Ветеринарная гомеопатия может помочь животным с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Стандартный

Джилли счастлив, что он здоров и живет целостно.

Целостно-ориентированные любители домашних животных хотят помочь нашим любимым спутникам, работая с их телами.

Не против них с препаратами.

Однако, поскольку мы все хотим, чтобы они жили как можно дольше и лучше всего, вмешательство препаратов может спасти жизнь, когда внезапно возникают критические проблемы.

Есть много примеров чрезвычайных ситуаций, когда требуется быстрое вмешательство. Если ваш питомец страдает от какой-то ужасной травмы, например, от удара машины или прыжка с высокого балкона, незамедлительная поездка в отделение скорой помощи очень важна. Так же, как это было бы для вас. Иногда ваш местный ветеринар или ветеринарный гомеопат не доступны для последней консультации.

Внезапный коллапс, проблемы с дыханием и сильная слабость, которые кажутся неожиданными, являются другими примерами, которые часто указывают на поездку к ветеринару.

Одной из причин появления таких симптомов и симптомов является то, что сердце перестает работать должным образом. В некоторых случаях жидкость попадает в легкие. Это «застойный» аспект застойной сердечной недостаточности (ЗСН).

ЗСН может возникнуть у любой собаки. Около 80% случаев связаны с заболеванием клапанов сердца. Меньшие собаки предрасположены к этим проблемам, но могут быть поражены собаки любого размера.

Подсказки Болезни сердца

Клинические признаки широко варьируются в зависимости от того, какая часть сердца поражена. Даже гудящий кашель, обычно связанный с коллапсом трахеи (также чаще наблюдаемый у маленьких собак), может быть вторичным по отношению к проблеме с сердцем. Хронический кашель должен быть оценен вашим ветеринаром, чтобы исключить болезни сердца и легких.

Диагноз сердечной недостаточности, как правило, ставится на основании как физического обследования (ПЭ), так и визуализации с использованием рентгенографии и УЗИ. Шумы в сердце, нарушения сердечного ритма и ритма и застой в легких можно услышать с помощью стетоскопа во время ПЭ. Расширение сердца и жидкости в легких можно увидеть на рентгеновских снимках. Рентгенограммы могут показать увеличение сердца и накопление жидкости.

Эхокардиография необходима (и рекомендуется), чтобы полностью оценить функцию сердца.

Гипертрофия (утолщение) и расширение сердца и его камер является еще одной распространенной причиной развития ЗСН. Это могут быть как собаки, так и кошки. Чаще всего встречаются такие породы, как доберманы, немецкие доги, боксеры и сиамцы.

Нарушения системы электропроводности сердца также могут вызвать нарушение работы сердца и привести к ЗСН.

Преждевременные сердечные сокращения, которые не связаны с импульсами, иногда обнаруживаются во время PE. Обычно каждое сокращение сердца связано с пульсом, который можно почувствовать в кровеносных сосудах. Меньше импульсов, чем сердцебиение, часто указывает на проблему.

Электрокардиография (ЭКГ) измеряет электрические сигналы, которые вызывают эти преждевременные сокращения.

Импульсы, замеченные на ЭКГ, заставляют сердце биться. Это одна из немногих областей, где традиционная медицина понимает важность невидимой «жизненной силы», которая поддерживает функционирование организма.

Улучшение мониторинга или ухудшение критически

Если ваш питомец был первоначально оценен ветеринарным кардиологом, то он / она также сможет полностью оценить ее прогресс, используя эти диагностические инструменты.

Мониторинг сердечной функции до и во время лекарственной терапии чрезвычайно важен при ХСН. В некоторых случаях лекарства должны использоваться для поддержания достаточной функции сердца. Корректировки дозировки могут быть затем сделаны на основе сообщения о клиническом состоянии и повторных проверок поддержания здоровья с кардиологом.

Сердечные препараты действительно могут спасти жизнь, но, к сожалению, они не устраняют причину проблемы. Первичная энергетическая причина вторичной физиологической аномалии продолжает ухудшаться.

Дозы препарата часто необходимо увеличивать и могут стать неэффективными. Могут быть использованы новые и более сильные лекарства с еще большим количеством побочных эффектов.

Как ветеринарная гомеопатия может помочь при сердечных заболеваниях?

Энергичное лечение (основной проблемы) гомеопатией может улучшить как продолжительность, так и качество жизни пациента с болезнью сердца. По моему опыту, это также часто снижает потребность в более высоких дозах лекарств.

В идеале гомеопатическое лечение начинается до возникновения проблем.

Раннее гомеопатическое вмешательство может даже замедлить развитие структурных нарушений, которые влияют на функцию сердца.

Если вы еще не активно работаете с ветеринарным гомеопатом, и возникает неотложная ситуация, крайне важно немедленно обратиться за медицинской помощью. Используйте любые методы, необходимые для спасения жизни вашего питомца.

В неэкстренных ситуациях я советую провести тщательное обследование сердца и собрать все диагностические данные перед началом лечения. Некоторые лекарства потенциально вредны, подавляют и часто маскируют важные симптомы.

Ветеринар Кардиолог + Ветеринар Гомеопат = Лучшая помощь вашему питомцу

Особенно важно, когда у вашего питомца есть CHF, чтобы иметь команду ветеринара. В идеале это включает вашего местного семейного ветеринара, кардиолога и ветеринарного гомеопата. Только после консультации с ними все могут быть полностью информированные решения.

Сердечные (и большинство других) лекарств лечат физиологические симптомы, которые могут быть восприняты. Тем не менее, они не решают основную проблему. Природные методы лечения, которые помогают укрепить организм, могут прекрасно работать в то же время, что и обычная лекарственная терапия.

Одной из целей при использовании естественных методов лечения является снижение зависимости от потенциально вредных лекарств.

До недавнего времени наперстянка обычно использовалась для лечения ХСН. Это может быть чрезвычайно эффективным. Копать также оказывается одним из самых токсичных лекарств на полках ветеринара.

Наперстянка абсолютно помогает сердцу работать лучше, но также имеет очень узкий запас прочности. К счастью, пимобендан (Ветмедин — это ветеринарная версия) практически заменил использование копания.

Благодаря минимальным дозам, применяемым в ветеринарной гомеопатии, наперстянку можно безопасно использовать во время лечения некоторых пациентов. Это может быть указано на основе совокупности симптомов человека.

Моя прекрасная пациентка Бишон хорошо справилась с гомеопатическим копанием, когда начала рушиться. Родитель-наблюдатель сообщил, что она потеряла сознание только после того, как помочилась! Эта уникальная характеристика помогла мне выбрать гомеопатический Dig.

Клиническое питание, добавки Изменения в образе жизни

Наряду с гомеопатическим лечением, есть много других натуральных пищевых добавок, которые могут быть неоценимыми. Исследования на людях доказали эффективность добавок, таких как боярышник, коэнзим Q-10, омега-3 жирные кислоты (рыбий жир). Эти пищевые добавки помогают поддерживать организм во время лечения.

Витамины Е, С и А, минералы, такие как магний и калий, аминокислоты карнитин и таурин, куркума, правильные дозы чеснока и т. Д. Также могут быть полезны. Часто лучше всего использовать профессионально разработанную добавку, такую ​​как Formula CV от RxVitamins для домашних животных (в дополнение к тому, что предписывает ваш ветеринар).

Коэнзим-Q 10 является интересным и важным дополнением к целостному управлению ЗСН. Многие другие расстройства могут принести пользу, но источник и форма этого дополнения очень важны. Порошкообразные и таблетированные формы не оптимально усваиваются и используются организмом. В своей практике я использую Co Q Max Xymogen вместе с Formula CV.

Многие другие добавки полезны при сердечной недостаточности и других заболеваниях органов. Вместо того, чтобы использовать слишком много из них, я бы посоветовал работать гомеопатически и внимательно, когда это указано.

Счастливые домашние животные здоровы

Даже домашние животные с сердечными заболеваниями нуждаются в упражнении. В идеале это было бы на открытом воздухе. Свежий воздух и целебные лучи солнца очень полезны.

Умственная скука и возникающий в результате стресс замедляют заживление. Играйте в увлекательные игры со своим питомцем (любой да, кошки тоже могут играть). По возможности, общайтесь со своим питомцем как минимум 3-4 раза в день во время игры и тренировок. Если это невозможно, используйте одну или несколько игрушек на рынке, чтобы стимулировать ее, когда вас нет рядом.

Наконец, любой целостный режим должен стремиться сделать вашего питомца счастливым и улучшить его качество жизни. Кормление свежими продуктами делает это лучше всего. Некоторые ветеринары имеют опыт кормления свежей (даже сырой!) Пищей и могут помочь вам сделать правильный выбор.

Целостное ведение болезней сердца и ХСН может быть очень полезным. Объединение традиционных методов лечения с гомеопатией, кормлением свежими продуктами, разумными добавками, игрой и т. Д. Может помочь вашему питомцу жить более счастливой и здоровой жизнью.

Не стесняйтесь размещать свой опыт на этой странице или на моем онлайн-форуме. Вы также можете связаться со мной в Google +, Facebook, Twitter и т. Д., Если я могу помочь в любом случае.

По материалам сайта: Certifiedvethomeopath.com

Написать ответ