Сердечная недостаточность у пожилых людей: симптомы, причины, реабилитация

Стандартный

Сердечная недостаточность является тревожным состоянием у любого человека, особенно в случае пожилого человека с сердечной недостаточностью.

Сердечно-сосудистое заболевание, сердечная недостаточность или сердечная недостаточность возникает, когда сердце человека не может перекачать достаточное количество крови через его тело. Состояние развивается со временем. Когда сердце становится слабее, оно не может наполниться достаточным количеством крови или не может качать с достаточной силой.

Хотя сердечная недостаточность звучит страшно, состояние не означает, что сердце человека остановилось. Скорее, это не работает так, как должно. Из-за этого сердечная недостаточность у пожилых должна лечиться с помощью сердечной реабилитации, чтобы человек с таким состоянием был максимально комфортным и здоровым.

Здесь мы рассмотрим некоторые симптомы и причины сердечной недостаточности и посмотрим, как лучше справиться с этим состоянием.

Симптомы сердечной недостаточности

Среди наиболее распространенных симптомов сердечной недостаточности:

  • Затрудненное дыхание и / или одышка
  • Хрипы и / или хронические приступы кашля или кашля
  • Усталость и слабость
  • Повышенная частота сердечных сокращений
  • Отек, особенно на ногах, ногах и лодыжках
  • Головокружение и / или чувство головокружения
  • Тошнота
  • Дезориентация или путаница
  • Отсутствие аппетита

Если человек испытывает больше чем один из вышеупомянутых признаков, они должны быть оценены медицинским профессионалом.

Причины сердечной недостаточности

Мы все теряем часть нашей способности перекачивать кровь с возрастом. Но сердечная недостаточность вызвана другими заболеваниями и болезнями, которые повреждают сердце. К ним относятся ишемическая болезнь сердца, диабет, высокое кровяное давление и сердечные приступы.

Факторы образа жизни также могут способствовать сердечной недостаточности. Избыточный вес или ожирение, курение, диета с высоким содержанием жиров и холестерина и недостаток физических упражнений являются предрасполагающими факторами.

Люди с высоким кровяным давлением и высоким уровнем холестерина должны принять меры, чтобы минимизировать риск сердечной недостаточности.

Стадии сердечной недостаточности

Существует более одного типа сердечной недостаточности — левосторонняя, правосторонняя и застойная. Большинство людей первоначально испытывают левостороннюю сердечную недостаточность, которая затем оказывает дополнительное давление на правую сторону сердца. Это может привести к правосторонней сердечной недостаточности.

Застойная сердечная недостаточность возникает, когда избыток крови и жидкости переполняет ткани. Это называется отек, и это может также повлиять на легкие и почки.

Сердечная недостаточность является прогрессирующим и хроническим заболеванием. Он постоянен и со временем ухудшается. Сначала наши сердца находят способы компенсировать нарушения. Но со временем добавочная нагрузка на сердечную мышцу наносит еще больший урон.

Медицинские работники классифицируют HF и CHF на 4 стадии. Поздняя стадия или стадия 4 ЗСН требует медицинского вмешательства для управления состоянием.

Сердечная недостаточность и продолжительность жизни

Сердечная недостаточность чаще встречается у людей старше 65 лет. Поскольку симптомы варьируются, а стадия, в которой происходит заболевание, сильно зависит от здоровья человека, ожидаемая продолжительность жизни не установлена.

Застойная сердечная недостаточность у пожилых или других людей не поддается лечению. Исследование 2016 года показало, что после постановки диагноза ХСН примерно 50% участников жили более 5 лет.

Хайм Саломон Хоум

Отслеживание симптомов и здоровья сердца очень важно для тех, у кого диагностирована сердечная недостаточность. Управление состоянием не только обеспечивает комфорт, но также может продлить продолжительность жизни.

В Haym Salomon Home есть сотрудники, которые имеют большой опыт в управлении CHF. Если у вас есть любимый человек, который живет с сердечной недостаточностью, свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать, как мы можем помочь.

По материалам сайта: www.haymsalomonhome.com

Написать ответ