Как избежать инфаркта у мужчин

Стандартный

Вы, очевидно, слышали упоминание о человеке как о «сердечном приступе, ожидающем случившегося». Что ж, в этом виселице есть доля правды: сердечные заболевания являются основной причиной смерти мужчин в Соединенных Штатах и ​​во всем мире.

Однако для человека, который регулярно консультируется со своим врачом, болезни сердца и ее потенциально фатальные последствия обычно можно избежать.

«Приблизительно 80 процентов сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить с помощью соответствующей оценки риска и принятия мер по снижению риска», — говорит доктор Васим Чодри, Hartford Healthcare Heart. Сосудистый институт кардиолога, который специализируется на профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Это довольно простое уравнение. Если у вас высокое кровяное давление, диабет, высокий уровень холестерина или сердечно-сосудистые заболевания в семье, вы можете подвергнуться риску. Ваша обязанность хорошего здоровья и долгой жизни начинается с базового экзамена и тестов для оценки вашей уязвимости.

Быстрые факты

  • Каждый четвертый случай смерти мужчин в Соединенных Штатах связан с сердечными заболеваниями.
  • Ишемическая болезнь сердца чаще встречается у мужчин (7,4 процента), чем у женщин (5,3 процента).
  • Мужчины (3,8 процента) чаще, чем женщины (2,3 процента), имеют сердечный приступ.
  • Мужчины, перенесшие инфаркт, испытывают его примерно на семь лет раньше, чем женщины, перенесшие инфаркт.
  • Мужчины с эректильной дисфункцией более чем в два раза чаще страдают от сердечного приступа или инсульта.

Список: виды болезней сердца

Вот некоторые распространенные типы сердечных заболеваний, которые можно определить и вылечить, посетив кардиолога:

Ишемическая болезнь сердца: Когда на стенке коронарных артерий накапливается налет, который доставляет кровь и кислород к сердцу, эти мелкие кровеносные сосуды начинают сужаться. Накопление бляшек, которое включает холестерин и другие вещества, может в конечном итоге блокировать кровоток к сердцу. Ишемическая болезнь сердца, также известная как ишемическая болезнь сердца, является основной причиной смерти в Соединенных Штатах.

Ангина: Боль в груди, стеснение или другой дискомфорт в области сердца, где недостаточно крови, наполненной кислородом. Нередко можно услышать, как люди описывают это как расстройство желудка. Боль может распространяться на руки, плечи, шею, спину или челюсть, на самом деле является признаком ишемической болезни сердца — самой распространенной болезни сердца.

Аневризма аорты и рассечение: При заболевании аорта может расширяться (аневризма) или расщепляться (диссекция). Разрыв потенциально смертелен.

Аритмии: Нерегулярное сердцебиение, которое ощущается как пропущенный удар, дополнительный удар или легкое трепетание. Во время этой нерегулярности сердце может не снабжать организм достаточным количеством крови.

Атеросклероз: Упрочнение артерий, вызванное накоплением зубного налета.

Мерцательная аритмия: Нерегулярное биение верхних отделов сердца, которое может вызвать сердцебиение, головокружение, головокружение, одышку и боль в груди.

Сердечная недостаточность: Когда ваше сердце не накачивает достаточно крови и кислорода для других органов вашего тела. Это часто называют застойной сердечной недостаточностью, потому что накопление жидкости в легких, печени, руках, ногах и желудочно-кишечном тракте

Пять признаков, которые вы должны увидеть у кардиолога

  • Вы курите или бывший курильщик.
  • У вас высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление или диабет.
  • У вас избыточный вес или ожирение.
  • У вас заболевание десен (опухшие десны часто являются признаком заболеваний сердца).
  • У вас есть семейная история болезни сердца или инсульта.

Для получения дополнительной информации о профилактической кардиологии в Hartford Healthcare Heart Сосудистый институт, нажмите здесь.

По материалам сайта: healthnewshub.org

Написать ответ