У вашей собаки застойная сердечная недостаточность

Стандартный

Застойная сердечная недостаточность — сложный диагноз для собак и их владельцев. Хотя вы можете сделать совсем немного, чтобы полностью остановить застойную сердечную недостаточность, можно замедлить процесс и сделать вашу собаку более комфортной, чтобы вы могли провести немного больше времени вместе. Теперь, когда у вас есть диагноз, вот что вы можете ожидать от застойной сердечной недостаточности у вашей собаки.

Что такое застойная сердечная недостаточность?

Застойная сердечная недостаточность — это термин, используемый для описания сердца, которое больше не может выполнять свою работу — более конкретно, сердце не может перекачивать кровь по всему телу. Это обычно вызвано недостаточностью клапана, или в левой или правой стороне сердца. Однако есть и другие возможные причины.

Каковы признаки застойной сердечной недостаточности у собак?

По мере прогрессирования состояния вы можете заметить, что симптомы вашей собаки ухудшаются. Наиболее распространенные признаки застойной сердечной недостаточности включают в себя:

  • Чрезмерная усталость или сонливость
  • Частый кашель
  • Отсутствие аппетита
  • Обмороки
  • Сложность сна, особенно для собак, которые спят на боку
  • Вялость или снижение физических упражнений или невозможность заниматься физическими упражнениями вообще
  • Жидкость в животе или опухший желудок

Обычно ваша собака проявляет один или два признака, такие как кашель и усталость, а другие симптомы появляются по мере прогрессирования заболевания. Однако при правильном лечении можно замедлить заболевание и уменьшить симптомы в целом.

Можно ли исправить застойную сердечную недостаточность?

К сожалению, невозможно полностью обратить вспять застойную сердечную недостаточность. Операция, как правило, не является жизнеспособным вариантом, и ветеринар вашей собаки, вероятно, порекомендует способы лечения только симптомов, которые принесут вашей собаке некоторое облегчение. Некоторые из этих методов лечения также могут замедлить прогрессирование застойной сердечной недостаточности, возможно продлевая жизнь вашей собаки.

Каковы варианты лечения застойной сердечной недостаточности у собак?

Основная цель лечения ХСН — уменьшить количество жидкости вокруг сердца, чтобы оно могло функционировать более эффективно, перекачивая кровь в легкие и другие органы. Вторая цель лечения ХСН — уменьшить симптомы у вашего питомца, чтобы они были более комфортными. Наиболее распространенные методы лечения CHF включают в себя:

Ингибиторы АПФ

Ингибиторы АПФ — это лекарства, которые расширяют кровеносные сосуды, поэтому кровь может проходить легче, а значит, сердцу не нужно работать так усердно, чтобы правильно выполнять свою работу. Они являются очень распространенным методом лечения ХСН и часто используются в сочетании с другими вариантами лечения.

Диуретики часто используются наряду с другими методами лечения, чтобы помочь удалить часть жидкости, образующейся при застойной сердечной недостаточности.

Дигоксин помогает сердечному сокращению и обычно используется для CHF.

Блокаторы кальциевых каналов

Блокаторы кальциевых каналов помогают расслабить сердечные мышцы и поддерживать устойчивый сердечный ритм с меньшим количеством нарушений. Они также могут быть использованы для замедления сердечного ритма.

Бета-блокаторы

Бета-блокаторы используются для замедления сердечного ритма, снижения потребности в кислороде и поддержания нормального сердечного ритма.

Inodilators

Для укрепления сердечной мышцы могут быть использованы такие дезинфицирующие средства, как жевательные таблетки Vetmedin, а также облегчающие кровоток через окружающие кровеносные сосуды. Это относительно новые лекарства, которые обеспечивают значительное облегчение от CHF для собак. Если ваш ветеринар прописал вам Ветмедин или аналогичный дезодорант, вы можете пойти сюда, чтобы найти доступные варианты, так как эти виды лечения могут быть довольно дорогими, если их купить в офисе ветеринара.

Ветеринар вашей собаки может назначить любую комбинацию из вышеперечисленных препаратов, чтобы помочь справиться с симптомами ХСН у вашей собаки и замедлить прогрессирование заболевания.

Хотя вы, вероятно, обеспокоены диагнозом вашего питомца, вы никогда не должны терять надежду, что ваш питомец может прожить долгую и счастливую жизнь. При правильном отдыхе, лечении и позитивном мышлении многие собаки с ХСН живут в течение года (или намного дольше) после первоначального диагноза. Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, обратитесь к ветеринару вашей собаки за советом или помощью.

По материалам сайта: www.fitbark.com

Написать ответ