Как долго вы можете жить с аритмией

Стандартный
Здоровье GT Болезни условия

Жить долго, даже с сердечной аритмией

Дженнифер Э. Каммингс, доктор медицинских наук, директор по исследованиям в области электрофизиологии и штатный кардиолог, отделение сердечно-сосудистой медицины, отделение электрофизиологии и стимуляции, клиника Кливленда, Кливленд, штат Огайо.

публикация

Итог Здоровье

Be An Ins> Получите лучшее от Bottom Line с доставкой прямо на ваш почтовый ящик

Природные методы лечения могут помочь контролировать это общее состояние сердца

Ваше сердце иногда трепетает или пропускает удар? Это колотит необычайно быстро или необычно медленно? Если это так, у вас может быть сердечная аритмия, нерегулярное или неправильное сердцебиение, которое указывает на неисправность в электрической системе сердца. Аритмия может не иметь большого значения — иногда не вызывая симптомов и не вызывая какого-либо основного повреждения или заболевания — или это действительно может быть очень серьезное событие, которое может привести к инсульту или внезапной сердечной смерти.

Именно это и произошло с политическим комментатором Тимом Рассертом в июне. Его смерть считается результатом аритмии, вызванной разрывом зубного налета в его артериях. Особенно в этот год выборов Рассерт был таким знакомым лицом в американских домах, что многие лично чувствовали его потерю, а также волновались, что они тоже могут оказаться уязвимыми для такой судьбы. Так что, похоже, пришло время поделиться с вами немного больше о сердечных аритмиях, включая изучение естественных вариантов решения этой распространенной проблемы. Я разговаривал с двумя экспертами — кардиологом Дженнифер Э. Каммингс, доктором медицины, директором по исследованиям электрофизиологии в клинике Кливленда, и Майклом Траубом, Нью-Йорк, врачом-натуропатом на Гавайях и бывшим президентом Американской ассоциации врачей-натуропатов. Оба подчеркнули, что любой, кто испытывает аритмию сердца, должен позвонить своему врачу и назначить оценку.

В СЕРДЦЕ МАТЕРИИ

Причины аритмии могут варьироваться от важных до незначительных. Сердечная аритмия может быть вызвана серьезным, основным заболеванием сердца … более контролируемыми факторами, такими как стресс … лекарства … кофеин … или это может быть просто нормальный вариант, который не вызывает никаких симптомов или проблем со здоровьем и не требует лечения или корректировки образа жизни. Единственный способ выяснить это — поработать с кардиологом и пройти медицинское обследование.

Диагностические тесты на сердечную аритмию включают холтеровский монитор (где ваше сердцебиение измеряется в течение дня, когда вы занимаетесь своими обычными делами), электрокардиограмма (ЭКГ), эхокардиограмма (УЗИ сердца), стресс-тест (тест, который измеряет аритмии которые вызваны физическими упражнениями или стрессом) или катетеризацией сердца (пронизывание трубки в сердце для визуализации сосудов). Существует несколько различных видов аритмии — все они потенциально опасны:

  • Фибрилляция предсердий, быстрое и нерегулярное сердцебиение, которое связано с инсультом и сердечной недостаточностью. Это самая распространенная аритмия у людей старше 60 лет.
  • брадикардия, ненормально медленный ритм, который может вызвать обмороки и, хотя очень редко, смерть.
  • Тахикардия, ненормально быстрый сердечный ритм, который также может привести к внезапной смерти.

ОСНОВНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ЛЕЧЕНИЯ

Основные виды лечения аритмии включают лекарства, кардиостимуляторы и другие вмешательства, хирургические или нехирургические. По словам доктора Каммингса, рекомендации по лечению учитывают как тип аритмии, так и общее состояние здоровья пациента. Электрофизиолог (кардиолог, который специализируется на лечении аритмии) может помочь в изучении плюсов и минусов различных альтернатив лечения.

Вот некоторые из наиболее распространенных вариантов лечения …

Антиаритмические препараты. Фармацевтические препараты могут назначаться для блокирования электрических импульсов, вызывающих аритмию. Они работают хорошо, но дозировка должна тщательно контролироваться и контролироваться, поскольку, как это ни парадоксально, этот класс лекарств также показал связь с повышенным риском развития аритмии другого типа.

Антикоагулянтная или анти-тромбоцитарная терапия. Препараты для разжижения крови, в первую очередь варфарин или аспирин, могут быть назначены для предотвращения образования тромбов у людей с фибрилляцией предсердий или с риском развития инсульта. Но, отмечает доктор Каммингс, аспирин не для всех, и эти методы лечения не являются взаимозаменяемыми.

Блокаторы кальциевых каналов и бета-блокаторы. Эти препараты назначаются для лечения определенных нарушений сердечного ритма.

Кардиостимулятор и имплантируемые кардиовертеры-дефибрилляторы (ICD).Если неинвазивные альтернативы лечения не эффективны или нецелесообразны, ваш врач может посоветовать имплантацию кардиостимулятора (для регуляции сердечного ритма) и / или ICD (чтобы поставить шок при нарушении ритма, в надежде, что это восстановится сердце биться чаще). Как правило, медленные сердечные ритмы лечатся с помощью кардиостимуляторов, в то время как быстрые желудочковые ритмы высокого риска лечатся с помощью ИКД.

Радиочастотная абляция. Тонкая гибкая трубка, называемая абляционным катетером, пронизана в сердце. Импульсы энергии направляются через катетер к сердцу, локализуя и разрушая небольшие участки ткани, которые вызывают аритмии. Подобное лечение, называемое криоаблацией сердечного катетера, позволяет достичь той же цели, используя более низкие температуры, чем тепло.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПУТЬ К КОНТРОЛИРОВАНИЮ АРИТМИИ

Многие люди могут не знать о более простых инструментах, таких как изменение образа жизни, изменение рациона питания и натуральных добавок, которые могут быть эффективными для лечения аритмий. Доктор Трауб сказал мне, что по своему опыту натуропатическая медицина часто может применяться в тандеме с традиционной медициной, чтобы контролировать ненормальное сердцебиение.

Первое, на что нужно обратить внимание — могут ли изменения в образе жизни или успешное управление основными условиями изменить ситуацию. Например…

  • Если вы курите, прекратите … но (особенно если вы долгое время) обращайтесь за медицинской помощью, так как ваш никотин, возможно, должен быть сужен.
  • Стимуляторы. Если кофеин вызывает симптомы, сократите или исключите такие продукты, как кофе, безалкогольные напитки с кофеином, чай, шоколад и все, что содержит кофеин. Возможно, вам придется расслабиться, а не внезапно остановиться.
  • Следует избегать лекарств от кашля, продаваемых без рецепта, с псевдоэпинефрином, так как это стимулятор, который может вызвать аритмию.
  • Ограничить потребление алкоголя.
  • Если вы замечаете, что аномальные сердечные ритмы связаны с определенными видами деятельности (такими как определенные напряженные семейные встречи или особенно сложные упражнения), избегайте их … по крайней мере, пока вы не нашли способ терпеть такие события, не имея интенсивной физиологической реакции на них. Обсудите это с вашим доктором.
  • Если лекарство вызывает симптомы, спросите своего врача, можно ли назначить альтернативное лекарство.
  • Принять меры для эффективного управления стрессом. Есть сотни способов сделать это — йога, медитация, физические упражнения, заводить питомца, менять работу. Изучите, что вызывает стресс в вашей жизни, и посмотрите, что может помочь вам лучше справиться с этим или даже изменить его.

ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АРРИТМИИ

Конечно, одних только изменений в образе жизни не всегда достаточно для контроля аритмий. В более серьезных случаях доктор Трауб назначает…

  • Рыбий жир. Этот богатый источник омега-3 жирных кислот является первым этапом протокола лечения доктора Трауба. Рыбий жир является природным антикоагулянтом, который снижает риск образования тромбов, что может быть связано с аритмией. Внимание: Рыбий жир следует принимать с осторожностью — и только под тщательным наблюдением врача — особенно если вы принимаете разжижающие кровь препараты, такие как варфарин (Кумадин) или аспирин.
  • Nattokinase. Этот экстракт японского ферментированного соевого продукта натто ингибирует развитие тромбов. Используйте с осторожностью — и под наблюдением врача — если вы принимаете другие разбавители крови.
  • Магний и калий. Дефицит магния и калия может привести к более высокому риску аритмий. Если анализы крови подтверждают дефицит, ваш врач может назначить добавки, которые помогут восстановить нормальный уровень в крови и снизить риск или возникновение аритмии.
  • Другие добавки. Дополнительные добавки, которые показали обещание, но требуют дальнейшего исследования, включают Allium cepa а также Allium sativum (лук и чеснок), Атропа Белладонна, Коричная камфора, Кордицепс sinensis а также Crataegus oxyacantha. Доктор Трауб также отмечает, что ацетил-L-карнитин используется в Европе для лечения сердечной аритмии.

Сердечная аритмия распространена, но это не значит, что ее можно игнорировать. Если вы испытываете хотя бы один эпизод аритмии, позвоните своему врачу. Вы можете обнаружить, что это вообще ничего… или вы можете узнать, что вам нужно сделать, чтобы спасти свою жизнь.

По материалам сайта: bottomlineinc.com

Написать ответ