной болезни сердца, системной гипертонии и легочной гипертензии — все это может сделать синдром СН более поддающимся лечению».

Они написали, что устранить коренные причины ХОБЛ гораздо сложнее. «Что касается ХОБЛ, особенно у более молодых пациентов или пациентов, у которых воздействие сигаретного дыма не было высоким, следует рассмотреть… направление для оценки операции по уменьшению объема легких или трансплантации легких».

5. Используйте доказательную терапию

«Медицинская терапия улучшает результаты как при СН, так и при ХОБЛ. Их следует начинать в больнице, где это возможно, потому что начало терапии во время пребывания в больнице или вскоре после выписки, вероятно, приводит к улучшению показателей амбулаторной терапии», — пишут исследователи.

В отношении HF несколько видов лекарств показали свою эффективность, такие как бета-блокаторы, блокаторы рецепторов ангиотензина и антагонисты альдостерона. «Мало того, что эти методы лечения приносят пользу в долгосрочной перспективе,

начало лечения СН может уменьшить 30-дневная реадмиссия,исследователи написали.

Существует меньше основанных на фактических данных методов лечения, связанных с сокращением реадмиссии при ХОБЛ, но раннее исследование показал, что неинвазивная вентиляция с положительным давлением снижает реадмиссию через 28 дней по сравнению с одним кислородом.

6. Привлекайте пациентов к уходу

Исследователи пишут, что привлечение пациентов с СН и ХОБЛ в качестве активных участников лечения и мониторинга обострений имеет важное значение.

«Многие стратегии для привлечение пациентов были проверены на предмет оказания медицинской помощи, в том числе обучение цели, мотивационное собеседование и методы активизации и вовлечения. Часто эти методы требуют много времени. Поскольку время врача все более ограничено, командный подход особенно полезен. Стратегии активации пациентов направлены на развитие критического поведения в отношении здоровья у пациентов, которое может способствовать улучшению здоровья », — написали они.

7. Установите петли обратной связи

Исследователи пишут, что создание механизмов для корректировки курса плана лечения имеет решающее значение для успеха амбулаторного лечения.

«Циклы обратной связи могут обеспечить клиническую стабилизацию до того, как потребуется повторная госпитализация. Планы самообслуживания как для ХОБЛ, так и для СН были эффективными. Последующее наблюдение по телефону медсестрой по поводу ХОБЛ и СН на 48–72 часах также может помочь в поддержке пациентов». после выписки «.

8. Расписание последующих встреч

Перед выпиской из больницы следует назначить повторное наблюдение у врача или медсестры с поддержкой фармацевта.

«Целью раннего последующего наблюдения является (1) выявление и устранение пробелов в плане выписки, (2) розничная продажа плана выписки для лучшего соответствия пациенту в амбулаторных условиях, (3) усиление критических состояний. поведение в отношении здоровья и (4) продвижение плана помощи, если позволит время », — писали исследователи.

9. Устранить другие сопутствующие заболевания

Исследователи пишут, что множественные сопутствующие заболевания, такие как сепсис и почечная дисфункция, являются общими для пациентов с ХОБЛ и СН.

«Это подчеркивает необходимость привлечения врача первичной медицинской помощи для оказания помощи в лечении сопутствующих заболеваний. изучение оценка показателей медицинской помощи, связанных с лучшими результатами у пациентов, госпитализированных с СН;

партнерские отношения с местными врачами и организация рассылки сводных выписок первичному врачу были среди стратегий, наиболее связанных с более низким риском реадмиссии ».

10. Организовать домашнее медицинское обслуживание

Для пациентов с СН есть такие услуги на дому, как физиотерапия, обучение пациентов и обучение медикаментам. связанный со сниженными показателями реадмиссии от трех до шести месяцев. Телемедицина показал эффективность в управлении ХОБЛ.

Кристофер Чейни — старший редактор журнала HealthLeaders.

KEY TAKEAWAYS

Коморбидная сердечная недостаточность и ХОБЛ являются дорогостоящими для лечения, но сокращение повторных госпитализаций может снизить общую стоимость лечения.

Сердечная недостаточность и ХОБЛ имеют сходные коренные причины, сходные симптомы и сопоставимые клинические течения.

Сходство между сердечной недостаточностью и ХОБЛ дает возможность иметь дополнительные стратегии вмешательства реадмиссии.

По материалам сайта: www.healthleadersmedia.com

Написать ответ