Анализ крови перед операцией

Стандартный

Почему они необходимы Что они имеют в виду

Больше в хирургии

Если вам нужна операция, или ваш врач считает, что вам может потребоваться операция, могут быть назначены различные анализы для определения точного характера проблемы, а также общего состояния вашего здоровья. Эти тесты варьируются от сканирования тела до анализа крови, от инвазивного до едва заметного.

Каждая операция уникальна, как и каждый пациент. Таким образом, тесты, которые заказывает ваш хирург, могут отличаться от тестов, описанных здесь, или у вас может быть больше тестов, чем у среднего пациента. Предоперационное тестирование очень индивидуально.

Например, многие пластические хирурги проверяют никотин до операции. Это потому, что курение и другие виды употребления табака, как известно, увеличивают образование рубцов. Если у вас положительный результат на никотин до пластической операции, хирург может не выполнить процедуру.

Анализы крови перед операцией

Анализы крови часто проводятся перед операцией. Это делается по ряду причин — для изучения вашего общего состояния здоровья, для определения наличия каких-либо признаков инфекции или для определения функционирования определенного органа.

Перечисленные здесь анализы крови являются одними из самых распространенных и могут быть выполнены после завершения операции в дополнение к любому предварительному скринингу.

Взятие крови не означает, что есть проблема; это часто делается, чтобы определить проблему, прежде чем она станет серьезной.

Многие анализы крови будут повторяться после операции, чтобы определить, произошли ли какие-либо изменения в вашем состоянии здоровья.

Анализ крови перед операцией

Если у вас не введен специальный тип капельницы перед операцией, вы можете ожидать, что сотрудник больницы заберет кровь из вашей вены с помощью маленькой иглы. Этот процесс обычно прост, и вы должны заметить чуть больше, чем быстрое нажатие, когда игла вставлена. Человек, забирающий кровь, может использовать жгут, чтобы легче найти ваши вены, которые удаляются после введения иглы.

Если у вас есть чувствительность к латексу или клеям, вы можете потребовать, чтобы на месте не использовалась повязка или лента, так как кровотечение обычно быстро останавливается. Однако если это так, убедитесь, что ваш врач знает об этой проблеме, так как вам может понадобиться повязка на месте операции после процедуры.

Общие анализы крови перед операцией:

  • Полный анализ крови (CBC)
  • Хим 7: анель химии крови
  • Функциональная панель печени (тесты печени, LFT)
  • PT / PTT / INR (исследование коагуляции)
  • Газ артериальной крови (АБГ)
  • Тест на беременность

Неинвазивное тестирование перед операцией

Ваша операция может также потребовать сканирования тела или визуализации. Эти исследования часто могут помочь вашему хирургу определить точный характер или степень проблемы, которая делает операцию необходимой. Например, если вы серьезно повредили свое колено, можно сделать рентген, чтобы осмотреть кости области колена. Но КТ или МРТ можно использовать, чтобы определить, повреждены ли или воспалены ткани, которые помогают составить колено.

Эти тесты могут быть выполнены на определенной области тела, или они могут быть сделаны на области тела. Например, компьютерная томография может посмотреть на конкретный орган, или врач может захотеть увидеть изображения всего живота.

Тестирование такого рода не является болезненным и требует только того, чтобы вы были неподвижны, пока машина делает изображения. МРТ работает с использованием большого магнита. Таким образом, вам необходимо будет удалить любые украшения или металл, которые вы можете носить, такие как кольца, серьги и пирсинг. Вам также нужно будет сообщить специалистам по МРТ, есть ли у вас какие-либо металлические имплантаты, такие как замена тазобедренного сустава или штифты ортопедической хирургии. Некоторые имплантаты могут препятствовать проведению МРТ.

  • Магнитно-резонансная томография (МРТ)
  • Компьютерная томография (КТ, Cat Scan)
  • Рентгеновский
  • ультразвук

Тестирование вашего сердца перед операцией

В некоторых случаях могут быть назначены дополнительные тесты для определения функции вашего сердца. Это особенно верно, если у вас есть операция на сердце, но эти тесты часто предписывают оценить вашу способность переносить хирургическое вмешательство и анестезию. В дополнение к мониторингу способности сердца переносить такие стрессы, как физическая нагрузка и нормальная нервная / электрическая проводимость мышцы, можно также исследовать артерии, которые снабжают сердце кровью.

За счет анализов перед операцией

Прежде чем пройти ряд тестов, вы можете спросить, покрываются ли они вашей страховкой, поскольку они могут быть дорогими. Если вы платите за операцию из своего собственного кармана, вы должны знать, включает ли цена, указанная вами для этой процедуры, тест, который проводится перед операцией, или тесты оплачиваются дополнительно. Выбор другой больницы является вариантом.

Тесты, упомянутые в этой статье, варьируются от менее чем 100 до нескольких тысяч долларов каждый, что не включает повторение тестов до или после операции, если это необходимо. Проще говоря, тесты могут значительно повлиять на стоимость операции и должны использоваться по мере необходимости.

Слово от Verywell

Можно ожидать, что кровь будет взята до большинства хирургических процедур. Это сделано для того, чтобы защитить вас и убедиться, что вы достаточно здоровы, чтобы сделать операцию без серьезных осложнений. Это также предотвращает ненужный риск, такой как анестезия во время беременности, потому что пациентка не знала о беременности.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ