Какие тесты используются для диагностики проблем с сердцем

Стандартный

Больше в болезни сердца

Поскольку существует много типов сердечных заболеваний, каждый из которых влияет на различные части и функции сердечно-сосудистой системы, для точного диагноза нам необходим набор тестов. Некоторые из них используются для выявления нарушений в сердце или кровеносных сосудах. Другие стремятся увидеть, насколько хорошо работают органы с учетом вашего возраста, здоровья и личных качеств.

Общее здоровье сердца

Эти тесты обычно используются в качестве общего скрининга на сердечные заболевания. Они, как правило, используются для установления базового уровня у людей без известных заболеваний сердца. Со временем — иногда недели, иногда годы — тесты можно повторить, чтобы увидеть, есть ли какое-либо ухудшение или улучшение по сравнению с базовой функцией.

Некоторые из рутинных процедур включают в себя:

  • Электрокардиограмма (ЭКГ): тест, который измеряет электрическую активность вашего сердца, а также ритм и силу вашего сердцебиения.
  • Эхокардиограмма: форма ультразвука, которая использует звуковые волны для создания изображений камер вашего сердца, клапанов, стен и кровеносных сосудов.
  • Стресс-тест. Этот тест, также известный как стресс-ЭКГ, позволяет врачу узнать, насколько хорошо ваше сердце реагирует на активность, когда вы ходите по беговой дорожке в умеренном темпе.

Ишемическая болезнь сердца

Эти тесты обычно назначаются, когда врачи с подозрением относятся к заболеванию коронарной артерии (ИБС). Как правило, они проводятся вместе с ЭКГ и стресс-тестом для выяснения возможных причин.

Например, некоторые признаки ЭКГ обычно видны до инфаркта миокарда (инфаркта). Точно так же стресс-тесты могут быть использованы для выявления признаков стенокардии, указывающих на ИБС.

При использовании в сочетании с другими диагностическими тестами, эти технологии могут помочь в постановке диагноза и направить курс лечения. Среди них:

  • Тестирование на таллий и кардиолит: Используется радиоактивный индикатор, введенный в кровь для оценки кровотока через сердце и систему кровообращения.
  • MUGA сканирует: также использует радиоактивный индикатор, чтобы сфотографировать ваше сердце, поскольку оно качает кровь с каждым сердцебиением.
  • Сканирование кальция. Используется специальный рентгеновский метод, называемый компьютерной томографией (КТ), для проверки накопления кальция в бляшке стенок артерий.
  • МРТ сердца: также известная как магнитно-резонансная томография, она использует магнитные волны для создания изображений вашего сердца под разными углами.
  • Катетеризация сердца и ангиография: включает введение тонкой гибкой трубки, называемой катетером, в артерию ноги или руки, которая подается в артерии сердца. Во время ангиографии через катетер вводят краситель для создания рентгеновских изображений окружающих кровеносных сосудов.
  • Чреспищеводная эхокардиограмма: средство получения более четких изображений структуры сердца путем введения гибкого ультразвука в пищевод (питательную трубку).

Проблемы с ритмом сердца

Эти тесты обычно используются для обнаружения и диагностики нарушений сердечного ритма, известных как аритмия. Их также можно использовать для определения причины обморока (обморока). Среди них:

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ