Как сердечная недостаточность влияет на ваше тело

Стандартный

Когда у вас сердечная недостаточность, ваше сердце может быть недостаточно сильным, чтобы выкачивать столько крови, сколько нужно вашему телу. По мере того, как оно пытается переместить больше крови, ваше сердце становится больше. Он также качает быстрее, и ваши кровеносные сосуды сужаются, чтобы вывести больше крови в ваш организм.

Когда ваше сердце работает тяжелее, оно становится слабее и урон увеличивается. Ваше тело получает меньше кислорода, и вы можете заметить такие симптомы, как одышка, отек ног и накопление жидкости.

Ваше тело пытается удержать кровь, необходимую для вашего сердца и мозга. Это оставляет меньше для органов, таких как ваши почки и печень. Недостаток крови может повредить эти органы.

Вы не можете вылечить сердечную недостаточность, но вы можете справиться с ней, следуя своему плану лечения. Лекарства, диета, физические упражнения и хирургия — это лишь некоторые из методов лечения, которые ваш врач может предложить для предотвращения этих проблем.

Нарушение ритма сердца

В нормальном сердце верхние камеры (называемые предсердиями) и нижние камеры (желудочки) сжимаются и расслабляются по очереди, чтобы пропустить кровь через ваше тело. Если ваш тикер слабый, эти камеры могут не сжиматься в нужное время. Ваше сердце может биться слишком медленно, слишком быстро или нерегулярно. Когда ритм выключен, ваше сердце не может накачать достаточно крови в ваше тело.

Мерцательная аритмия (AFib) является одним из видов аномального сердечного ритма, который может вызвать сердечная недостаточность. Это заставляет ваше сердце дрожать и пропускать вместо того, чтобы биться.

Нерегулярное сердцебиение может вызвать скопление крови, что может привести к образованию тромбов. Сгусток, который образуется в вене, называется венозной тромбоэмболией. Сгусток может вырваться и попасть в легкие. Тогда это называется легочная эмболия. Или сгусток может путешествовать в ваш мозг. Если он заблокирует там кровеносный сосуд, у вас может быть инсульт.

Проблемы с сердечным клапаном

Ваше сердце имеет четыре клапана, которые открываются и закрываются, чтобы кровь текла и выходила из вашего сердца. По мере того, как ущерб усиливается, и вашему сердцу приходится работать больше, чтобы откачать кровь, оно становится больше. Изменение размера может повредить клапаны.

Повреждение или повреждение почек

Ваши почки отфильтровывают отходы и лишнюю жидкость из вашей крови. Точно так же, как ваши другие органы, они нуждаются в постоянном кровоснабжении, чтобы работать, как они должны.

Без необходимого им количества крови они не смогут удалить достаточно крови из вашей крови. Это называется почечной недостаточностью. Это лечится с помощью диализа или трансплантации почки.

Заболевание почек также может усугубить сердечную недостаточность. Поврежденные почки не могут удалить столько крови из вашей крови, сколько здоровые. Вы начнете удерживать жидкость, которая повышает ваше кровяное давление. Высокое кровяное давление заставляет ваше сердце работать еще тяжелее.

Это недостаток эритроцитов, которые переносят кислород к тканям вашего организма. Если у вас анемия, ваше тело может не получить достаточно кислорода. Ваши почки вырабатывают белок под названием эритропоэтин (ЭПО), который помогает вашему организму вырабатывать новые эритроциты. Повреждение почек от сердечной недостаточности мешает вашему организму вырабатывать достаточное количество ЭПО.

Повреждение печени

Ваша печень расщепляет токсины, так что ваше тело может удалить их. Это также хранит желчь, жидкость, используемая, чтобы переварить пищу.

Сердечная недостаточность может лишить вашу печень крови, необходимой для работы. Накопление жидкости, которое идет с этим, оказывает дополнительное давление на воротную вену, которая приносит кровь к вашей печени. Это может повредить орган до такой степени, что он не будет работать так, как должен.

Проблемы с легкими

Поврежденное сердце не может так эффективно перекачивать кровь из легких в организм. Кровь восстанавливается, повышая давление в венах легких. Это выталкивает жидкость в ваши воздушные мешки. По мере накопления жидкости дышать становится все труднее. Это называется отек легких.

Экстремальная потеря веса и мышечная потеря

Сердечная недостаточность может повлиять на мышечный и жировой обмен. На поздних стадиях вы можете потерять много веса и мышечной массы. Ваши мышцы могут стать меньше и слабее.

Как предотвратить осложнения

Сердечная недостаточность со временем усугубится, если не лечить ее. Тяжелая сердечная недостаточность может быть опасной для жизни.

Такие процедуры, как потеря веса, здоровое питание, физические упражнения и лекарства, могут защитить ваше сердце и сохранить здоровье. Следуйте советам своего врача и придерживайтесь плана лечения. Чем лучше вы заботитесь о своем сердце, тем меньше вероятность возникновения других проблем.

Клиника Майо: сердечная недостаточность: «Осложнения», «Определение», «Образ жизни и домашние средства», «Лечение и лекарства», «Отек легких: причины», «Венозная тромбоэмболия».

Американская кардиологическая ассоциация: «Роли четырех сердечных клапанов», «Что такое фибрилляция предсердий (AFib или AF)?» "Что такое сердечная недостаточность?"

UpToDate: «Обучение пациентов: сердечная недостаточность (помимо основ)».

Национальный институт сердца, легких и крови: «Что вызывает болезнь сердечного клапана?» «Что такое легочная эмболия?»

Американский фонд почек: «Болезни сердца», «Лечение почечной недостаточности».

циркуляция: "Анемия при хронической сердечной недостаточности", "Тромботические осложнения при сердечной недостаточности".

PubMed Health: «Печень».

Европейский журнал медицинских исследований: «Когда сердце убивает печень: острая печеночная недостаточность при застойной сердечной недостаточности».

Будущая кардиология: «Мышечное истощение связано со снижением работоспособности и прогрессирующим заболеванием у пациентов с хронической сердечной недостаточностью».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ