Обзор сердечной аритмии

Стандартный

аритмия

Когда это нормально, ваше сердцебиение будет приятным и регулярным и будет иметь правильную частоту. Но когда ваше сердцебиение слишком быстрое, слишком медленное или бьется с нерегулярным ритмом, это называется аритмия сердца (нарушение сердечного ритма), который является одним из наиболее распространенных заболеваний сердца. У большинства людей иногда бывают сердечные аритмии.

Аритмия вызвана нарушением нормальной электрической системы вашего сердца, которая регулирует частоту сердечных сокращений и сердечный ритм. Серьезность сердечных аритмий может сильно варьироваться. Большинство аритмий совершенно доброкачественные и несущественные, тогда как другие чрезвычайно опасны и опасны для жизни. И многие из них, хотя и не особенно опасны, вызывают симптомы, которые могут быть весьма разрушительными для вашей жизни.

Существует много видов аритмий сердца, и для правильного лечения аритмии важно, чтобы ваш врач выяснил, какой именно тип у вас есть. Тем не менее, аритмии все можно классифицировать на три основных типа, в том числе:

1. Дополнительные сердцебиения: Также известный как преждевременное сердцебиение, когда эти дополнительные удары генерируются в предсердиях вашего сердца, они известны как преждевременные предсердные комплексы (PACs). Они также могут возникать в желудочках вашего сердца, называемых преждевременными желудочковыми комплексами (ПВХ). PAC и PVC обычно доброкачественные, но они могут вызывать сильное сердцебиение, которое некоторые люди считают очень разрушительным.

2. Брадикардия: Это аритмии, которые делают ваше сердцебиение слишком медленным. В то время как «официально» брадикардия определяется как частота сердечных сокращений в покое, составляющая менее 60 ударов в минуту, на практике частота сердечных сокращений в покое у здорового человека часто составляет 50 или даже 40 лет. Брадикардия не считается проблемой, если она не вызывает симптомов или не указывает на серьезную проблему с электрической системой сердца. Существует две основные причины брадикардии, включая:

  • Синусовая брадикардия, которая вызвана расстройством синусового узла. Синусовая брадикардия является наиболее распространенным типом брадикардии, и когда она вызывает симптомы, это наиболее распространенная причина, по которой необходим кардиостимулятор. Однако синусовая брадикардия редко угрожает жизни.
  • Сердечная блокада, более опасная разновидность брадикардии, возникает, когда некоторые или все электрические импульсы, генерируемые синусовым узлом, блокируются до того, как они достигают ваших желудочков. Сердечный блок чаще всего сопровождается блоком левой ножки пучка Гиса или блоком правой ножки пучка Гиса.

3. Тахикардия: Это аритмии, которые делают частоту сердечных сокращений слишком высокой, что определяется как частота сердечных сокращений в покое более 100 ударов в минуту. Существует две основные категории тахикардии, в том числе:

  • Суправентрикулярная тахикардия (СВТ), при которой аномальная электрическая активность, вызывающая аритмию, возникает либо в предсердии, либо в предсердии. Есть много типов SVT, со многими скручивающими языком названиями. Три, о которых вы, возможно, слышали, это мерцательная аритмия, трепетание предсердий и синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта.
  • Желудочковая тахикардия (VT) и желудочковая фибрилляция (VF) являются наиболее опасными для жизни сердечной аритмии, и они часто вызывают внезапную сердечную смерть. Если можно выявить пациентов с высоким риском развития этих аритмий, внезапную смерть часто можно предотвратить с помощью имплантируемого дефибриллятора.

Многие аритмии вообще не вызывают никаких симптомов, поэтому вы можете даже не знать, что они есть, пока ваш врач не скажет вам. Наличие симптомов не обязательно означает, что вы находитесь в опасности от аритмии. Несмотря на то, что существует много различных видов, заметные симптомы, вызванные аритмиями, обычно делятся на четыре основные категории, включая:

В зависимости от типа и степени выраженности вашей аритмии вы можете заметить такие симптомы, как потоотделение, ощущение, что ваше сердце бьется или трепетает, замечая дополнительные сердцебиения, ощущение замедления сердцебиения, боль в груди или одышку.

Есть много потенциальных причин сердечной аритмии, в том числе:

  • Текущий сердечный приступ
  • Рубцы в вашем сердце от предыдущего сердечного приступа
  • Болезнь сердца
  • копчение
  • Злоупотребление препаратами
  • Воздействие слишком большого количества алкоголя или кофеина
  • генетика
  • Высокое кровяное давление
  • Заблокированные артерии
  • Сахарный диабет
  • Расстройства щитовидной железы, включая гипотиреоз и гипертиреоз
  • стресс
  • Некоторые лекарства и добавки, как по рецепту, так и без рецепта

Для постановки правильного диагноза сердечной аритмии обычно требуется сделать снимок на электрокардиограмме (ЭКГ) или других тестах для мониторинга сердца, а также физический осмотр и полная история болезни. Если ваш врач не обнаружил аритмию с помощью теста для мониторинга сердца, он или она может использовать стресс-тест, тест на наклонный стол или провести электрофизиологическое исследование.

Так же, как есть много типов проблем с сердечным ритмом, доступно много различных вариантов лечения. Решение о том, какое лечение использовать для какой аритмии, может быть проблематичным даже для кардиологов.

Arrhythmias Doctor Discussion Gu> Получите наше печатное руководство для вашего следующего посещения врача, чтобы помочь вам задать правильные вопросы.

Наиболее распространенные варианты лечения сердечной аритмии включают в себя:

Если постановка правильного диагноза или выбор наилучшей терапии оказывается затруднительной, вас могут направить к кардиологу-электрофизиологу — кардиологу, который специализируется на нарушениях сердечного ритма.

Слово от Verywell

Большинство аритмий сердца не вызывают беспокойства, даже если они вызывают симптомы. Если у вас есть симптомы аритмии, обратитесь к врачу, но не паникуйте. Вам может потребоваться лечение, чтобы помочь контролировать ваши симптомы, но хорошая новость заключается в том, что большинство людей с аритмией без проблем занимаются своей повседневной деятельностью и живут нормально. Лечение и изменение образа жизни, такие как физические упражнения, диета, полезная для сердца, и наблюдение за своим весом могут помочь контролировать многие симптоматические аритмии и не дать им стать опасными.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ