Сердечная недостаточность

Стандартный

Определенная сердечная недостаточность

При сердечной недостаточности сердце не может перекачать достаточное количество крови через организм. Сердце не может наполниться достаточным количеством крови или насосом с достаточной силой, или и тем, и другим. Сердечная недостаточность развивается со временем, так как насосное действие сердца становится слабее. Это может повлиять на правую, левую или обе стороны сердца. Сердечная недостаточность не означает, что сердце перестало работать или собирается перестать работать.

В большинстве случаев сердечная недостаточность поражает левую сторону сердца, когда она не может перекачать достаточное количество крови, богатой кислородом, в остальную часть тела. Когда сердечная недостаточность поражает правую сторону, сердце не может перекачать достаточное количество крови в легкие, где оно поглощает кислород.

В нормальных сердцах кровеносные сосуды, называемые венами, доставляют бедную кислородом кровь от тела к правой стороне сердца. Затем он прокачивается через легочную артерию к легким, собирая кислород. Оттуда кровь возвращается в левую часть сердца. Затем он прокачивается через большую артерию, называемую аортой, которая распределяет кровь по всему телу.

Когда сердце ослаблено сердечной недостаточностью, кровь и жидкость могут попасть обратно в легкие, и жидкость накапливается в ступнях, лодыжках и ногах. Люди с сердечной недостаточностью часто испытывают усталость и одышку.

Сердечная недостаточность является серьезным заболеванием. По оценкам ученых, в США 5 миллионов человек страдают сердечной недостаточностью, и это число растет. Это способствует 300 000 смертей каждый год. Сердечная недостаточность чаще всего встречается у людей в возрасте 65 лет и старше и является главной причиной госпитализации пожилых людей.

Сердечная недостаточность чаще встречается у мужчин, чем у женщин, но поскольку женщины обычно живут дольше, заболевание затрагивает больше женщин в возрасте 70-80 лет.

Сердечную недостаточность также можно назвать застойной сердечной недостаточностью, систолической сердечной недостаточностью, диастолической сердечной недостаточностью, левосторонней сердечной недостаточностью или правосторонней сердечной недостаточностью.

Быстрый Тест

  1. Сердечная недостаточность возникает, когда сердце не может перекачать достаточно крови через организм.

ИСТИНА — это правильный ответ. Сердечная недостаточность возникает, когда сердце не может перекачать достаточно крови через организм. Сердечная недостаточность развивается со временем, так как насосное действие сердца становится слабее.

  1. Когда насосная способность сердца ослаблена, это может вызвать отек лодыжек и ног, одышку и жидкость в легких.

ИСТИНА — это правильный ответ. Ослабление насосной способности сердца вызывает ряд вещей: кровь и жидкость могут попасть обратно в легкие, а жидкость накапливается в ступнях, лодыжках и ногах. Люди с сердечной недостаточностью часто испытывают усталость и одышку.

  1. Сердечная недостаточность чаще всего встречается у тех, кто моложе 65 лет.

ЛОЖЬ правильный ответ. Сердечная недостаточность чаще всего встречается у людей в возрасте 65 лет и старше и является главной причиной госпитализации пожилых людей.

  1. У мужчин сердечная недостаточность выше, чем у женщин.

ИСТИНА — это правильный ответ. Сердечная недостаточность чаще встречается у мужчин, чем у женщин, но поскольку женщины, как правило, живут дольше, это затрагивает больше женщин в возрасте от 70 до 80 лет.

Факторы риска и профилактика

Сердечная недостаточность может случиться практически с каждым. Это чаще всего встречается у людей старше 65 лет и чаще у афроамериканцев. Кроме того, мужчины имеют более высокий уровень сердечной недостаточности, чем женщины. Это главная причина госпитализации людей старше 65 лет.

Сердечная недостаточность вызвана другими заболеваниями или состояниями, которые повреждают сердечную мышцу. Это часто вызвано болезнью коронарной артерии, включая сердечные приступы. Диабет и высокое кровяное давление также способствуют риску сердечной недостаточности.

Ишемическая болезнь сердца является основной причиной смерти у мужчин и женщин. Это происходит, когда артерии, которые снабжают кровью сердце, становятся закаленными и суженными. Люди, которые перенесли сердечный приступ, имеют высокий риск развития сердечной недостаточности.

Есть несколько способов уменьшить риск развития ишемической болезни сердца и сердечной недостаточности.

Поддержание уровня холестерина в здоровом состоянии поможет предотвратить ишемическую болезнь сердца. Для большинства людей целями являются:

  • ЛПНП или «плохой» холестерин — ниже 100
  • ЛПВП, или «хороший» холестерин — выше 40 у мужчин и старше 50 у женщин
  • Триглицериды, еще один жир в крови — ниже 150

Высокое кровяное давление заставляет сердце увеличиваться и работать больше, что может привести к сердечной недостаточности. Вы должны стремиться к уровню артериального давления 130/80 или ниже. Поговорите со своим врачом о способах снижения артериального давления.

Диабет характеризуется длительным пребыванием в крови слишком большого количества глюкозы или сахара. Это может вызвать проблемы с сердцем, потому что высокий уровень глюкозы в крови может повредить части тела, такие как сердце и кровеносные сосуды. Это повреждение ослабляет сердце, часто приводя к сердечной недостаточности.

Вы можете помочь предотвратить сердечные заболевания, сбрасывая вес, если у вас избыточный вес, бросаете курить и ограничиваете количество алкоголя, которое вы пьете. Врачи также рекомендуют придерживаться диеты с низким содержанием соли, так как соль может вызвать накопление жидкости в организме.

Ограничение продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров или холестерина, таких как мясо, масло, молочные продукты с жиром, яйца, шортенинг, сало и продукты с пальмовым маслом или кокосовым маслом, может помочь вам поддерживать диету, полезную для сердца. К здоровой для сердца пище относятся продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как овсяные отруби, овсяная каша, цельнозерновой хлеб и крупы, фрукты и овощи.

Упражнения также помогают сохранить ваше сердце сильным. Стремитесь не менее 30 минут в день упражнений.

Сердечная недостаточность

Быстрый Тест

  1. Какие заболевания и состояния чаще всего повреждают сердечную мышцу, приводя к сердечной недостаточности?

B. ишемическая болезнь сердца, диабет и высокое кровяное давление

C. рак, высокое кровяное давление и инсульт

Б правильный ответ. Ишемическая болезнь сердца, диабет и высокое кровяное давление могут повредить сердечную мышцу. Это повреждение может привести к сердечной недостаточности.

  1. Сердечная недостаточность наиболее распространена среди

D. все вышеперечисленное

D правильный ответ. Хотя сердечная недостаточность может случиться практически с каждым, она чаще встречается у лиц старше 65 лет и у афроамериканцев и чаще встречается у мужчин, чем у женщин.

  1. Как можно предотвратить сердечную недостаточность?

C. ограничить продукты с высоким содержанием холестерина и насыщенных жиров

D. все вышеперечисленное

D правильный ответ. Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы снизить риск сердечной недостаточности. К ним относятся потеря веса, ограничение алкоголя, физические упражнения и отказ от курения. Попросите у своего доктора больше советов о том, как защитить свое сердце.

  1. Какие виды пищи вы должны есть, чтобы соблюдать диету, полезную для сердца?

B. мороженое и йогурт

C. овощи и фрукты

С правильный ответ. Полезные для сердца продукты включают овощи и фрукты, а также другие продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как овсянка, цельнозерновой хлеб и крупы и овсяные отруби.

Последние новости сердца

Ежедневные Новости Здоровья

Тенденции на MedicineNet

Симптомы и диагностика

Наиболее распространенные симптомы сердечной недостаточности включают одышку или затрудненное дыхание, чувство усталости и отек. Отечность обычно возникает в лодыжках, ступнях, ногах, а иногда и в животе.

Отек вызван накоплением жидкости в организме и может привести к увеличению веса и частому мочеиспусканию, а также кашлю. Кашель может усиливаться ночью и в положении лежа.

Когда симптомы появляются впервые, вы можете почувствовать усталость или одышку после обычных физических нагрузок, таких как подъем по лестнице. По мере прогрессирования сердечной недостаточности симптомы ухудшаются. Вы можете чувствовать усталость или одышку после выполнения простых действий, таких как одевание.

Не существует одного конкретного теста для диагностики сердечной недостаточности. Поскольку симптомы являются общими для других состояний, ваш врач определит, есть ли у вас сердечная недостаточность, выполнив подробную историю болезни, обследование и несколько анализов.

Тесты определят, есть ли у вас какие-либо заболевания или состояния, которые могут вызвать сердечную недостаточность. Они также исключат любые другие причины ваших симптомов и определят количество повреждений вашего сердца.

Во время медицинского осмотра вы можете ожидать, что ваш врач прислушается к вашему сердцу на предмет ненормальных звуков и прислушается к вашим легким для накопления жидкости. Ваш врач также будет искать припухлость в лодыжках, ступнях, ногах, животе и в венах на шее.

Если ваш врач определит, что у вас есть признаки сердечной недостаточности, он или она может назначить несколько анализов.

Тесты, которые даны, чтобы определить сердечную недостаточность, включают:

  • ЭКГ или ЭКГ — ЭКГ — измеряет частоту и регулярность вашего сердцебиения. Тест также может показать, был ли у вас сердечный приступ и утолщены ли стенки вашего сердца.

Тесты, которые даны, чтобы определить сердечную недостаточность, включают:

  • Рентгенография грудной клеткифотографирует ваше сердце и легкие. Он покажет, увеличилось ли ваше сердце или в легких есть жидкость — оба признака болезни сердца. Анализ крови BNP измеряет уровень гормона
  • BNP — натрийуретический пептид B-типа — это увеличивается при сердечной недостаточности.

После того, как эти первоначальные анализы были выполнены, ваш врач может решить отправить вас к кардиологу, который специализируется на диагностике и лечении сердечных заболеваний. Кардиолог проведет медицинский осмотр и может назначить другие анализы.

Есть несколько тестов, которые могут определить причину сердечной недостаточности. Эти тесты включают в себя:

  • Эхокардиограмма является одним из самых полезных тестов для диагностики сердечной недостаточности. Этот тест использует звуковые волны для создания изображения сердца и показывает, насколько хорошо сердце наполняется кровью. Ваш врач использует этот тест, чтобы определить, повреждены ли какие-либо области вашего сердца.
  • Холтеровский монитор, это небольшая коробка, которая прикреплена к заплатам на вашей груди. Монитор, который носят 24 часа, обеспечивает

SL> Болезнь сердца: симптомы, признаки и причины См. Слайд-шоу

Быстрый Тест

  1. Наиболее распространенные симптомы сердечной недостаточности включают одышку, чувство усталости и отек.

ИСТИНА — это правильный ответ. Наиболее распространенные симптомы сердечной недостаточности включают одышку или затрудненное дыхание, чувство усталости и отек. Отечность обычно возникает в лодыжках, ступнях, ногах, а иногда и в животе.

  1. Сердечная недостаточность заставляет людей чувствовать себя уставшими только после напряженных занятий.

ЛОЖЬ правильный ответ. По мере прогрессирования сердечной недостаточности симптомы ухудшаются. Вы можете чувствовать усталость или одышку после выполнения простых действий, таких как одевание.

  1. Существует один конкретный тест для диагностики сердечной недостаточности.

ЛОЖЬ правильный ответ. Поскольку симптомы сердечной недостаточности являются общими для других состояний, ваш врач должен будет исключить любые другие причины, выполнив ряд действий, включая историю болезни, обследование и несколько анализов. Эти тесты также определят количество повреждений вашего сердца.

  1. Одним из наиболее распространенных тестов для определения сердечной недостаточности является ЭКГ или ЭКГ — электрокардиограмма.

ИСТИНА — это правильный ответ. ЭКГ или ЭКГ используется для измерения частоты и регулярности вашего сердцебиения. Тест может показать, был ли у вас сердечный приступ и утолщены ли стенки вашего сердца.

Лечение и исследования

Существует не лекарство от сердечной недостаточности, но его можно контролировать путем лечения основных условий, которые его вызывают. Цели лечения — улучшить симптомы, не допустить ухудшения состояния и продлить продолжительность жизни.

Лечение включает изменения образа жизни, медикаменты и специализированный уход для тех, кто находится на продвинутой стадии.

Лечение сердечной недостаточности уменьшит шансы на то, что вам придется ехать в больницу, и облегчит вам то, что вам нравится делать. Очень важно соблюдать план лечения, записываться на прием к врачу, принимать лекарства и вносить изменения в образ жизни.

Ваш доктор, вероятно, порекомендует вам придерживаться диеты с низким содержанием соли, потому что соль может вызвать накопление дополнительной жидкости в вашем теле, что усугубит сердечную недостаточность. Вы должны ограничить количество потребляемой жидкости и взвешиваться каждый день. Сообщите своему врачу сразу же, если у вас внезапное увеличение веса. Это может означать, что накапливается дополнительная жидкость.

Ваш врач также может посоветовать вам сбросить вес, бросить курить и ограничить количество выпитого алкоголя.

Ваш врач назначит лекарства для улучшения работы вашего сердца и симптомов. Они могут включать в себя:

  • Диуретики, которые водные или жидкие таблетки. Они уменьшают жидкость в легких и отеки на ступнях и лодыжках.
  • Ингибиторы АПФ снизить артериальное давление и снизить нагрузку на сердце.

Лекарства, которые ваш врач может назначить, включают:

  • Бета-блокаторы чтобы замедлить ваш пульс. Они также снизят кровяное давление, чтобы уменьшить нагрузку на ваше сердце.
  • Дигоксин поможет сердцу биться сильнее и качать больше крови.

Люди с сердечной недостаточностью должны стараться избегать респираторных инфекций, таких как пневмония и грипп. Спросите своего доктора о том, чтобы сделать ежегодную прививку от гриппа. Ваш врач может также заказать дополнительный кислород, если у вас проблемы с дыханием. Кислород можно использовать дома или в больнице.

Люди с тяжелой сердечной недостаточностью могут также получить механический сердечный насос, который помещен в тело, чтобы помочь качать кровь. Некоторые сердечные насосы могут оставаться в вашем теле в течение длительного времени, в то время как другие носят временный характер.

Вы также можете рассмотреть возможность пересадки сердца. Во время трансплантации здоровое сердце от человека, который недавно умер, заменяет ваше. Пересадка является вариантом, когда все другие методы лечения не в состоянии контролировать симптомы.

За последние несколько десятилетий был достигнут значительный прогресс в лечении сердечной недостаточности, но сердечная недостаточность все еще очень распространена. Ученые пытаются определить лучшие способы профилактики и лечения сердечной недостаточности.

Например, недавнее исследование, проведенное Национальным институтом сердца, легких и крови по имплантируемым дефибрилляторам (ICD), показало, что устройство может продлить жизнь некоторых пациентов с сердечной недостаточностью.

Исследователи также изучают генетику в отношении лечения сердечной недостаточности. В одном из исследований выясняется, могут ли пациенты с определенными генетическими маркерами лучше реагировать на бета-блокаторы, чем те, кто этого не делает.

Исследование, проведенное при поддержке Национального института сердца, легких и крови, показало, что препараты, называемые статинами, которые могут снизить уровень холестерина, также улучшают выживаемость у пациентов с сердечной недостаточностью. Многие другие новые методы лечения сердечной недостаточности в настоящее время проходят испытания.

Подпишитесь на новостную рассылку HealthNet по вопросам здоровья сердца

Быстрый Тест

  1. Сердечная недостаточность может контролироваться путем лечения основных условий. Лечение часто включает

A. постельный режим, жидкости и долгосрочные лекарства

B. трансплантация и психотерапия

C. изменения образа жизни и лекарства

С правильный ответ. Лечение сердечной недостаточности включает изменения образа жизни, медикаменты и специализированный уход для тех, кто находится на продвинутой стадии.

  1. Если у вас сердечная недостаточность, вы должны есть

B. диета с низким содержанием соли

C. низкоуглеводная диета

Б правильный ответ. Тем, кто страдает сердечной недостаточностью, необходимо следить за потреблением соли. Соль может вызвать накопление жидкости в организме, что усугубит сердечную недостаточность.

  1. Цели лечения сердечной недостаточности заключаются в

B. остановить болезнь от ухудшения

C. продлить срок службы

D. все вышеперечисленное

D правильный ответ. Хотя нет лекарства от сердечной недостаточности, лечение может облегчить и улучшить симптомы, замедлить прогрессирование заболевания и продлить продолжительность жизни.

  1. При лечении сердечной недостаточности врач может назначить лекарства, которые

B. уменьшить нагрузку на сердце

C. пониженное кровяное давление

D. все вышеперечисленное

D правильный ответ. Есть много лекарств для лечения сердечной недостаточности, которые доктор может назначить для лечения причин и симптомов заболевания и улучшения работы сердца.

Источник: Национальный институт здоровья, Национальный институт сердца, легких и крови.

По материалам сайта: www.medicinenet.com

Написать ответ