Мерцание желудочков

Стандартный

Фибрилляция желудочков (VF) — это состояние, при котором ваше сердце бьется в ненормальном ритме. Ваше сердце должно биться регулярно, ровно. VF заставляет ваше сердце биться быстро и не в ритме.

Это неотложное состояние, которое может быть вызвано сердечным приступом.

Когда происходит VF, две камеры в нижней части вашего сердца не могут качать достаточно сильно, чтобы пропустить кровь через ваше тело. Эти нижние камеры называются желудочками. Это приводит к быстрому падению артериального давления и препятствует прохождению крови через ваше тело. В результате кровь не может попасть в ваши жизненно важные органы.

Обморок или потеря сознания являются наиболее распространенными симптомами VF, более ранние симптомы включают в себя:

  • грудная боль
  • головокружение
  • тошнота
  • быстрое, пульсирующее сердцебиение
  • сбивчивое дыхание

Эти ранние симптомы могут проявиться за час или менее до наступления обморока или потери сознания.

Когда искать немедленную помощь

Если вы испытываете симптомы VF, попросите кого-нибудь поблизости позвонить 911. Если вы подозреваете, что кто-то вокруг вас испытывает VF, позвоните 911.

Хотя точная причина VF неизвестна, проблема обычно связана с перебоями в электрических импульсах, которые контролируют ваше сердцебиение. Сердечный приступ или потеря кровотока в вашем сердце могут вызвать VF.

VF часто начинается с желудочковой тахикардии, которая является очень быстрым сердцебиением, которое изменяет электрические импульсы в вашем сердце. Это чаще всего происходит у людей, у которых есть рубцовая ткань от предыдущих сердечных приступов или повреждения сердечной мышцы из-за сердечных заболеваний. Если его не лечить, желудочковая тахикардия, скорее всего, приведет к VF.

Ваш врач может использовать тестирование, чтобы определить, есть ли у вас риск возникновения VF. Примеры тестов, которые используются для диагностики, включают:

  • рентген, чтобы посмотреть на ваше сердце
  • эхокардиограмма, которая использует звуковые волны для создания образа вашего сердца в действии
  • исследование электрофизиологии, в котором электроды помещены в ваше сердце, чтобы контролировать его электрическое функционирование
  • Холтеровское мониторирование, при котором электроды прикрепляются к вашей груди и подключаются к небольшой машине, называемой холтеровским монитором, который отслеживает ритмы вашего сердца в течение периода, определенного вашим врачом (обычно 24 часа)
  • стресс-тест, в ходе которого контролируется ваше сердце во время тренировки

Тестирование T-образных альянсов также может быть выполнено. В этом типе теста во время мягких упражнений следят за небольшими изменениями зубца Т электрокардиограммы. Т-волна — это одна из сердечных волн, изображенных на электрокардиограмме, которая является графическим визуальным представлением электрической активности вашего сердца. Т зубец известен своим быстро меняющимся, неустойчивым поведением

Это тестирование может быть полезным при прогнозировании риска. Тем не менее, во время VF, ваш врач должен поставить быстрый диагноз. Это включает в себя слушание вашего сердца на наличие сердцебиения. Ваш врач также может использовать кардиомонитор для просмотра вашего сердечного ритма и ритма.

Если вы испытываете VF, вы, скорее всего, потеряете сознание из-за потери крови в вашем теле. В дополнение к вызову 911 для экстренной помощи, СЛР или поражение электрическим током вашего сердца может быть жизненно важным для вашего выживания.

Когда кто-то, тренирующийся в СЛР, производит сильные и быстрые компрессии на вашей груди со скоростью 100 ударов в минуту, это может помочь перемещать кровь через ваше тело к жизненно важным органам. Новые рекомендации предполагают, что сжатие грудной клетки является наиболее важным маневром и должно быть сделано немедленно для поддержания кровообращения. Создание дыхательных путей и проведение спасательных дыханий являются вторичными.

Если имеется автоматический внешний дефибриллятор (AED), аварийные службы могут использовать это устройство для доставки электрических импульсов в ваше сердце. Эти портативные устройства часто доступны в:

  • торговые центры
  • аэропорты
  • больницы
  • клубы здоровья
  • старшие центры
  • школы

Правильное обучение в КПП может спасти жизнь любимого человека. Подумайте о том, чтобы записаться на курс обучения CPR. Если вы обучались CPR, и кто-то рядом с вами испытывает эпизод VF, вы можете доставить 30 компрессий на каждые два дыхательных вдоха. Продолжайте выполнять СЛР, пока не прибудет экстренная помощь.

Если вы не обучены, Американская кардиологическая ассоциация предлагает проводить СЛР только для рук. Это включает в себя сильное и быстрое толкание в центре груди человека без дыхания изо рта в рот.

В больнице

Когда вы прибудете в больницу, ваш врач будет контролировать ваш сердечный ритм и использовать сканирование изображений, чтобы определить, есть ли какие-либо блокировки в вашем сердце, которые привели к сердечному приступу. Они также могут использовать лекарства, чтобы свести к минимуму нерегулярные сердцебиения или сохранить сердцебиение сильнее.

Ваш врач может порекомендовать имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ICD), который контролирует ваши сердечные ритмы и посылает шоки, когда это необходимо для увеличения или уменьшения вашего сердечного ритма. Это отличается от имплантированного кардиостимулятора, который постоянно срабатывает, чтобы поддерживать регулярный ритм.

Если какая-либо из артерий вашего сердца заблокирована, вам может потребоваться катетеризация сердца с помощью ангиопластики, которая включает в себя введение в сердце тонкой трубки, чтобы открыть заблокированную артерию. Сердечный стент, который представляет собой сетчатую трубку, также может быть постоянно размещен в артерии, чтобы помочь ей оставаться открытой.

Также могут потребоваться более инвазивные типы операций, такие как коронарное шунтирование. Коронарное шунтирование предполагает прикрепление здоровой артерии к заблокированной. Это позволит крови обходить заблокированную артерию и плавно течь через вновь присоединенную артерию.

В будущем вы можете приобрести AED, чтобы иметь дома. Посторонние лица в вашем доме могут использовать это спасательное устройство для восстановления вашего сердечного ритма в случае эпизода VF.

По материалам сайта: www.healthline.com

Написать ответ