Витамины для сердечного ритма

Стандартный
Здоровье GT Дополнения

Проблемы с ритмом сердца? Эти дополнения могут помочь

Майкл Трауб, доктор медицинских наук, директор Ho’o Lokahi, центра интегрированной медицинской помощи в Кайлуа-Кона, Гавайи. Он является адъюнкт-преподавателем в Университете Бастыра в Сиэтле, Национальном колледже натуральной медицины в Портленде, штат Орегон, Юго-западном колледже натуропатической медицины в Финиксе и Университете Миннесоты в Миннеаполисе. Доктор Трауб также является бывшим президентом Американской ассоциации врачей-натуропатов. MichaelTraubND.com

публикация

Итог Здоровье

Be An Ins> Получите лучшее от Bottom Line с доставкой прямо на ваш почтовый ящик

Случайный трепет … пропущенный удар … необычный удар. Для некоторых людей нарушение сердечного ритма называется аритмия сердца, сигнализирует только незначительный сбой в сложной внутренней электрической системе сердца. Но в других случаях это указывает на серьезную электрическую неисправность, которая может привести к мерцательная аритмия, ненормально быстрое и нерегулярное сердцебиение — и это, в свою очередь, может быть связано с сердечной недостаточностью, инсультом или даже внезапной смертью.

Хорошие новости: Во многих случаях, дефицит питательных веществ вызвать или способствовать аритмии — и устранение этих недостатков с помощью соответствующих пищевых добавок может помочь исправить или минимизировать проблемы с сердцем!

Я попросил Майкла Трауба, доктора медицины, директора центра комплексного медицинского обслуживания Ho’o Lokahi в Кайлуа-Кона, Гавайи, и бывшего президента Американской ассоциации врачей-натуропатов, объяснить, что пациенты с аритмией должны знать о диетотерапии…

ПЕРВЫЙ ШАГ: ПРОВЕРЬТЕСЬ НА ПИЩЕВЫЕ ДЕФИЦИТЫ

Доктор Трауб подчеркнул, что для пациентов, независимо от степени их аритмии, важно обратиться за медицинской помощью— потому что это потенциально серьезное заболевание, которое вы не должны пытаться лечить самостоятельно. Когда дело доходит до вашего сердца, добавки не являются самостоятельным вопросом.

Но это не значит, что вы должны спешить с принятием того лечения, которое вам сначала порекомендуют. Вот почему: Часто пациентам назначают антиаритмические препараты, однако они могут иметь побочные эффекты (такие как боль в груди, обморок, помутнение зрения и даже ухудшение аритмии). Или им говорят, что им нужно абляция сердца (процедура рубцевания или разрушения сердечной ткани, которая вызывает нарушение сердечного ритма) или хирургическая имплантация кардиостимулятора, регулирующего сердцебиение, однако они несут в себе риск инфекции, плохого заживления ран, повреждения кровеносных сосудов, тромбов и других осложнений. Поэтому имеет смысл изучить вопрос о том, подходит ли вам подход к питанию в качестве альтернативы или дополнения к традиционному лечению. (Важный: Если вы уже принимаете лекарства от аритмии, не останавливайтесь самостоятельно — это может иметь очень серьезные последствия.)

Чтобы выяснить, подходит ли вам диетотерапия, проконсультируйтесь с врачом-натуропатом или врачом-практиком, имеющим опыт лечения аритмий. Одним из первых шагов врача может быть проведение анализов крови, чтобы увидеть, что происходит в вашем организме на уровне микроэлементов, потому что ваш уровень определенных питательных веществ может напрямую влиять на ваш сердечный ритм.

По словам доктора Трауба, для пациентов с нарушениями сердечного ритма особенно важно проверять дефицит магния и калия … и соотношение между жирной кислотой омега-6 арахидоновая кислота и омега-3 жирные кислоты эйкозапентаеновая кислота (EPA), потому что слишком высокий коэффициент вреден для вашего сердца. Вы также должны быть проверены на аминокислоту гомоцистеина потому что высокие уровни связаны с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и аритмий.

Двумя наиболее распространенными недостатками у пациентов с аритмиями являются магний и EPA. Дефицит калия встречается не так часто, но ваш уровень калия следует проверять, потому что дефицит связан с более высоким риском фибрилляции предсердий.

РИТМ-РЕГУЛИРУЮЩИЕ ДОБАВКИ

На основании результатов анализа крови ваш врач назначит соответствующие добавки в правильных дозировках, чтобы исправить дефицит питательных веществ и устранить другие факторы, которые могут способствовать аритмии. Добавки, которые доктор Трауб обычно назначает пациентам с аритмией, включают одно или несколько из следующих…

Магний. Этот минерал расслабляет стенки кровеносных сосудов и улучшает кровоток. Магний настолько эффективен в регуляции сердечного ритма, что его часто дают пациентам в больнице, чтобы снизить риск фибрилляции предсердий и остановки сердца.

Калий. Известно, что это улучшает и стабилизирует работу сердца. Он защищает от фибрилляции желудочков и желудочков … он также используется для лечения застойной сердечной недостаточности.

Рыбий жир. Несколько лет назад некоторые исследования показали, что омега-3 жирные кислоты снижают фатальные желудочковые аритмии, хотя более поздние исследования не подтвердили эти результаты. Тем не менее, поскольку омега-3 жирные кислоты оказывают положительное влияние на здоровье сердца, доктор Трауб считает, что рыбий жир является важной частью естественного режима борьбы с аритмией. Внимание: Поскольку рыбий жир является антикоагулянтом, его применение должно контролироваться с медицинской точки зрения у пациентов, которые принимают разжижающие кровь лекарства.

Lumbrokinase. Этот фермент похож на более известный наттокиназа (сделано из сброженных соевых бобов). Д-р Трауб сказал, что люмброкиназа происходит от дождевого червя Lumbricus rubellus, но не стоит откладывать на это, потому что он действует даже лучше, чем наттокиназа, для подавления образования сгустков крови. Как и рыбий жир, люмброкиназу следует принимать только с одобрения врача всем, кто находится на фармацевтическом разбавителе крови.

Боярышник. Эта трава содержит антиоксиданты, которые, как считается, улучшают кровоток.

Витамины группы В. Если у вас высокий уровень гомоцистеина, ваш врач может назначить добавки витаминов B-6, B-12 и / или B-9 (фолат), чтобы привести ваш уровень к нормальному уровню.

Чего следует избегать: Пациенты с аритмиями не должны принимать йодные добавки, потому что они могут вызвать гипертиреоз, который ухудшает аритмию. Кофеина — будь то из продуктов питания, напитков или добавок — также следует избегать, потому что стимулятор может влиять на сердечный ритм.

Также полезно для пациентов с аритмией: Лучше всего ограничить потребление алкоголя… не курить… выспаться… оставаться в достаточном количестве гидратированного… есть много свежих фруктов и овощей… и принять меры для эффективного управления стрессом. Этот выбор образа жизни может иметь существенное значение, когда речь идет об ослаблении аритмий.

По материалам сайта: bottomlineinc.com

Написать ответ